• Гость, Хорошего тебе дня!

Аудит аккаунтов ВК

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Привет всем форумчанам!

В рамках моей новой программы «Расширяй свои рекламные каналы» всем тем, у кого есть коммерческие аккаунты во Вконтакте предлагаю провести аудит группы.

Что входит в аудит группы:
  1. Анализ оформления сообщества (обложка, аватар, блоки информации, ссылок, приложений, товаров, видео, статей, постов и т.д.)
  2. Анализ текстов (закрепленный пост, блок информации, статус, статьи, посты)
  3. Анализ автоворонки (если она есть), рекомендации по созданию автоворонки (если её нет).
  4. Анализ рассылки как часть автоворонки (подписная страница, цепочка сообщений).
  5. Анализ контента (чем наполнить сообщество, как привлечь ЦА).
  6. Анализ подписчиков (вовлечённость, целевые сообщества или где ещё сидит ваша ЦА, «мёртвые» аккаунты).
  7. Поверхностный анализ конкурентов или «а, как у них сделано?»

На основе проведенного анализа делаются выводы по общему состоянию сообщества и даются рекомендации по его продвижению как бесплатными методами, так и с привлечением таргетированной рекламы.

Аудит занимает 5-7 дней (это предельный срок с учётом моей занятости, может быть и раньше).

Выдается отчёт в виде pdf-файла. После ознакомления с отчётом отвечу на ваши вопросы (пока в режиме переписки).

!Внимание! Аудит проводится для того, чтобы определить слабые места и потенциальные точки роста сообщества, улучшить его визуальное оформление, настроить воронки продаж и подготовить к принятию таргетированной рекламы. Одно только оформление, правильные тексты и грамотный контент способны увеличить приток новых подписчиков до 40-50% без подключения рекламы.
Кроме того, правильно оформленное сообщество с чётким пониманием целей продвижения может уменьшить затраты на рекламу в 2-3 раза, а количество клиентов пришедших с рекламных объявлений увеличить в 1,5-2 раза.

После прочтения отчёта можно либо самостоятельно, либо с привлечением специалиста исправить все недочёты и разработать стратегию продвижения сообщества.
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Возьму ещё 1 аккаунт форумчанина за отзыв, следующих 5 форумчан возьму на аудит по цене 2000 р. (со скидкой 50%).
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
1 аккаунт за отзыв взял. Казаны :good: Механика ВК позволяет очень круто упаковать такую тему.
 

Данила Trend

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
123
Репутация
631
FXсoin
2,952
Хотел бы сказать ,Дмитрию ,большое спасибо ,аудит группы был сделан на высоком уровне.С помощью изменений в группе ,я занял первое место в своем городе в своей нише на мой взгляд!!!Группа стала просто огонь.Отчет был очень подробный с пояснениями ,даже я человек особо не разбирающийся сделал все ,как сказал Дмитрий и группа получилась огонь!!!Сейчас я в восторге на данном этапе
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Хотел бы сказать ,Дмитрию ,большое спасибо ,аудит группы был сделан на высоком уровне.С помощью изменений в группе ,я занял первое место в своем городе в своей нише на мой взгляд!!!Группа стала просто огонь.Отчет был очень подробный с пояснениями ,даже я человек особо не разбирающийся сделал все ,как сказал Дмитрий и группа получилась огонь!!!Сейчас я в восторге на данном этапе
Даниил, желаю тебе хороших продаж! Спасибо за отзыв! :good:
 

Данила Trend

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
123
Репутация
631
FXсoin
2,952

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,779
Привет.

Во-первых, спасибо большое за проведенный аудит моей группы вк! Получил пдф файл, расписан на 9 стр. Распечатаю его и будут, выполнять каждый пункт отмечая галочкой, что сделано.

Во- вторых, написано на простом языке. Мне не пришлось задавать вопросы в стиле "А как это?"
Помимо текста, есть и вставленные скриншоты. Таким образом информация закрепляется еще лучше.

В-третьих в конце есть выводы и рекомендации к работе по группе. Часть уже начал делать.

Для меня вообще первый опыт ведения группы вконтакте. И проведенный аудит, не оценимая помощь!
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Привет.

Во-первых, спасибо большое за проведенный аудит моей группы вк! Получил пдф файл, расписан на 9 стр. Распечатаю его и будут, выполнять каждый пункт отмечая галочкой, что сделано.

Во- вторых, написано на простом языке. Мне не пришлось задавать вопросы в стиле "А как это?"
Помимо текста, есть и вставленные скриншоты. Таким образом информация закрепляется еще лучше.

В-третьих в конце есть выводы и рекомендации к работе по группе. Часть уже начал делать.

Для меня вообще первый опыт ведения группы вконтакте. И проведенный аудит, не оценимая помощь!
Алмаз, хороших тебе продаж! Сообщество уже огонь, а можно сделать вообще фаворитом в этой тематике, благо конкуренты слабоваты.
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,779

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Ребятки, закончил аудит аккаунта с кушетками.

Есть ещё 1 место на май за 2000 р.

Так как мой отчёт по аудиту постепенно превращается в мануал по ведению аккаунта и времени уходит на него всё больше, цены уже в июне будут повыше.

Чем мой отчёт пока отличается от отчётов смм-агентств?

Смм-агентство напишет вам что сделано неправильно в аккаунте, что нужно изменить и сделает это, представьте себе, даже БЕСПЛАТНО. Но как правильно сделать они вам не напишут. Для агентства это способ навязать свои услуги. Вы же не знаете как оформить, а они знают. Поэтому в отчёте они напишут общие фразы и воды знатно нальют, а за конкретикой, пожалуйста, обращайтесь за деньги.

Я пока пишу как поправить и что сделать. Но это пока. Дальше будет более красивый отчёт с полезной информацией, но ключи к решению недочётов переместятся в другую услугу под названием ведение аккаунта.

Так что вписывайтесь уже сейчас, первые получают всегда больше.
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
Заказывал у Дмитрия аудит косметологической группы.
Вся работа заняла ровно неделю. За это время он подготовил pdf файл на 8 страниц полезного контента.

Вся информация разбита на 4 блока: рекомендации по оформлению, рекомендации по контенту, анализ подписчиков и общие выводы и рекомендации. В каждом блоке множество подпунктов по улучшению группы.

Материал изложен в доступной и понятной форме с примерами, объяснениями, рекомендациями и скриншотами. Я получил очень много новой для себя информации, и поэтому примеры и объяснения где и как нужно сделать очень важны. Скриншоты добавлены в те места, где лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Все по делу, без лишней воды.

К работе над группой еще не приступил, но завтра уже начну. Если выполнить все что написано, выкладывать контент по схеме, предложенной Дмитрием, и работать с подписчиками, то можно легко стать номером один в своей нише.
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Спасибо, Валентин за отзыв! Хороших продаж тебе и расширения ассортимента!

Примерно поясню как проходит работа, чтобы немного стало понятней, что такое аудит.

1-ый день я просто смотрю что есть в сообществе. Какие элементы мне как пользователю "unuseable". Первые 5-10 секунд в сообществе решающие для клиента. Если ему визуально нравится страница, то он прочтет первый пост, блок информации и т.д. А именно там уже раскинуты наши офферы.

В 1-ый день также парсятся все конкуренты, собираются участники, анализируются сообщества участников. Из всех сообществ по кушеткам мне понравились 4 и из них 2 сообщества наших форумчан. Но по контенту все равно у всех провал. В основном это портянка товаров. Люди подписываются на страницы, если там интересно, а кому интересны сплошные полотна фоток товаров? Либо это бесцелевые посты, чтобы были.

Кстати, в разнообразии контента сложность данной ниши. У всех мастеров есть профильные сообщества, в которых они залипают, но и те контентом не блещут. Всё сводится к вопросам от новичков, их нытью и раздаче им лещей от профи.

Поэтому 2 дня тупо ушло на прочтение этого нытья)) Во всех этих группах кроются боли и страхи ваших клиентов. Нужно только почитать. Например, боль любого лашмейкера это движения клиента на кушетке. А если кушетка непрочная и при каждом движении она трясется? Или влажность и температура воздуха в помещении (ресницы не клеятся)? Кто-нибудь предлагал к кушетке гигрометр-термометр или увлажнитель воздуха? А пары клея, которым они клеят ресницы? У многих аллергия возникает из-за него и нужно ставить мойку воздуха. И еще много всего.

Кроме того, нужно понимать, что ЦА это молодые спецы, которые только закончили курсы и отправляются в самостоятельное плавание. Не буду раскрывать секреты как их найти, но это реально несложно.

4-ый день это проработка контента. Что может понравиться и что нужно молодым специалистам. Да и не молодым.

5-ый день это прогон по всем элементам оформления с учетом уже сложившейся картинки о ЦА.

6-ой день оформление отчета.

Вот так проходит аудит сообщества. Для людей со стороны это стоит 4000 р. Для форумчан пока 2000 р. Такая благодарочка за то, что Джон и участники делают на форуме и для форума.

А что делать после аудита? Да можно уже настроить криво-косо рекламную кампанию и уже подписки будут раза в 2 дешевле, чем были. Почему именно подписка важна? Да потому что кушетка это разовый товар, ну кто-то еще докупит оборудование и всё. Но этот мастер посещает мастер-классы, где есть новички, он сидит в профильных сообществах, где сидят новички и именно у них новички будут интересоваться, где лучше покупать косметологическое оборудование. А всё это время вы своими постами любезно напоминаете о себе и своем товаре старичкам и формируете о себе позитивный образ.

На Авито, конечно, такого эффекта не добиться, особенно с лютыми банами.
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Цена за услугу аудита аккаунта ВК выросла до 2500 р. На июнь возьму 3 аккаунта. В июле будет дороже.

Забегу немного вперёд. Для заказавших аудит будет скидка на таргет. И сразу поясню почему бессмысленно делать таргет, если не прошел аудит. СЛИВ ДЕНЕГ. Дешевые клики в таргете это полдела, нужны еще дешёвые лиды, а вот тут 99% исполнителей садятся в лужу, потому что предлагают половину услуги, даже 1/3. Полная услуга будет только после аудита и составления маркетинговой стратегии.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху