• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог chav80

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Итак, первый пост вышел. Начало положено.
Никогда не вел блогов, поэтому надо собраться с мыслями и продумать структуру.
Простите за мой "французский" и грамотность - по русскому у меня трояк и самый большой опыт письма, это лекции в универе. Вероятнее всего, буду фиксировать планы и результаты- как другие участники. Чего изобретать велосипед. Тем более, что все мы пришли сюда за результатом.....По крайней мере я. И результаты это самое интересное. Моя точка ноль - это ноль. Ноль знаний, помимо того что нахватался во время изучения темы интернет-бизнеса и с момента как получил доступ к форуму. Ноль умений,поскольку делать начал с 07.02.17. До этого изучал, изучал...... Потом, думаю все - хватит. Практика - мерило успеха. Шишек конечно, не хочется набивать но и фантазировать можно до бесконечности. С чего начать? Все новички задают этот вопрос. Я начал с изучения Авито 6. Второй вебинар не досмотрел до конца. Начали появляться вопросы: Как подавать объявы, что тестить, где брать, что есть у партнеров по форуму, какие сроки по доставке, что вообще сейчас происходит на рынке, ниши...кейсы....фотки...паблики...инстаграмы... Блин, круто- все интересно а времени нет, денег нет и знаний тоже. Ну, хоть, появилось общее представление как все происходит. Да, методы привлечение новы, для меня, но суть одна ПРОДАТЬ КЛИЕНТУ ТОВАР. В идеале- нужный, качественный и чтоб был рад. К этому и буду стремиться. Когда боли клиента будут закрываться будут и продажи. Осталось разобраться с новыми источниками привлечения. Планирую, изначально, все делать самостоятельно. Как можно делегировать что-то, когда ты сам не разбираешься в вопросе хотя бы на начальном уровне?
Таковы мои мысли, на сегодняшний момент. Буду добавлять, сообщения по мере поступления результатов.
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Сегодня чувствую огромную усталость и имею штиль в голове. Разбираюсь в вопросах подачи объявлений. Сижу до 2х ночи, потом не могу уснуть. Встаю в 8 часов т.к надо вести дочку в садик....
Поскольку опыт нулевой, и аккаунт один- нужно делать все правильно, чтоб не забанили. Тормозит буквально все:
-отсутствие знаний по работе с графическими редакторами
-нет опыта по составлению текстов
-медленная скорость печати и т.д.
В фотошоп не лезу, взял на изучение обычный paint.net -да программка простая, но дает возможность делать слои, менять оттенки, копировать и дублировать цвета, короче для уникализации фоток я думаю сойдет. А если более простая и бесплатная вещь работает, нахера лезть в дебри.
Какой опыт приобрел?
Захватываю фотки скрином, компаную делаю 4в1 или 2в1 предварительно проверяю в Яндексе на уникальность, и закидываю в объявление.
Время на первые объявления уходило ДОХЕРА, но этот опыт дает мне возможность выработать быстрый алгоритм подачи, с одного акка с максимальной уникализацией.
Сейчас на тесте 6 объяв - это все, что я осилил с вечера 07.02.17.
Много времени отнимает поиск идей, рыскаю по форуму в поисках инфы, читаю форумы и опыт успешных участников. Делаю как рекомендовал Джон и опытные участники.
В планах запустить на тест еще пару партнерок с форума, две уже на тесте. А так же углубиться в изучение вопроса Авито. Делать все по дням не выходит, как Джон рекомендует. Начинаешь смотреть вебинар, появляются вопросы и зависаешь в поисках ответов- закрываешь бреши... Но начало положено и процесс идет.

Набросал ряд вопросов к изучению, ведь заданый вопрос это уже половина ответа.

САЙТЫ
Что необходимо для создания сайта?(деньги,время)
Какой сайт лучше свой или на конструкторе?
Какие товары продавать ?
Одностраничник или полноценный сайт?
Как отслеживать трафик на сайте?
Как присоединить платежную систему?
Как настроить логистику?
Откуда брать товар - список поставщиков.
Стоимость проекта?
За какой период можно запустить?
Как определить прибыльную нишу?
Как наполнять контентом ?(тексты видео картинки)
Список программ которые нужны для работы?

CPA
С каких сетей начинать?
Какие площадки использовать?
Как выбрать офер?
Как определить прибыльную нишу?
Как площадки отслеживают целевой трафик?
Как создать свой офер?
Как правильно настроить рек компанию?
Какой товар на каких площадках рекламировать?
Как провести тест офера( затраты, время)
Как выводить деньги с наименьшими потерями?
Список программ которые нужны для работы?

Продвижение в СОЦ.СЕТЯХ

Как создавать группы?
Как создавать паблики?
Как правильно размещать рекламму?
Как искать целевую ЦА?
Что лучше и в каких сетках продается
Как автоматизировать процесс и избежать БАНА
Список программ которые нужны для работы
Где брать хорошие картинки?
Откуда лучше продавать ? С сайта или с аккаунта?

НАСТРОЙКА РЕКЛАМЫ
Как пользоваться Яндекс вордстат,РСЯ, Яндекс директ?
Как пользоваться Гугл Эдвордс?
Какие ВООБЩЕ инструменты есть?
Короче вопросов тьма тьмущая.
Сегодня особо делать ничего не планирую, надо режим наладить. А то чувствую, что "психи" начинаются. С понедельника на четкий график. А то ИМПЕРАТОР сдохнет в самом начале правления.
Продолжение следует.....
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Весь день мониторил ойкумену. Давно не занимался продажами конечному потребителю. И необходимо было ответить на вопрос- а что продают то? Поскольку к рынкам я отношусь скептически(отложил их на потом)- решено было посмотреть что творится в Ленте, Ашане, Метро. Задача- найти товар на продажу, без Китая и Москвы. И как ни странно, он есть. Только нужно потестить. Например: наборы после/для бритья мужские,в сумке все дела. Вариант когда вроде и подарок и парится не особо надо. Ашан просит за них 600р. Поширомыжился по инету, там стоимость 800р и выше и нет в наличии. Идея такова: Авито- непосредственно перед праздником(14 фев.) выброс объявы со всякими турбо. Цель: охват максимальной аудитории, с прицелом на тех кто проворонил покупку подарка. А тут предложение универсального подарка, да еще и с оперативной/бесплатной доставкой. Ценник поставить можно 1000р. Да, маржа не велика, но и риски нулевые. Как эксперимент надо попробовать. Можно потом оптимизировать. Плюс мне Авито сделал скидку 70% аж на все услуги, аж до 23 февраля. Выделение одного объявления обходится в 30р. ХАЛЯВА. Нужно продолжать тестить. Нуууу как то так.Не мастак писать я. Зато от души.
Продолжение следует......
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Продолжаю искать товары для продажи.
Порядок действия примерно такой:
-поиск
-проверка есть ли в ассортименте оптовиков
-анализ конкурентов в Авито по Росси(текст, количество просмотров, длительность размещения)
-анализ в своем городе(критерии те же)
Пополняю список постоянно. Как терминатор блин, в поиске цели :) На улице в магазине. Ходил в сауну там было чучело головы оленя, я смотрю на него и думаю - надо найти фотки и затестить на Авито :t2811:
Скоро назреет необходимость в дополнительных акках. Множество я заводить не буду. У меня есть свободный слот на основном телефоне, плюс валяется двух симочный fly. И того можно завести еще три акка, думаю пока хватит.
Нужно будет изучить вопрос, более детально. Так то все ясно, но одно дело теория, а практика это практика. Плюс надо делать это для конкретных целей, например увеличение присутствия в нише. А у меня, пока и с одного то акка продаж нет. Платон и Джон советуют новичкам не загонятся в начале, но я хочу быть готовым решить проблему.Короче, мозг просыпается и это хорошо.
Продолжение следует......
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
И снова тесты, тесты и еще раз тесты..... Плюс планирую проработать партнерки с форума. До конца месяца нужно пройти Авито 6- без отлынивания и сачкования.
Начал худеть, давно собирался. Был опыт сброса 30кг. Опять поднабрал, старые привычки трудно перебороть. Но радует, что сейчас лишнего кг 17. Короче нужно поместить себя в жесткие рамки, для повышения продуктивности. Сброс веса, тоже входит в общую концепцию. Поскольку, чем больше у мужика лишний вес, тем меньше у него тестостерона. И ,как следствие, возникновение не присущих ему настроений. Короче график, как писал выше. Без этого никуда.
Продолжение следует....
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Забросил на тест еще товар. Ищу поставщиков по косметике. Нужно нормальное качество и брака поменьше. На носу 23е а я все ищу товар. Все это от незнания сезонного спроса. Я в последнее время работал с оптовиками и в продуктовой сфере. Им не нужно ничего объяснять - главное сроки и цена. Хоть и есть вариант дропшиппинга, но я склоняюсь к варианту самостоятельной закупки. Почитал форум, там много претензий к дропу- прозвоны, пересортица, качество, бой товара....
Но все равно надо разобраться, чтоб прочувствовать все способы.
Продолжение следует...
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Сегодня поместил на тест очередной товар. Забрасываю на тест товары из разных ниш:

-Косметика (большой набор Кайли и Шанель подарочные 5в1)
-парфюм (Взял из партнерки Александра)
-детские товары(пока только самокаты, в планах конструкторы и еще чего нибудь)
-триммер для мужчин универсальный(до этого тестил Кимей, но он на Гербесте, а тут пошел и купил...в случае чего)
-плюшевые мишки( пошел перед 14м в Метро, нафотал там мишек и выложил)
-часы с GPS трекером EM-10 для подростков и пожилых(из партнерки Кости)
-велосипед Xiaomi QiCycle Электрический Складной(понравился, после просмотра Выставки CES 2017)
-беспроводные Bluetooth Наушники iSonge(под Айфон типа, понравились когда лазил по CPA сетям-пол года назад)
-именная керамическая статуэтка Оскар(как идея прикольного подарка)

Тестирую, в общей сложности, неделю. Мало.Разбираюсь что к чему. Начал задумываться о том, чтоб лить на партнеров с форума. Надо восстанавливать навыки переговоров с клиентами, а звонков нет. Да и какая никакая деньга, мож появится.
Вот такой сумбурный отчет, но кто как может. Блогером пока нет планов становится.
Продолжение следует...
 

Вложения

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Сегодня ходил по рынкам и торговым центрам. Мониторил конкурентов. Смотрел сообщества в соц. сетях. Анализировал, кто-что продает. Примерялся, как я могу их обойти. Принял решение закупать сумки и парфюм. Конечно звонков небыло на тестовые объявы, но попробую применить турбо и потом решу окончательно. Нашел денег на закупку. Немного, но все же :greeting:
Подтянул сестру, она будет раскручивать инстаграм и ВК
Осталось изучить матчасть по соц. сетям.
Подтянул друга по УАЗовским зап.частям.
Связался с сослуживцем из Воронежа, он может закупать зап.части.
В ответ получил предложение по разливному пиву:drug:
Короче движуху навожу.
Продолжение следует.....
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Первая продажа

УРА! первая продажа!!! :t2811:
Как было. При очередном десанте в METRO Cash and Carry. Я увидел в каталоге триммер с кучей насадок. Подумал фирма ничего цена 1999 по скидке. Надо делать объяву на тест. Сделал почему? Потому что, тестил машинку Кемей 5в1, но он в китае. А тут смысл тот же и универсальность и просмотры были. Ну сказано сделано. Вчера звонит клиент, я ему все расписал - какой он чудесный, и какой я чудесный. И как ему подфартило, ведь такие в Эльдорадо по 3500. А тут такая удача 2500(накручивал не много, живу близко к Метро)
Короче закрыл сделку, еще и живых фоток наделал. ПРОФИТ!!!! На обяву не потратил не копейки. Сейчас то поднял. Чем черт не шутит:devils:
Короче потихоньку я нащупываю, тему. Плюс сегодня заказал косметики. Хот звонков и нет, но я не боюсь торговать. Могу и на улице продать кому-нибудь. Плюс жена на работу ходит и сестра - потенциальные фрилансеры:D
Продолжение следует....
 

Вложения

  • 13 KB Просмотры: 17

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
В выходные решил немного передохнуть. Собраться с мыслями. А то каша в голове какая-то:kez_11: Жду косметику. Плюс турбировал объявление по духам Александра. Просмотры есть. Не по сотне в день, меньше. Пару раз писали по духам и все. Думаю конкуренты. Даже не знаю что делать. Вроде и отклик плохой. Но на Авито свет клином не сошелся. Можно попробовать другие источники. Те же листовки как у Чико. Но листовки не разбрасывают без товара. Сам раньше занимался этим, когда был начальником курьерской службы в газете. Короче голова полна сомнений. :wall:
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Сегодня день почти не рабочий. Понедельник у меня всегда напряженный день, в плане разъездов. Вожу дочку на танцы, на подготовку к школе. И это занимает большую часть дня. На тест новые товары не закидывал. В планах освоить часть Авито 6 и внедрить.

Что делается:
-постоянно подыскиваю товар на тест
-постоянно мониторю сайты и страницы соц. сетей
-ищу идеи в крупных гипперах
-пользуюсь платными методами, изучаю динамику
-выявил основных конкурентов, некоторых проверил -как работают что говорят
-понял ,через собственный опыт, что платные услуги это хороший вариант
-заказан товар трех категорий(косметика,парфюм, ны самокаты-куда ж без них:)

Ну и много еще текучки - времени катастрофически не хватает.
Зато повышается скорость, а значит мои навыки улучшаются;)

Что не сделано:
-не освоены другие доски(Авито пока доусрачки хватает)
-не найдены связки для товаров( эксклюзив эксклюзивом, но и обычные товары надо продавать) Они не нуждаются в раскрутке и уже узнаваемы.
-нет четкого плана - но не потому, что я не слушаю слова Джона. Просто, что то вроде понимания и схемы, начинает появляться только сейчас.
Как то так на сегодня.
Продолжение следует...
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Сегодня занимался вопросом образования дочери.
Хочу отдать ее обучатся в класс по методике очень хорошего педагога. Эта методика просто взрыв мозга:kez_11:
Дети не только показывают выдающиеся результаты, они бегут учится с превеликим удовольствием. А это,скажу я Вам, дорогого стоит. Суть в развитии в ребенке тяги к знаниям и желании познавать. Да и результаты просто ОХРЕНЕТЬ. Ребята вытворяют такие математические этюды, что просто моему умишке не понять. И это первоклашки. Идет разностороннее развитие, прививается уважение к противоположному полу. Углубленно изучается литература, музыка, рисование. Детишки проходят программу начальных классов за первый год обучения. Все это происходит в рамках обычной школы. И когда система понимает, что происходит- начинается война. Это ведь компрометирует всю систему образования. Зачем ей умные и креативные личности, ей нужны жрущие и послушные единицы. Фух, выплеснул....
Пришлось нанимать юриста, чтоб правильно все сделать. В прошлом году народ задавили и они подняли лапки:(
Ладно... по работе:
Закинул на тест новые товары. Съездил к ребятам которые занимаются хэндмейем.
Жду товара, чтоб сделать правильные фото, как рекомендует Джон. Мне очень понравилась его идея грамотного объявления, которое приносит хорошую прибыль. Хочу добиться того же. Нахер все эти спамы, и мысли о покупателях как о "лидах" они же люди, в конце концов. А многие думают, что это какие то единицы приносящие ПРОФИТ. Не знаю.....
Буду продавать самокаты и дарить, до кучи, детям чупа-чупсы, флажки и шарики. Не решил пока, в поиске. Нужно относится к людям по человечески и они тебя запомнят. Пусть это долгий путь, ну и хер с ним. Зато приятно и эмоционально комфортно.
Вот такой сумбурный, сегодня, текст.Как и всегда,впрочем.
Продолжение следует...
 

chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
807
Репутация
4,307
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,993
Сегодня занимался вопросом образования дочери.
Хочу отдать ее обучатся в класс по методике очень хорошего педагога. Эта методика просто взрыв мозга:kez_11:
Дети не только показывают выдающиеся результаты, они бегут учится с превеликим удовольствием. А это,скажу я Вам, дорогого стоит. Суть в развитии в ребенке тяги к знаниям и желании познавать. Да и результаты просто ОХРЕНЕТЬ. Ребята вытворяют такие математические этюды, что просто моему умишке не понять. И это первоклашки. Идет разностороннее развитие, прививается уважение к противоположному полу. Углубленно изучается литература, музыка, рисование. Детишки проходят программу начальных классов за первый год обучения. Все это происходит в рамках обычной школы. И когда система понимает, что происходит- начинается война. Это ведь компрометирует всю систему образования. Зачем ей умные и креативные личности, ей нужны жрущие и послушные единицы. Фух, выплеснул....
Пришлось нанимать юриста, чтоб правильно все сделать. В прошлом году народ задавили и они подняли лапки:(
Ладно... по работе:
Закинул на тест новые товары. Съездил к ребятам которые занимаются хэндмейем.
Жду товара, чтоб сделать правильные фото, как рекомендует Джон. Мне очень понравилась его идея грамотного объявления, которое приносит хорошую прибыль. Хочу добиться того же. Нахер все эти спамы, и мысли о покупателях как о "лидах" они же люди, в конце концов. А многие думают, что это какие то единицы приносящие ПРОФИТ. Не знаю.....
Буду продавать самокаты и дарить, до кучи, детям чупа-чупсы, флажки и шарики. Не решил пока, в поиске. Нужно относится к людям по человечески и они тебя запомнят. Пусть это долгий путь, ну и хер с ним. Зато приятно и эмоционально комфортно.
Вот такой сумбурный, сегодня, текст.Как и всегда,впрочем.
Продолжение следует...
Супер классная идея с чупа-чупсами, флажками и шариками! Возьму на вооружение)
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
С ПРАЗДИКОМ!!!!
Сегодня я не буду особо ничего делать. Праздник блин у меня. Я конечно не профессиональный военный,как мой отец. Однако ж в 1999 году пошел служить без разговоров. Очень тяжело тогда было, пришлось универ бросить. Тогда на принятие решения повлияло много факторов. В универе тяжко было,дома нихера денег не было. И я решил пойду ка я послужу,всяко матери легче будет. Подработок тогда не найти было.
Да и небыло у меня особых талантов. Конечно подрабатывал, как мог. Плюс учился я на машиностроительном, а там затрахаешься чертить:t2811:. У меня весь стол был циркулем истыкан. Ладно не ною я. Просто вспомнилось....
Сегодня я не совсем забью, посвещу день просмотру вебинаров Джона по Авито 6.
Стыдно сказать, но никак не осилю я его.:confused: Просто погряз в объявлениях поисках идей и тд. Я конечно понимаю, что у Платона они там тучу объяв в день херачат. Но я разбираюсь как могу. Нужно выработать свой ритм и порядок действий. Я бляха-муха смартфон то купил наверное с пол года назад.:wall: До этого не признавал никаких соц.сетей и тд.:smile132:
Потом задумался и начал "копать"- понял как я ошибался, и сколько времени упустил, из-за инертности своего мышления. Мудак что уж тут скажешь.
Есть выражение "Отвергая предлагай" А я только отвергал. Вот и расплачиваюсь теперь. В 36 лет, как из темного леса выпрыгнул.:wall:

Да по результатам:
По всем моим товарам касания были, мало но были. Если б был товар, теоретически было б около +5000 чистыми.
Конечно это турбо халявное было, но по крайней мере я смог протестить платные услуги. Да могли быть продажи, но это не главное, главное я понял что при верном подходе буду далеко впереди конкурентов. Практически не у одного объявления в городе нет такой динамики. Да там есть и по 1000 просмотров, но это за долгий срок.
Да и затраты составили 1500р Завтра у меня мишку из МЕТРО хотят купить:) В сумме с триммером это будет 1000 профита. И затраты на Авито почти окупятся. Очень не хватает звонков и встреч. Очень хочется посмотреть "кто мой клиент" чтоб понять как улучшить процесс.
Короче опять все сумбурно, но хоть так. Некоторые вообще,я смотрю, ничего не пишут.
Продолжение следует....
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Профит

Сегодня ПРОФИТ!!!

В скобках пишу чистые.
Расход на горючку не учитываю, лень на каждую продажу рассчитывать.Хотя можно.
Буду брать доход/расход за период. За какой,дальше видно будет. Пока цикличность не ясна.
Продано:
1.Мишка из МЕТРО- 1500(500)
2.Набор Шанель 5в1- 2500(1800)
Итого с продаж: 1800+500=2300
Затраты на Авито -тесты, поднятия получились маленькие всего 1500р- попал в тестовый период.
2300-1500=800
Да, конечно не густо. Но опыт переоценить трудно.
Теперь надо улучшать навыки.:dont:
Нужно искать связки для обычных товаров.
Обогнать конкурентов. Нарастить денежную массу, чтоб задавить всех подъемами, випами. Завести еще два акка чтоб держатся в топе.:veryangry:
Короче полно работы. Бум делать.
Продолжение следует.
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Профит продолжается

Итак сегодня снова продажа!!!
:greeting:
Что продано:
Самокат Скутер макси 2600(давно ждали- сделал скидку 200р)
Самокат Скутер макси 2800
Кроссел - Фара фонарик 2шт -400р
Услуги - доставка 200р
Итого: 2600+2800+400+200=6000р

Поскольку товар идентичный, можно посчитать чистую прибыль.
Самокаты у Димы в закупке 1600*6=9600р
Фара 75р шт.
Плюс стоимость доставки: по Москве 300р до Ульяновска 400 = 700р
Получаем цену одного самоката( из расчета на доставку 6шт) 9600+700/6=1716,666
Высчитаем выхлоп....:t2811:
Считаем 1717+1717+75+75=3584р далее 6000-3584=2416р

ИТАК: 2416р

Я не учитываю амортизацию и горючее для авто, поскольку данные покатушки не выходят за рамки обычных моих поездок. Дальше посмотрим.

Данные цифры подтверждают слова Джона, что деньги в Авито и товарке есть.
Да, это не постоянный доход,пока, но все же.... Результат есть. И он примерно наполовину перекрывает те планы на год кот. я закладывал. В расчете на день конечно.:t2811:
Ладно, пойду переосмысливать некоторые вещи.
Продолжение следует.
 

Роман В

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-7 ЭКОНОМ
8 марта
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
51
Репутация
76
Адрес
Ульяновск
FXсoin
0
Сегодня занимался вопросом образования дочери.
Хочу отдать ее обучатся в класс по методике очень хорошего педагога. Эта методика просто взрыв мозга:kez_11:
Дети не только показывают выдающиеся результаты, они бегут учится с превеликим удовольствием. А это,скажу я Вам, дорогого стоит. Суть в развитии в ребенке тяги к знаниям и желании познавать. Да и результаты просто ОХРЕНЕТЬ. Ребята вытворяют такие математические этюды, что просто моему умишке не понять. И это первоклашки. Идет разностороннее развитие, прививается уважение к противоположному полу. Углубленно изучается литература, музыка, рисование. Детишки проходят программу начальных классов за первый год обучения. Все это происходит в рамках обычной школы. И когда система понимает, что происходит- начинается война. Это ведь компрометирует всю систему образования. Зачем ей умные и креативные личности, ей нужны жрущие и послушные единицы. Фух, выплеснул....
Пришлось нанимать юриста, чтоб правильно все сделать. В прошлом году народ задавили и они подняли лапки:(
Распиши, пжлста, подробнее про это супер образование. Тоже интересует вопрос обучения детей.
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Сегодня продаж нет.
Я и не ждал, те продажи скорее спонтанные.
Продолжаю выкладывать товар на тесты. Пробую комбинации.Пока звонков нет. Иногда пишут в Авито чат. Скорее всего конкуренты. Я не сдаюсь, но то что необходимо задействовать другие источники - это точно. Распалятся не буду.
Что сделано
Сегодня разместил на Юле несколько товаров. Сестра начала постить косметику в Инсте. Ни я ни она не знаем как это делается- но пока не начнем не узнаем.

Планы таковы:
Инстаграмм- но не как у остальных, на фоне задниц и ляжек. Хочу делать обзорники на косметику, путем пробного макияжа(сестра умеет)
Мне кажется, что народ любит смотреть живые примеры.

ВК-Пока стратегия мне не ясна, мало данных- я ничего не знаю про продвижение.
Нужно публиковать свои товары на других досках, чтоб повысить вероятность.
Вынашиваю планы по поводу листовок для самокатов.
Пока не начал. Продумываю варианты раздачи. То что по ящикам, это слишком размыто- это точно. Максимальная концентрация ЦА это дет.садики. Вот думаю как подступиться к ним. Короче продолжаю изыскивать возможности.
Продолжение следует.
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,534
Профит с парфюма

Сегодня одна продажа.
Парфюм:1590р чистыми 1000р:greeting:
Завтра, наверное возьму катомку с парфюмом, и пойду в мясные ряды на рынок. Там женщинки к 2-3 часам расторговываются и есть шанс торгануть парфюмом. Тем более 8 марта на носу. Главное не светится особо, а то охрана бдит. Бегунков не любят.
Закупил 25 единц. Хочу прокрутить. Чтоб увеличить обортку. Если все продать, 15к превращаются в 40к. :t2811:
Вошкаюсь на самом низовом уровне. Но ничего, я думаю так даже лучше. Конечно не совсем с нуля. Ну почти. Денег на закупь я занял. Ничего плохого в партнерках не вижу, но надо испытать все на себе, узнать нюансы а уж потом лезть к партнерам со своими "услугами"
Короче классика: 50к превратить в 100к, 100к в 200 и тд.
Конечно в процессе расширять источники получения клиентов. Я понимаю, что на рекламу в ВК, Яндексе -нужны бюджеты. А у меня для этого крохи. Поэтому надо переть снизу и постепенно осваивать другие источники. Да муторно, но всему свое время.
Скоро Авито 7 и я уже не чисто теоретик. Да продаж немного. Но я делал все с нуля, своими ручками. Пока я могу покупать мелкими партиями и максимально распродавать.
Такая вот чехарда.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
chav80 написал(а):
Завтра, наверное возьму катомку с парфюмом, и пойду в мясные ряды на рынок.
Только хардкор! :) Я бы так не смог. Обязательно отпишись о результатах! Интересно!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху