• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Bezlikii. Заработок с нуля, без опыта и вложений.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
У меня в капитанской теме и в партнерке — инструкция для начинающих. Двойная выплата за лид в партнерке для тебя действует до конца мая. Это я условия создаю )

Если согласен — вперед.
Конечно согласен! Но ты хитрец, сделал так, чтобы мне жизнь медом не казалась) Как раз до конца мая я отрабатываю свои законные 2 недели) Посмотрим, что у меня получится с таким количеством времени. Как я понял, моя суть вкратце сводится к тому, чтобы сделать дохрена объявлений на юле)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Как я понял, моя суть вкратце сводится к тому, чтобы сделать дохрена объявлений на юле)
Для начала — да. Можешь еще сделать шесть бесплатных на Авито в категориях: горные (два), дорожные (два) и детские (два) велосипеды.

Вот статистика партнерки:

10135

Видишь, есть даже счастливчики, которые с одного-двух лидов уже имеют профит )
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Но ты хитрец, сделал так, чтобы мне жизнь медом не казалась) Как раз до конца мая я отрабатываю свои законные 2 недели)
Сорян, я ж не знал. Ну, недельку плюсом еще можно обсудить ) При условии, что от тебя будет хотя бы пять лидов, независимо от того, смогу ли я эти лиды закрыть )
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
На старт, внимание, ...

Про капитанов
На тех выходных я потратил время и прочитал все, что есть по каждому капитану. Ведь мне все же надо выбрать с кем работать, но это оказалось гораздо сложнее, чем я ожидал.

  • @ArtemP меня захватил своей четкой структурой. Я обожаю, когда нет ничего лишнего, есть чек-листы, все по полочкам и систематизировано. Его партнерка наверное образец такого коммерческого предложения.

  • @n13 непрерывно спамит в вк сообщениями о постоянно новых закрывающихся лидах. Там просто чат его партнерки) Велосипеды пипец какие соблазнительные, хоть я и пропустил свой шанс с двойными выплатами. Так как все на работе уволились и я остался в своем отделе 1, то работы было много. Все, что я мог это приходить домой и сразу спать. Но я еще вернусь ко всему этому, ждите :yes3:

  • @Victoriys вообще просто царь обратной связи. Сегодня задал вопрос про оборотку, что это такое, нужна ли она арбитражнику, почему ее важно наращивать, как это делать и почему такое большое внимание ей уделяют на форуме. Просто я дундук еще во всех этих цифрах, просчетах и т.п. После вебинара Тимура многое на эту тему было непонятно. Короче в итоге Victoriys мне все разжевал так детально и подробно, пока сам ехал на дачу, что я решил объединить эти аудиозаписи в одну и вот что получилось:
10489

25 минут концентрированного вещания на одну тему, с примерами и цифрами. Потом я задал один уточняющий вопрос и видимо придется снова ответ записать и сохранить себе в аудио :scratch-one-s-head: Это реально бесценно, обычно я таким не занимаюсь, но уже раза 3 прослушал эту запись. Теперь меня осенило, что недостаточно получить первые деньги. Чтобы зарабатывать хотя бы 100к на товарке, необходимо иметь такую оборотку, которая позволит безболезненно эту сумму выводить. При этом вкладываясь в новые товары, в трафик, возможно в закуп. А это получается около 1 миллиона рубликов. Теперь мои очки не такие розовые, но зато это та инфа, по которой я понимаю всю кухню изнутри. Она бесценна. Благодаря ней море инсайтов и открывается понимание чего надо достичь, чтобы осуществить то, что я хочу.

  • @Игорь) и @Haki просто давят своим авторитетом. Серьезные дядьки с серьезным подходом. Мне аж страшно к ним идти, вдруг не вывезу. К ним @chicco еще не хватает и тогда вообще полный хардкор)

  • @Вадим99 завлек детскими товарами. Реально, наверное пик продаж будет летом в этой нише.

  • @Yanika заинтересовала своей историей. Как поднялась сама с 5000р. Это история из моего мира, потому что у меня сейчас похожая пишется) Сразу доверие к ней из-за этого вырастает.

  • @Koris привлек своими неудачами в прошлом и электроинструментами. Я на работе продавал электроинструменты, так что примерно понимаю, что это универсальный товар.
Короче сложно все. Кого-то хочется выбрать за авторитет, кого-то за шикарную обратную связь и первый лид, кого-то за интересный товар и т.п. Но разорваться нельзя. Я сконцентрируюсь на трех. Капитаны и так узнают кто это, а кто-то уже знает.

Исходные данные и планы на будущее

Завтра последний рабочий день, а значит скоро я буду свободен. Месяц начнется с ламповой субботы, от которой я заряжусь энергией на работу.

Джон всегда говорил, что надо начинать с того, что есть сейчас. У меня есть вот что: запас на оплату 3-4 месяцев заправки, тыщ 5-7 свободных денег (пойдут на пакеты в авито скорее всего) и возможность на крайний случай взять у друга 20к. Все остальное идет впритык на еду, жилье. Короче 2, ну максимум 3 месяца я протяну, а дальше никак. Поэтому надо к тому моменту либо выйти на хоть какой-то доход, либо снова устроиться по найму, но уже на более высокую зп, тк я пройду обучение. Так что не все мосты сожжены, все продумано :dirol:

Вообще, изначально планировалось все это увольнение для того, чтобы пройти обучение по интернет-маркетингу и попробовать себя в товарке параллельно. Так все и будет, просто в данный момент заправочная движуха меня прям захватила, а недавний монолог про оборотку смотивировал на работу поставив передо мной цель. Я готов ебашить :metal:. Такой настрой принесет пользу, ведь так?)

Про оптимизацию процессов на авито, секунда юмора, среди стены текста:
10492

От @Freedom узнал про важность знаний из курса "менеджеров авито". А потом оказывается, что у меня к первому потоку даже открыт доступ! А я вообще не заметил :dash1:. Был бы список всех курсов форума в виде чек листа и визуальное отображение того, к чему у тебя есть доступ, а к чему нет. А то вроде что-то открывается, а я прозевал как-то... В общем эту инфу надо будет изучить, потому что мой старт это с партнерок и досок в любом случае. Ибо бюджет никакой.

Еще я смог договориться на работе с крутым перфоманс-маркетологом, который сможет мне если что настроить таргет бесплатно:new-russian: Опыта у него навалом, мы с ним хорошо общаемся, в своей сфере шарит хорошо.

Короче вот такой стратегический план, достойный Суворова:
  1. Определить 3 товара (по одному на каждого капитана), на которых сконцентрирую усилия. Какие 3? Спрошу у капитанов что продается лучше и что они мне бы посоветовали с моей ситуацией.
  2. Авито + Юла. По первому посмотрю менеджеров, по второму есть мини гайд от n13. Начинаю постить объявы пачками. Надеюсь обойдусь без бана, иначе для меня это будет критично.
  3. Повторяю шаг 2 до тех пор, пока не будет более менее выхлоп, чтобы взять мультиаккаунты, прокси, телефоны, больше пакетов объявлений и т. п.
  4. Параллельно читаю посты Джона, смотрю некоторые вебинары на форуме, читаю посты капитанов.
  5. Вести статистику, чтобы составить примерную воронку продаж. Понимать, что с моими навыками у меня выходит N лид на N показов.
Джон дал карт-бланш на вопросы капитанам. Ой, это зря. Уж что-что, а вот вопросами я всегда задалбываю до тех пор, пока мне не будет понятно. Пусть даже если они и тупые. Раз разрешаете, то не завидую я капитанам) Хотя это обоюдовыгодно. Короче буду спрашивать про все: скрипт продажи, норм ли текстик, уникализация объяв, как выйти из бана, клиент написал * что делать, позвонили под видом налоговой и беспокоятся о моих нелегально заработанных 2060р и т.п.

Ну а сейчас я каждому капитану задам вот что:
  1. Бюджет 5к. Работа по партнеркам. Какой один конкретный товар из твоей партнерки ты бы посоветовал мне продавать, чтобы начать приносить тебе заказы? Товар, который по твоему опыту должен принести мне и тебе деньги в ближайшем будущем.
  2. С каких площадок начать и что делать? Некий чеклист. Пакеты, не пакеты, таргетинг ради теста на группу, баллы на юле и т.п.
P.S. Возник странный вопрос. А где @kosaka? Она жива?) Впервые вливаться в движуху на форуме я стал с Авито9 и самое запоминающееся, что я оттуда вынес - постоянное упоминание Джоном Косаки и ее мелькание в чате :sarcastic: Вот он, социальный капитал в действии! Но тут почему то от нее нигде инфы не вижу. Она же старичок на форуме. Ушла вся в сервисы?
 

Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
874
Репутация
4,752
FXсoin
18,643
На старт, внимание, ...

Про капитанов
На тех выходных я потратил время и прочитал все, что есть по каждому капитану. Ведь мне все же надо выбрать с кем работать, но это оказалось гораздо сложнее, чем я ожидал.

  • @ArtemP меня захватил своей четкой структурой. Я обожаю, когда нет ничего лишнего, есть чек-листы, все по полочкам и систематизировано. Его партнерка наверное образец такого коммерческого предложения.

  • @n13 непрерывно спамит в вк сообщениями о постоянно новых закрывающихся лидах. Там просто чат его партнерки) Велосипеды пипец какие соблазнительные, хоть я и пропустил свой шанс с двойными выплатами. Так как все на работе уволились и я остался в своем отделе 1, то работы было много. Все, что я мог это приходить домой и сразу спать. Но я еще вернусь ко всему этому, ждите :yes3:

  • @Victoriys вообще просто царь обратной связи. Сегодня задал вопрос про оборотку, что это такое, нужна ли она арбитражнику, почему ее важно наращивать, как это делать и почему такое большое внимание ей уделяют на форуме. Просто я дундук еще во всех этих цифрах, просчетах и т.п. После вебинара Тимура многое на эту тему было непонятно. Короче в итоге Victoriys мне все разжевал так детально и подробно, пока сам ехал на дачу, что я решил объединить эти аудиозаписи в одну и вот что получилось:
Посмотреть вложение 10489

25 минут концентрированного вещания на одну тему, с примерами и цифрами. Потом я задал один уточняющий вопрос и видимо придется снова ответ записать и сохранить себе в аудио :scratch-one-s-head: Это реально бесценно, обычно я таким не занимаюсь, но уже раза 3 прослушал эту запись. Теперь меня осенило, что недостаточно получить первые деньги. Чтобы зарабатывать хотя бы 100к на товарке, необходимо иметь такую оборотку, которая позволит безболезненно эту сумму выводить. При этом вкладываясь в новые товары, в трафик, возможно в закуп. А это получается около 1 миллиона рубликов. Теперь мои очки не такие розовые, но зато это та инфа, по которой я понимаю всю кухню изнутри. Она бесценна. Благодаря ней море инсайтов и открывается понимание чего надо достичь, чтобы осуществить то, что я хочу.

  • @Игорь) и @Haki просто давят своим авторитетом. Серьезные дядьки с серьезным подходом. Мне аж страшно к ним идти, вдруг не вывезу. К ним @chicco еще не хватает и тогда вообще полный хардкор)

  • @Вадим99 завлек детскими товарами. Реально, наверное пик продаж будет летом в этой нише.

  • @Yanika заинтересовала своей историей. Как поднялась сама с 5000р. Это история из моего мира, потому что у меня сейчас похожая пишется) Сразу доверие к ней из-за этого вырастает.

  • @Koris привлек своими неудачами в прошлом и электроинструментами. Я на работе продавал электроинструменты, так что примерно понимаю, что это универсальный товар.
Короче сложно все. Кого-то хочется выбрать за авторитет, кого-то за шикарную обратную связь и первый лид, кого-то за интересный товар и т.п. Но разорваться нельзя. Я сконцентрируюсь на трех. Капитаны и так узнают кто это, а кто-то уже знает.

Исходные данные и планы на будущее

Завтра последний рабочий день, а значит скоро я буду свободен. Месяц начнется с ламповой субботы, от которой я заряжусь энергией на работу.

Джон всегда говорил, что надо начинать с того, что есть сейчас. У меня есть вот что: запас на оплату 3-4 месяцев заправки, тыщ 5-7 свободных денег (пойдут на пакеты в авито скорее всего) и возможность на крайний случай взять у друга 20к. Все остальное идет впритык на еду, жилье. Короче 2, ну максимум 3 месяца я протяну, а дальше никак. Поэтому надо к тому моменту либо выйти на хоть какой-то доход, либо снова устроиться по найму, но уже на более высокую зп, тк я пройду обучение. Так что не все мосты сожжены, все продумано :dirol:

Вообще, изначально планировалось все это увольнение для того, чтобы пройти обучение по интернет-маркетингу и попробовать себя в товарке параллельно. Так все и будет, просто в данный момент заправочная движуха меня прям захватила, а недавний монолог про оборотку смотивировал на работу поставив передо мной цель. Я готов ебашить :metal:. Такой настрой принесет пользу, ведь так?)

Про оптимизацию процессов на авито, секунда юмора, среди стены текста:
Посмотреть вложение 10492

От @Freedom узнал про важность знаний из курса "менеджеров авито". А потом оказывается, что у меня к первому потоку даже открыт доступ! А я вообще не заметил :dash1:. Был бы список всех курсов форума в виде чек листа и визуальное отображение того, к чему у тебя есть доступ, а к чему нет. А то вроде что-то открывается, а я прозевал как-то... В общем эту инфу надо будет изучить, потому что мой старт это с партнерок и досок в любом случае. Ибо бюджет никакой.

Еще я смог договориться на работе с крутым перфоманс-маркетологом, который сможет мне если что настроить таргет бесплатно:new-russian: Опыта у него навалом, мы с ним хорошо общаемся, в своей сфере шарит хорошо.

Короче вот такой стратегический план, достойный Суворова:
  1. Определить 3 товара (по одному на каждого капитана), на которых сконцентрирую усилия. Какие 3? Спрошу у капитанов что продается лучше и что они мне бы посоветовали с моей ситуацией.
  2. Авито + Юла. По первому посмотрю менеджеров, по второму есть мини гайд от n13. Начинаю постить объявы пачками. Надеюсь обойдусь без бана, иначе для меня это будет критично.
  3. Повторяю шаг 2 до тех пор, пока не будет более менее выхлоп, чтобы взять мультиаккаунты, прокси, телефоны, больше пакетов объявлений и т. п.
  4. Параллельно читаю посты Джона, смотрю некоторые вебинары на форуме, читаю посты капитанов.
  5. Вести статистику, чтобы составить примерную воронку продаж. Понимать, что с моими навыками у меня выходит N лид на N показов.
Джон дал карт-бланш на вопросы капитанам. Ой, это зря. Уж что-что, а вот вопросами я всегда задалбываю до тех пор, пока мне не будет понятно. Пусть даже если они и тупые. Раз разрешаете, то не завидую я капитанам) Хотя это обоюдовыгодно. Короче буду спрашивать про все: скрипт продажи, норм ли текстик, уникализация объяв, как выйти из бана, клиент написал * что делать, позвонили под видом налоговой и беспокоятся о моих нелегально заработанных 2060р и т.п.

Ну а сейчас я каждому капитану задам вот что:
  1. Бюджет 5к. Работа по партнеркам. Какой один конкретный товар из твоей партнерки ты бы посоветовал мне продавать, чтобы начать приносить тебе заказы? Товар, который по твоему опыту должен принести мне и тебе деньги в ближайшем будущем.
  2. С каких площадок начать и что делать? Некий чеклист. Пакеты, не пакеты, таргетинг ради теста на группу, баллы на юле и т.п.
P.S. Возник странный вопрос. А где @kosaka? Она жива?) Впервые вливаться в движуху на форуме я стал с Авито9 и самое запоминающееся, что я оттуда вынес - постоянное упоминание Джоном Косаки и ее мелькание в чате :sarcastic: Вот он, социальный капитал в действии! Но тут почему то от нее нигде инфы не вижу. Она же старичок на форуме. Ушла вся в сервисы?
Да ладно тебе ,это мы с виду такие грозные да авторитетные , а внутри белые и пушистые ))) если интересн электро инструмент отпишись ))) побщвемся )
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
На старт, внимание, ...

Про капитанов
На тех выходных я потратил время и прочитал все, что есть по каждому капитану. Ведь мне все же надо выбрать с кем работать, но это оказалось гораздо сложнее, чем я ожидал.

  • @ArtemP меня захватил своей четкой структурой. Я обожаю, когда нет ничего лишнего, есть чек-листы, все по полочкам и систематизировано. Его партнерка наверное образец такого коммерческого предложения.

  • @n13 непрерывно спамит в вк сообщениями о постоянно новых закрывающихся лидах. Там просто чат его партнерки) Велосипеды пипец какие соблазнительные, хоть я и пропустил свой шанс с двойными выплатами. Так как все на работе уволились и я остался в своем отделе 1, то работы было много. Все, что я мог это приходить домой и сразу спать. Но я еще вернусь ко всему этому, ждите :yes3:

  • @Victoriys вообще просто царь обратной связи. Сегодня задал вопрос про оборотку, что это такое, нужна ли она арбитражнику, почему ее важно наращивать, как это делать и почему такое большое внимание ей уделяют на форуме. Просто я дундук еще во всех этих цифрах, просчетах и т.п. После вебинара Тимура многое на эту тему было непонятно. Короче в итоге Victoriys мне все разжевал так детально и подробно, пока сам ехал на дачу, что я решил объединить эти аудиозаписи в одну и вот что получилось:
Посмотреть вложение 10489

25 минут концентрированного вещания на одну тему, с примерами и цифрами. Потом я задал один уточняющий вопрос и видимо придется снова ответ записать и сохранить себе в аудио :scratch-one-s-head: Это реально бесценно, обычно я таким не занимаюсь, но уже раза 3 прослушал эту запись. Теперь меня осенило, что недостаточно получить первые деньги. Чтобы зарабатывать хотя бы 100к на товарке, необходимо иметь такую оборотку, которая позволит безболезненно эту сумму выводить. При этом вкладываясь в новые товары, в трафик, возможно в закуп. А это получается около 1 миллиона рубликов. Теперь мои очки не такие розовые, но зато это та инфа, по которой я понимаю всю кухню изнутри. Она бесценна. Благодаря ней море инсайтов и открывается понимание чего надо достичь, чтобы осуществить то, что я хочу.

  • @Игорь) и @Haki просто давят своим авторитетом. Серьезные дядьки с серьезным подходом. Мне аж страшно к ним идти, вдруг не вывезу. К ним @chicco еще не хватает и тогда вообще полный хардкор)

  • @Вадим99 завлек детскими товарами. Реально, наверное пик продаж будет летом в этой нише.

  • @Yanika заинтересовала своей историей. Как поднялась сама с 5000р. Это история из моего мира, потому что у меня сейчас похожая пишется) Сразу доверие к ней из-за этого вырастает.

  • @Koris привлек своими неудачами в прошлом и электроинструментами. Я на работе продавал электроинструменты, так что примерно понимаю, что это универсальный товар.
Короче сложно все. Кого-то хочется выбрать за авторитет, кого-то за шикарную обратную связь и первый лид, кого-то за интересный товар и т.п. Но разорваться нельзя. Я сконцентрируюсь на трех. Капитаны и так узнают кто это, а кто-то уже знает.

Исходные данные и планы на будущее

Завтра последний рабочий день, а значит скоро я буду свободен. Месяц начнется с ламповой субботы, от которой я заряжусь энергией на работу.

Джон всегда говорил, что надо начинать с того, что есть сейчас. У меня есть вот что: запас на оплату 3-4 месяцев заправки, тыщ 5-7 свободных денег (пойдут на пакеты в авито скорее всего) и возможность на крайний случай взять у друга 20к. Все остальное идет впритык на еду, жилье. Короче 2, ну максимум 3 месяца я протяну, а дальше никак. Поэтому надо к тому моменту либо выйти на хоть какой-то доход, либо снова устроиться по найму, но уже на более высокую зп, тк я пройду обучение. Так что не все мосты сожжены, все продумано :dirol:

Вообще, изначально планировалось все это увольнение для того, чтобы пройти обучение по интернет-маркетингу и попробовать себя в товарке параллельно. Так все и будет, просто в данный момент заправочная движуха меня прям захватила, а недавний монолог про оборотку смотивировал на работу поставив передо мной цель. Я готов ебашить :metal:. Такой настрой принесет пользу, ведь так?)

Про оптимизацию процессов на авито, секунда юмора, среди стены текста:
Посмотреть вложение 10492

От @Freedom узнал про важность знаний из курса "менеджеров авито". А потом оказывается, что у меня к первому потоку даже открыт доступ! А я вообще не заметил :dash1:. Был бы список всех курсов форума в виде чек листа и визуальное отображение того, к чему у тебя есть доступ, а к чему нет. А то вроде что-то открывается, а я прозевал как-то... В общем эту инфу надо будет изучить, потому что мой старт это с партнерок и досок в любом случае. Ибо бюджет никакой.

Еще я смог договориться на работе с крутым перфоманс-маркетологом, который сможет мне если что настроить таргет бесплатно:new-russian: Опыта у него навалом, мы с ним хорошо общаемся, в своей сфере шарит хорошо.

Короче вот такой стратегический план, достойный Суворова:
  1. Определить 3 товара (по одному на каждого капитана), на которых сконцентрирую усилия. Какие 3? Спрошу у капитанов что продается лучше и что они мне бы посоветовали с моей ситуацией.
  2. Авито + Юла. По первому посмотрю менеджеров, по второму есть мини гайд от n13. Начинаю постить объявы пачками. Надеюсь обойдусь без бана, иначе для меня это будет критично.
  3. Повторяю шаг 2 до тех пор, пока не будет более менее выхлоп, чтобы взять мультиаккаунты, прокси, телефоны, больше пакетов объявлений и т. п.
  4. Параллельно читаю посты Джона, смотрю некоторые вебинары на форуме, читаю посты капитанов.
  5. Вести статистику, чтобы составить примерную воронку продаж. Понимать, что с моими навыками у меня выходит N лид на N показов.
Джон дал карт-бланш на вопросы капитанам. Ой, это зря. Уж что-что, а вот вопросами я всегда задалбываю до тех пор, пока мне не будет понятно. Пусть даже если они и тупые. Раз разрешаете, то не завидую я капитанам) Хотя это обоюдовыгодно. Короче буду спрашивать про все: скрипт продажи, норм ли текстик, уникализация объяв, как выйти из бана, клиент написал * что делать, позвонили под видом налоговой и беспокоятся о моих нелегально заработанных 2060р и т.п.

Ну а сейчас я каждому капитану задам вот что:
  1. Бюджет 5к. Работа по партнеркам. Какой один конкретный товар из твоей партнерки ты бы посоветовал мне продавать, чтобы начать приносить тебе заказы? Товар, который по твоему опыту должен принести мне и тебе деньги в ближайшем будущем.
  2. С каких площадок начать и что делать? Некий чеклист. Пакеты, не пакеты, таргетинг ради теста на группу, баллы на юле и т.п.
P.S. Возник странный вопрос. А где @kosaka? Она жива?) Впервые вливаться в движуху на форуме я стал с Авито9 и самое запоминающееся, что я оттуда вынес - постоянное упоминание Джоном Косаки и ее мелькание в чате :sarcastic: Вот он, социальный капитал в действии! Но тут почему то от нее нигде инфы не вижу. Она же старичок на форуме. Ушла вся в сервисы?
Хотя бы попробовать можно )) если что-то не получается, всегда стараюсь помочь.

Товаров много, в том числе и электроинструмент)
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Как продавать дорого и конспект книг Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности"

Вот ссылка на сообщение, в котором я выложил краткое содержание 5 томов "Трансерфинга реальности" и конспект вебинара по продажам. Я иногда сам его перечитываю и пишу о нем тут, чтобы он не затерялся среди кучи сообщений заправки.

Как дела сейчас

Я уже определился с товарами и методом работы. Но единственное что меня мучает - нужны ли мне сервисы, если скоро "Балийский марафон"? Или там нам дадут какой-то ограниченный доступ для практики, как на авито9. Или вообще ничего не дадут. В общем тайна, покрытая мраком. Джон инфы не раскрывает.

Я посмотрел тренинг "Менеджеры авито" и теперь знаю как писать объявы, делать дубли, делать мультиаккаунты. Парсер я однозначно куплю на полгода за 6000р, а вот есть ли смысл на начальном этапе в AYI? @ArtemP рекомендует постить через AYI, но в моем случае это будут слишком большие затраты. На начальном этапе я обойдусь экселькой с датами когда что поднимать и ручным постингом.

Еще узнал немало важную вещь. Не помню кто, но мне на форуме сказали, что после бана можно сразу выкладывать на новом аккаунте забаненные объявления и никто не спалит. Но вот только это ложь - палят еще как. Чтобы не спалили необходимо дождаться когда закончится срок действия объявления (30 дней максимум) и только после этого выкладывать объявы.

P.S. Еще я подал заявку для выкладывания своего блога в общий доступ.


Решил продублировать сообщение тут, так как у многих нет доступа к заправке. Читай ниже.



Основные идеи вебинара и плюшка в конце


Ключевые ошибки/затыки

1. Неверная цель.

Цели должны быть простые и понятные. Единственная цель в товарке - заработать деньги. Не увеличить объемы продаж, не делать 20 заказов в день, не расширить ассортимент, не нанять 100 арбитражников и т. п. Цель одна - деньги. От этого и отталкиваешься. А с увеличением количества продаж сильно растут проблемы.

2. Страх продавать + страх продавать дорого.
У некоторых существует дискомфорт от отказа клиента. Более того, такой страх сопровождает еще один - продавать дорого. Но правда в том, что
с увеличением количества продаж сильно растут проблемы, а чем меньше маржинальность, тем ближе банкротство.

3. Кажется что у людей нет денег.
Но деньги есть, просто люди тратят их на другие вещи или откладывают. Вопрос приоритетов. Часто проще сменить товар и ЦА, чем продать товар тому, кто все хочет самое дешевое. Единственное исключение из этого правила - оптовые продажи. Более того, люди тратят деньги на ерунду регулярно.

Надо стремиться к такому внутреннему ощущению: я сделаю только лучше, если продам более дорогой товар. Продавать человеку должно быть в радость. Ты закрываешь его потребность и приносишь пользу человеку.

4. Большая цифра и большая цена - не одно и то же.
Не путай. 30 000 вроде большая цифра, но если столько стоит велосипед, то это нормально. Это просто психологически воспринимается как большая цифра. 300 000 для велосипеда перебор. Это уже большая цена.

5. Жалость к людям.
Не жалей их. Многие тобой манипулируют, лишь бы сбить цену. На самом деле у них не все так плохо, как расписывают.

6. Обесценивание себя и своего времени.
Если ты вложил в товар кучу сил и времени, а продаешь за копейки, то это значит лишь одно - ты себя не уважаешь. Знай себе цену, иначе на тебе так и будут ездить. Лучшее что ты можешь дать клиенту это продать товар дороже. Так он будет больше его ценить и бережнее относиться.

7. Внутреннее неприятие ситуации, неуверенность в себе.
Если есть такая проблема, то глянь на конкурентов. Вкладывай ресурсы в себя, нарабатывай мастерство. После того, как за плечами есть опыт и уверенность в своих силах / услугах / качестве товара - скидка будет казаться оскорблением, так как ты потратил много времени и сил. Или посчитай сколько потерял прибыли раздавая скидки. Афигеешь.

Поднимать цены надо с внутренним ощущением, что это еще не сильно поднял. Можно было бы и еще повыше. Это нужно для того, чтобы не трястись от неуверенности, мол купят ли вообще за такую цену.

8. Продавая дорого придется подтягивать качество, а следовательно клиент будет счастлив.
Таким образом и происходит развитие. Продавая товар дорого появляется внутреннее ощущение, что нужно соответствовать цене.

9. Избегание "круглых" цифр.
Если предлагают купить не 1 единицу товара, а 1000, то можно сделать наценку больше, чем пару рублей! Наценка в пару рублей появляется из-за боязни того, что клиент сольется. Но он и так сделал выбор купить у тебя, в чем может быть проблема? Ты гарантируешь качество, а он приносит большую прибыль. Конечно все в разумных пределах :)


Чтобы все было хорошо

Как можно чаще сталкивайся с продавцами дорогих товаров
.
Очки, одежда, часы, рестораны, машины, недвижимость. Учись у всех. Изучай продавца, отслеживай его реакцию. После такого опыта ты начнешь лучше понимать как это работает и почему. Эти люди не боятся называть цифры, которые ты ни разу не видел

80% это работа в своей голове со своими ограничениями.
Сталкивайся с тем, что боишься делать сам. Со временем страх пропадет.

3 ключа, позволяющие избавиться от страха продавать дорого:
  1. Озвучь свой страх и признай, что он есть. (Я боюсь ***)
  2. Делай максимум движений провоцирующих эту ситуацию
  3. Отслеживай реакцию рынка и реакцию внутри себя
Лайфхак

Если клиент с тобой торгуется и выхода нет, то иди по этому скрипту. В любом случае ты ничего не теряешь.

Окей, все так плохо?
...
Давай тогда столько, а остальное скинешь как будет возможность?

Короче говоря
  1. Работай с самооценкой
  2. Развивай самоирония и нормальное восприятие цен
  3. Тестируй рынок - изменения условий и цен
  4. Моделируй других продавцов
  5. Работай над собой, вкладывая деньги и время в себя и свой бизнес
  6. Если для тебя это "дорого", то ты не сможешь продать!

От себя

Вообще это уже второй вебинар, где Джон своими словами рассказывает идеи Трансерфинга. По сути можно еще использовать визуализацию роскоши для расширения зоны комфорта. Если дорогие товары и большие купюры лежат в зоне дискомфорта, значит надо сделать так, чтобы это стало для тебя обыденностью, нормой. Вот варианты:
  1. Чаще сталкиваться с теми, кто дорого продает. Это и советует Джон.
  2. Если в живую с ними сталкиваться страшно и не комфортно, то хотя бы визуализируй себя в такой обстановке. Будто виртуальный фильм в твоей голове, со всеми эмоциями и ощущениями. Представляй как ходишь и выбираешь себе дорогую машину, делаешь дорогие покупки, ходишь по
  3. Сделай физический триггер, напоминалку. Пусть маячит перед глазами. Например у меня это кошелек с 500к наличными, купюрами по 5к рублей. Только это не реальные деньги, а банка приколов. Но все равно выглядит солидно, к этому я стремлюсь.
А вот и плюшка. В приложении к этому сообщению есть конспект всех 5-ти книг Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". А тут можно бесплатно скачать этот конспект в аудио формате. Пароль zapravka, ссылка будет действительна в течение 7 дней.

P.S. Если кто-то надумает покупать подписку в smartreading и захочет поблагодарить меня за наводку, то напишите мне. Я могу пригласить человека по емэйл и он получит 7 дней доступа в бесплатном формате. А если купит подписку, то мне чутка дней накинут :yes3:
 

Вложения

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Подготовка к Балийскому марафону

Полон энтузиазма, так как балийский марафон для новичков как раз то, что мне нужно. Кто-то может скажет, а че ты как уволился делал? Почему сразу не бросил все силы в создание хулиард объявлений на все возможные партнерки?
  1. Мои ресурсы ограниченны и хочу вложить их так, чтобы получить максимальную пользу. Балийский марафон вряд ли сравнится с капитанством. Хотя капитанство тоже крутецкая штука. Занимаюсь изучением тренингов и просмотром вебинаров на форуме. Учусь писать дубли, создавать шаблоны текстов и т.п. Хочу подойти подготовленным к марафону. @beatlesanna просто монстр!:new-russian: Активно слежу за ней и тырю все идеи и схемы работы :sarcastic:
  2. Я работаю над запасным путем - курсы по интернет-маркетингу от Ingate. Джон ведь собирается сделать так, чтобы на форуме были люди, работающие с лендингами и маркетологи, продвигающие их. А раз я варюсь в нише интернет-маркетинга, то почему бы и нет? Можно к этому подготовиться тоже. К тому же это совпадает с изначальными планами - иметь страховку в виде работы по найму маркетологом. Из разряда win win.
  3. Работаю над социальным капиталом. Я иногда пишу в соц. сеть, читаю форум и начал изучать блоги. К тому же я наконец сделал ключевые дизайнерские и технические доработки на своем сайте и теперь могу заняться написанием статей. Первая на подходе. Она о том, как поднять тестостерон натуральными способами. Конспект книги, которой нет на русском языке.
Все эти три пункта занимают охренеть сколько времени. Благо пока все по плану. Пока я могу позволить себе тратить время на это.


Неслучайные случайности

Не поверите. Еще один аргумент в пользу работы трансерфинга. Ездил забирать набор по Го. Вот он:



И знаете кем работает тип, который мне его продал по дешевке с Авито? Разработчиком в Авито! Вот это совпадение думаю я, мой мир реально заботится обо мне. Позже я заметил логотип Авито на футболке, а сам он как раз ехал на работу. Его прямая работа связана с чатом, но все равно он в курсе того что и как там творится. Узнал, что они пытаются сделать так, чтобы можно было редактировать и смотреть свои объявления будучи оффлайн. Рассказал ему, что стали часто банить объявления ни за что. Он подтвердил, что сначала алгоритм проверяет объявы, а потом только доходит до ручной модерации. И то только при условии, что ты напишешь в тех. поддержку. Сказал, что планирую торговать на Авито как раз с июля и раз уж такое дело, то давай продолжим общение. Теперь он у меня в телеграмм, хорошие связи :)
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Обратная связь по поводу написания статьи о тестостероне

Дублирую тут эту ссылку, мало ли кто пропустит: https://forum-x.com/forum/threads/tema-dlja-lajkov-i-podderzhki.8192/page-2#post-129828
Прямая ссылка на вк: https://vk.com/wall37376156_9305

Всю суть я написал в сообщении вконтакте, но ради приличия опишу вкратце и тут. Пишу статью про естественный способ повышения тестостерона. Она получается афигенской и большой. Будет лонгрид. Но возникла проблема написания двух статей на одну и ту же тему. Есть 2 книги на английском, которые эту тему описывают и друг друга дополняют. В итоге хочу объединить их, чтобы было максимально полно и подробно. По ссылке опрос на тему нужно ли это делать. Хочу собрать обратную связь, как вам удобнее читать. Лично я бы объединил.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Балийский марафон. Вебинар 1

Наконец-то началась движуха. Я готов и начинаю отчитываться за все в блоге и в отчетах по домашке.


Конспект тренинга

Чтобы было хорошо
  1. Не спорить
  2. Иметь свободную голову, и не держаться за старые стереотипы
  3. Делать задания. Выкладывать домашку в топике домашки.
  4. Вести блог
Развиваем 3 направления
  1. Отношение к продажам и деньгам
  2. Навыки для заработка денег
  3. Навык креативить деньги
Основные задачи
  1. Влиться в форум
  2. Найди блоги успешных людей, но у которых стартовая позиция была похожая на твою. Имитируй их действия
  3. Как можно быстрее соверши ошибки, чтобы знать как с ними справляться и будешь подготовлен к Новому Году
  4. Кайфуй :i-m-so-happy:
Мои мысли

Инсайты после вебинара
  • Метод Вазгена в рамках тренинга — делай то, что говорят и ни о чем не думай. После тренинга уже будешь анализировать. Только так можно перенять чужой опыт —полностью довериться Джону
  • Научить нельзя, можно только научиться
  • Книги по ГП заходят под НГ ;)
Как выбираю товар и с кем работать в капитанстве

Исходя из ответов капитанов, их статей на форуме и своих возможностей я выделил критерии, по которым отбираю товары:
  1. Чем больше будет не Москвы, тем лучше. Дикая конкуренция
  2. Цена на пакеты в пределах нормы
  3. Продается ли товар сейчас? Спросить владельца партнерки.
  4. Есть отзывы в партнерке и активность на капитанстве
  5. Наличие поста для новичков о том, как начинать. Это советовал сделать Джон после вебинара. Так отсеиваю незаинтересованных.
На этом все. Вот мой отчет по ДЗ. Сегодня начнется второй вебинар. До следующего поста! :sisadmin:

P.S. Первонахи бесят :aggressive:. У некоторых по 2-3 сообщения в одной теме. :nonon: Тут я не согласен с @Freedom. Сплошная борьба за лайки, не более.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Балийский марафон. Вебинар 2

Основные мысли
  • Не забывай смотреть по сторонам. Рассказал про то, как @Лифар просто свел двух людей и получил за это вознаграждение в 50к на продаже квартиры.
  • Если не знаешь где купить, то купи в своем городе в одном месте и перепродай дороже.
  • Дедлайн мотивирует делать.
  • Почитай что отвечают в соц. сетях на вопрос: "Как вы думаете, почему кто-то зарабатывает много денег, а кто-то выживает?". Так ты поймешь какие бывают люди и что творится в головах. Ты увидишь море отмазок и причины оправдать свое бездействие, снять с себя ответственность и переложить ее на кого угодно, кроме себя. Море ограничивающих убеждений.
  • Снять ограничивающие убеждения надо срочно. Сначала к психологу, а только потом продавать. Иначе ничего не получится.
  • Начинающий не может одновременно бояться потерять деньги и зарабатывать их! Это взаимоисключающие понятия.
  • У людей зачастую нет логики в ответах на вопрос "почему он богатый, а ты нет?". Также нет логики и в действиях. Они могут противоречить друг другу.
  • Не относись серьезно к продажам. Многие люди тупые.
  • Не перекладывай ответственность на других. Верь в себя. Престать ныть, чтобы тебя все жалели. Джон проводил аналогию с тем, что сам себе сверлишь коленку. Мне больше нравится аналогия со стрельбой. Как на картинке :crazy:
11469
  • "Я пришел, а ты меня спаси". Такие люди приходят в статусе жертвы, чтобы их погладили по головке. И чтобы другой человек за них решил все проблемы. Просто пытаются пробить на жалость. Смотри на треугольник Карпмана, он чуть ниже.
  • Учись у людей, которые достигли результата.
Треугольник Карпмана

Лучшее объяснение о треугольнике смотри в этом видео:


Единственный способ достичь успеха - перестать быть жертвой, преследователем или спасителем. И заменить этих людей другими. Перестать их "кормить". Найди круг людей, которые не играют в эти игры.

Как выйти из треугольника?

Кратко
  • Жертва. Возьми ответственность за свою жизнь. Перестань ныть.
  • Преследователь. Не критикуй других, займись собой и своими делами.
  • Спасатель. Уважай себя. Не трать время на нытиков, займись самореализацией.
Подробнее
Как выйти из треугольника, если ты жертва
  1. Перестань жаловаться на жизнь. Совсем. Потрать это время на поиски возможностей улучшить положение вещей, которые тебя не устраивают.
  2. Запомните раз и навсегда: никто тебе ничего не должен. Даже если обещали, если очень хотели, если сами предлагали. Обстоятельства постоянно меняются, как и человеческие желания. Вчера хотели что-то дать, сегодня уже не хотят. Перестань ждать спасения.
  3. Все, что ты делаешь это твой выбор и твоя ответственность. И ты вправе сделать другой выбор, если этот не устраивает.
  4. Не оправдывайся и не кори себя, если кажется, что ты не соответствуете чьим-то ожиданиям.
Как выйти из треугольника, если ты преследователь
  1. Прекрати обвинять в своих проблемах других людей и обстоятельства.
  2. Никто не обязан соответствовать твоим представлениям о том, что правильно и неправильно. Люди разные, ситуации разные. Если что-то не нравится, просто не имейте с этим дело.
  3. Решай разногласия мирным путем, без злобы и агрессии.
  4. Перестань самоутверждаться за счет тех, кто слабее.
Как выйти из треугольника, если ты спаситель
  1. Если у тебя не просят помощи или совета, молчи.
  2. Перестань думать, что лучше знаешь, как надо жить, и что без твоих ценнейших рекомендаций мир рухнет.
  3. Не давай необдуманных обещаний.
  4. Перестань ждать благодарности и похвалы. Ты же помогаешь, потому что хочешь помочь, а не за почести и награды, верно? Иначе это просто лицемерие.
  5. Перед тем как броситься «причинять добро», спроси себя честно: так ли необходимо и эффективно твое вмешательство?
  6. Прекрати самоутверждаться за счет тех, кто жалуется на жизнь.
Мысли о ДЗ

Запись звонков
Никогда не думал, что записать звонок на Айфон так тяжело. На андроиде есть куча приложений в пределах 100р, но на Айфоне тут ценник около тысячи рублей и то, это подписка.

Думаю ладно, поставлю, там 3 дня пробный период, а потом отменю подписку. Но моя симка похоже не поддерживает конференции. То есть только 1 канал есть, не могу 2 звонка объединить в один. Печально прям совсем. В итоге буду извращаться и записывать на гарнитуру компьютера, а звонок поставлю на громкую связь. Надеюсь получится более менее.

Статья Джона
Рассказ о беременных черепахах, который рекомендовал Джон можно найти тут. Открывает глаза на то, какие бывают люди. Без комментариев, просто прочтите, сами все поймете.

Продажа на авито
Решил придумать себе интересное задание, мотивировавшись вебинаром. Найти на районе любой магазин, взять оттуда приглянувшуюся и более менее интересную вещь. Потом создать 1-2 объявления на этот товар с ценой в 2 раза дороже. Чисто ради прикола, вдруг купят также, как и книги по ГП в тот раз. Они тоже были дороже почти в 2 раза, чем по рынку. Как раз это относится к теме вебинара)

Отчет
Вот мой отчет по домашке. Там внутри есть еще ссылка с записью разговоров.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Заметка. Красивые и уникальные объявления на авито

  1. Выкладываю супер важную инфу по уникализации объявлений от @Freedom. Вот ссылка на сообщение. Читайте! Трындец как важно, чтобы не улететь в бан и правильно множить объявления!
  2. Вот тут можно брать смайлики, для того, чтобы постить красивые объявы.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Балийский марафон. Вебинар 3

Основные мысли
  • Страхи и ограничения есть у всех.
  • Самый очевидный страх - остаться без результата.
  • Мы не знаем себя абсолютно. И то, что нам сейчас кажется, что мы не можем через 5 лет может стать твоей ключевой функцией. Или это начнет тебе нравиться.
  • Не нужно продавать плохой товар. Разделяй товар на "не очень хороший" и "ты думаешь, что товар не очень хороший". Если покупателей все устраивает - продавайте.
  • Не стыдно чего-то не знать, когда клиент задает вопрос. Можно сказать, что я сейчас уточню и перезвоню. Не над придумывать и креативить. Ты не обязан все знать. Ответь клиенту честно.
  • Есть люди, которые боятся, что все получится. Находят себе 100500 причин не делать завершающий шаг. Что окружение не так посмотрит, придется доказывать, что не наворовал и т.п. Не относишься ли ты к ним?
  • Финиш марафона это не финиш, как и твои первые 50к это не финиш. Это начало пути, о котором ты еще не знаешь.
  • Стань первым в семье, у которого будет по-другому. Который порвет порочный круг "так надо", "мы все так делали", "найди хорошую работу" и т. п. Стань хозяином своей жизни.
  • Сепарируйся от родителй как можно раньше.
  • Не прозвания конкурентов ты не поймешь как они увеличивают цену.
Как перестать бояться банов на авито
  1. Бан будет в любом случае. В Финляндии есть поговорка: "Если у тебя дома есть баня, то она рано или поздно сгорит." Также и с баном.
  2. Должно быть состояние, что ты сейчас ты набираешься опыта, а позже этим будет заниматься менеджер.
  3. Найми менеджера. Обидно когда вкладываешь много сил, времени и тебя банят. Когда вкладывает много сил менеджер, то обидно ему. За это и платишь.

Поток денег
  1. Деньги в рекламе. Начинай тратить с небольших сумм и увеличивай их. Только учись сразу делать правильно.
  2. Деньги в руках. Не бойся носить с собой деньги
  3. Деньги это только бумага, остальное это наше воображение и ограничения

Мысли о ДЗ

Понял, что самый большой мой страх это ничего не сделать. Дело даже не в заработке, а в том, чтобы не повторить ситуацию с Авито9. В первых моих постах можно увидеть, что там было. Я сильно не люблю не доделывать что-то до конца. Сразу ощущение дискомфорта и незаконченности, а потом злобы на самого себя.

Второй страх это вернуться на наемную работу, которая ненавистна. Когда есть с чем сравнивать, то это очевидно. Не то, чтобы я против таких работ, но всегда внутренне стремился к тому, чтобы моя зп зависела от моих усилий. То есть ты что-то делаешь и чего-то добиваешься (или не добиваешься), но постоянно есть обратная связь. А не когда ты проявляешь инициативу, предлагаешь решения, а твоя зп на том же уровне, что и полгода назад. И это бесит. Видя некоторых людей тут, знаешь что за те же полгода можно добиться колоссального прироста как опыта, так и денег. Твои усилия влияют на результат. В найме такого нет, а если и есть влияние, то совсем небольшое. Всем выгодно чтобы ты исполнял свою задачу за малые деньги. Тебе всегда отпилят KPI, понизят ставку или еще что придумают.

Третий страх это ничего не заработать, когда влил много ресурсов в ту же рекламу. Это все проистекает из ограниченного бюджета после увольнения. Страшно сделать аки, сделать сотни объявлений, вложить деньги в пакеты и получить бан или выхлоп с нулем. Но это все в моей голове. Такое обычно невозможно, чтобы просто в 0 уйти.

Отчет
Отчет по дз тут.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,802
Балийский марафон. Вебинар 1

Наконец-то началась движуха. Я готов и начинаю отчитываться за все в блоге и в отчетах по домашке.


Конспект тренинга

Чтобы было хорошо
  1. Не спорить
  2. Иметь свободную голову, и не держаться за старые стереотипы
  3. Делать задания. Выкладывать домашку в топике домашки.
  4. Вести блог
Развиваем 3 направления
  1. Отношение к продажам и деньгам
  2. Навыки для заработка денег
  3. Навык креативить деньги
Основные задачи
  1. Влиться в форум
  2. Найди блоги успешных людей, но у которых стартовая позиция была похожая на твою. Имитируй их действия
  3. Как можно быстрее соверши ошибки, чтобы знать как с ними справляться и будешь подготовлен к Новому Году
  4. Кайфуй :i-m-so-happy:
Мои мысли

Инсайты после вебинара
  • Метод Вазгена в рамках тренинга — делай то, что говорят и ни о чем не думай. После тренинга уже будешь анализировать. Только так можно перенять чужой опыт —полностью довериться Джону
  • Научить нельзя, можно только научиться
  • Книги по ГП заходят под НГ ;)
Как выбираю товар и с кем работать в капитанстве

Исходя из ответов капитанов, их статей на форуме и своих возможностей я выделил критерии, по которым отбираю товары:
  1. Чем больше будет не Москвы, тем лучше. Дикая конкуренция
  2. Цена на пакеты в пределах нормы
  3. Продается ли товар сейчас? Спросить владельца партнерки.
  4. Есть отзывы в партнерке и активность на капитанстве
  5. Наличие поста для новичков о том, как начинать. Это советовал сделать Джон после вебинара. Так отсеиваю незаинтересованных.
На этом все. Вот мой отчет по ДЗ.. Сегодня начнется второй вебинар. До следующего поста! :sisadmin:

P.S. Первонахи бесят :aggressive:. У некоторых по 2-3 сообщения в одной теме. :nonon: Тут я не согласен с @Freedom. Сплошная борьба за лайки, не более.
Про Москву не соглашусь!
Хорошо тут. И партнёрам комфортно. Но нужно заходить с головой.
Вся Москва (как виртуально, так и реально) строится на том, что можно зарабатывать и зарабатывать много. Но нужно проявить трудолюбие. С ним ты сможешь получать больше, нежели в любом другом городе.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,587
FXсoin
19,773
Заметка. Красивые и уникальные объявления на авито

  1. Выкладываю супер важную инфу по уникализации объявлений от @Freedom. Вот ссылка на сообщение. Читайте! Трындец как важно, чтобы не улететь в бан и правильно множить объявления!
  2. Вот тут можно брать смайлики, для того, чтобы постить красивые объявы.
Пробежал по блогу интересно пишешь, но что то не увидел у тебя, еще что то продал кроме книг?
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Пробежал по блогу интересно пишешь, но что то не увидел у тебя, еще что то продал кроме книг?
Если исключить личные вещи, то пока нет. :dntknw: На то и новичок. Сейчас вместе с вами въезжаю в эту тему. На следующей неделе как раз самая движуха начнется в Балийском марафоне.

Про Москву не соглашусь!
Хорошо тут. И партнёрам комфортно. Но нужно заходить с головой.
Вся Москва (как виртуально, так и реально) строится на том, что можно зарабатывать и зарабатывать много. Но нужно проявить трудолюбие. С ним ты сможешь получать больше, нежели в любом другом городе.
Пообщался с @Freedom. Подсказала как залететь в Москву с твоей партнеркой более менее терпимо для меня)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,802
Если исключить личные вещи, то пока нет. :dntknw: На то и новичок. Сейчас вместе с вами въезжаю в эту тему. На следующей неделе как раз самая движуха начнется в Балийском марафоне.


Пообщался с @Freedom. Подсказала как залететь в Москву с твоей партнеркой более менее терпимо для меня)
В таком случае жду с нетерпением :)
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Ждем-с...
  1. Прошлое Дз и конспект написал выше. Отредактировал сообщение.
  2. Написал Джону в вк с вопросом о том, можно ли писать конспект следующих вебинаров? Включая Юлин. Это же весь сок, все равно что проходить тренинг не заплатив. А мой блог находится в публичном доступе. Посмотрим что ответит.
  3. Выбрал один товар и мучу к нему дубли. Все как Юля говорит Главное это сделать четкий шаблон. Мне кажется это было бы более разумным заданием. Не сделать 10-15 объяв, а сделать четкий шаблон и фоток набрать штук 100. Этого хватит для сотен объявлений вообще. Планирую сделать около 50 штук, не знаю успею ли правда доделать шаблон к сроку дз, на нем все держится.
  4. Все буду писать в новом сообщении в блоге. А то практика редактирования не очень зашла как-то...
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Балийский марафон. Вебинар 4

Основные мысли
  1. Дубли не всегда лучшая стратегия
  2. Лучше стратегии смешивать
  3. Читаем правила Авито и Юлы
3 основных стратегии
  1. 1 общее объявление на все товары и оплачиваем услуги. Есть перечисление моделей внутри текста. Держим всегда в топе.
  2. Делать по 1 объявлению на каждый товар. На каждый размер, цвет и т.п.
  3. Пакеты (дубли)
2 подхода в дублях
Спам дубли:
Один текст и фото
  • недолговечны
  • неаккуратны
  • раздражают
  • плохо продают
Хорошие дубли (делаем это)
  • Разный текст, разные фото


Как видит бот авито
  1. Ваза, Ваза красивая, Ваза красная — БАН
  2. Ваза красная 250мм, Ваза ярко-красная 251 мм, Ваза светло красная 252 мм, ваза "красная роза" 25 см, Ваза "Красный огонь" 26 см - WELCOME!
Заголовки
  1. Ключевые запросы (Кушетка, массажный стол)
  2. Слегка разные (Шуруповерт Макита, шуруповерт новый). Цель: Максимальный охват выдачи по любому запросу!
  3. Можно с артикулом (Лампа-лупа арт.0103, Лампа-лупа арт.0105)
Цены
  1. Рандом плюс минус
  2. Шаг в 1,5,10,100 руб.
Тексты
  1. Работаем с уже готовыми текстами (своими!)
  2. Схемы текстов примерно одинаковые!
  3. Нигде не теряем продающий контент! (Привлечение внимания, выгода покупателя, снятие сомнений в качестве/в продавце, подарки-акции и прочие "завлекалочки", техническая часть, ГЕО, призыв)
  4. Заимствуем удачные отдельные фразы с сайтов
Спинтакс-шаблон

Сервис — http://miniwebtool.ru/. У него внутри есть примеры, методом тыка можно разобраться.

Первый уровень :
  1. Цветом выделяем в своих текстах взаимозаменяемые блоки. Делим их по цветам (преимущество, утп, техничка, призыв и т.п.). Это для нас, чтобы не путать
  2. Перемешиваем их в минивебтуле
  3. Используем 1-2 абзаца-фантома, слова и фразы можно тоже. Абзац фантом - это кусок текста, который где-то есть, а где то его нет.
Второй уровень:
  1. Дополнительно внутри каждого блока добавляем синонимы к словам и даже фразам. Сервис — http://www.synonymizer.ru
  2. Добавляем уникализацию.
Уникализация

Правило №1: боты любят цифры.
  • Длина, ширина, диаметр, высота, толщина стенки и т.д.
  • Габаритные размеры коробки /кейса /товара. Вес. Цвет.
  • Артикул, UIN, уникальный номер модели.
  • Универсальные: код, серия, номер партии и т.п.
Правило №2: но чтобы цифры нельзя было принять за телефон.
  • Избегать дефисов, номеров начинающихся на 00 или 495 и т.п.
Правило №3: уникализация В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ. Конец, середина, начало. Отдельный блок.

  • Избегаем нелепых уникализаций, типа диаметр ножки кушетки.
Генератор артикулов
Сервис — https://nikitaulshin.github.io/generator.html
  • Символы задаем сами - любые
  • Цифр больше, букв меньше
  • Длину меняем: так реалистичнее
  • Комбинируем с цветом, серией (для модераторов )
Фотоконтент
http://joxi.ru (я лично использую https://app.prntscr.com/ru/)
  • Поиск по товару на русском и английском в Гугле
  • Скриншотов должно быть достаточно.
Если нет фоток, то можно размножить.Программа Xnview - https://www.xnview.com/en. Используем пакетную обработку + пакетное переименование.

Если все же словили бан
Объявления:
  1. Смотрим с чем склеили. Анализируем взглядом бота Авито.
  2. При необходимости добавляем уникализации: и в то объявление, с которым склеили, и в новое!
  3. Корректируем текст/шаблон/фото. Пробуем снова.
Аккаунта:
  1. Не паникуем! Переписываемся с поддержкой, вытаскиваем аккаунт или деньги за незаконченный пакет.
  2. Обновляем контент и начинаем заново.
Пожелания @Freedom
  • СВЯТО соблюдать ценовую политику товарщика!
  • Фото = описание = техничка = цена
  • Наращивать компетентность. Повышать конверсию.
  • Идти постепенно от малого к большому, от одной партнерки к 3-5-10
  • БЭКАП всего, два раза!
  • НЕ БОЯТЬСЯ!!! Задавать вопросы, уточнять по товару, писать в чат партнерки и читать что пишут другие. Предлагают оплатить пакет? Сразу ДА!
  • Стать «звездой» и выбирать любую партнерку на лучших условиях.
О Дз
Таки выложил 10 штук дублей одного товара на авито и юлу. И да, это товар @Koris :prankster2:

1217212173

Отчет по ДЗ тут
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Балийский марафон. Вебинар 5

Основные мысли
  1. Анализируем чужой опыт и моделируем его
  2. Главное понимать для чего ты используешь анализатор
  3. Не всегда платные услуги нужны
  4. Используем не только парсер, но и форум
Аналитика
Раньше. Выкладываем товары, смотрим что получится, продаем
Сейчас. Анализируем чужой труд. Думаем, а не суетимся.

Сервис — https://superseller.pro
Обучающие видео по нему — http://superseller.pro/helpful/vebinary

Задачи анализатора
  1. Находить новые товары
  2. Видеть что работает именно сегодня
  3. Выявлять идеальную схему именно для твоей ситуации. Отслеживаем свои позиции, мониторим конкурентов.
  4. Анализировать чужой опыт.
Например парсим всю категорию и город, чтобы найти что продают.

На что обращаем внимание в парсере
  1. Сортировка по телефону. Так ищем дубли.
  2. Среднее количество просмотров за 10 дней.
  3. Есть платное продвижение или нет
  4. Время поднятия и дата создания объявления. Поможет понять в какое время нужно разметить объявление и когда его поднимать
  5. Смотрим заголовки, тексты, количество фото
  6. Если у человека уже долго и регулярно много просмотров, то наверное у него все хорошо.
  7. Сортируем цену. Смотрим как от увеличения цены зависит количество просмотров.
  8. Используем анализ просмотров. Оцениваем конкуренцию по количеству просмотров и количеству созданных объявлений. Так ищем нишу где много просмотров, а объявлений мало.
Аналитика
  1. Анализатор досок объявлений
  2. Опыт форума. Берем отчеты в конце какого-то тренинга, смотрим что получалось у людей, находим их блоги, смотрим с чего они начинали и просто анализируем их путь. Точно также на счет товаров. Смотрим тему хаоса в заправке, день тестов на авито и т.п.
  3. Анализ спроса
  4. Анализ действий и результатов. Делаем таблички в экселе с учетов всех действих и результатов.
Опыт форума
  1. Новые товары
  2. Схемы работы
  3. Фишки которые можно брать себе
  4. Другие источники трафика
Анализ спроса
2 сервиса
  1. Вордстат — https://wordstat.yandex.ru/
  2. Гугл трендс — https://trends.google.ru/trends/

Простой пример того, как выглядит спрос на елки. Как видим, начинает повышаться еще с октября. Важно не проспать этот момент:
12690


Лайфхак анализа товара
  1. Находим интернет магазин с "нашим товаром"
  2. Делаем заказ
  3. Записываем номер заказа
  4. Спустя сутки делаем еще один заказ
  5. Смотрим сколько прошло заказов за сутки по этому номеру
Мысли по анализу спроса
  • Используем эти 2 сервиса.
  • Смотрим на график сезонности. Когда что продается и используем это.
  • Если сам себе закупаешь, то закупай заранее
  • Обращаем внимание на месяца
  • Когда все видят тренд, надо оттуда уже уходить. Потому что все идут туда, будет бешенная конкуренция. Либо уже успеть занять в этой нише свое место.
  • Когда начинается спад, то начинается демпинг. Уходи из этой ниши. Ищи другой товар, который будет идти вверх
  • Достаточно несколько товаров на год, чтобы постоянно что-то продавать. Все благодаря тому, что ты знаешь когда товар продается.
PDF, которую забыл дать Джон, но упомянул в вебинаре: С2С в российском интернете. Интернет-торговля между частными лицами. Тут показано насколько действительно огромный рынок досок объявлений.

Отчет по ДЗ тут
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху