• Гость, Хорошего тебе дня!

Первый вебинар - что вынесли

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Serbiz

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
113
Репутация
224
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4
Не повторять ошибки новичков.
Решаем проблемы людей. За это они платят деньги.
Заниматься тем, что нравиться.
Подумать, какой сервис может решать проблему(задачу) для товарного бизнеса.
 

Лейла Темиргалиева

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
38
Репутация
41
FXсoin
6
Лейла: Инсайт был со стратегией "Помощник"! А ведь до фига есть кому можно помочь и даже денег можно заработать на этом. Составлю список. проблема только со временем. Как найти время для всех и своих проектов тоже?
А также задумалась о своей партнерке для инфобизнесменов, и других узких ниш. Например, для тех же рукодельниц и рукодельников. Реально! Как создать свою партнерку чисто технически и как набрать туда арбитражников? По идее есть вариант просто кинуть клич людям в личку из чата арбитражников, где я училась в прошлом году. Теперь надо поискать инфу и изучить " Как создать свою СПА сеть?" Никого не знаю, кто у нас в инфобизе это преподает. Вот новая тема для нового тренинга!?))
 

target100

Интернет бизнес 2016
Авито. Поток 9
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
5
Репутация
30
Адрес
Сочи/Туапсе
FXсoin
0
Главное - связи, контакты, знакомства.
Важно понять свои сильные стороны и что могу предложить.
Искать людей, кому могу быть полезной. Я думала, что в инфобизнесе предложение услуг - уже настолько высококонкурентно, что мне как новичку там делать нечего. Интернет настолько прозрачный, что важно наработать репутацию. Боялась "обос#". Сегодня поняла, что есть еще много вещей, которые я уже могу делать, тем более пока за отзыв. Аналогично - взаимодействовать с владельцами интернет-магазинов, услуг для населения.
Начать могу с транскрибации (недавно об этом думала как раз))), аудита групп ВК, помощи в наполнении контентом. Свой бизнес совсем не готова, но в команде работать хочу.
 

Наталья Демьянова

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
9
Адрес
ufa
FXсoin
0
Надо до завтрашнего урока, хотя бы прописать свои идеи, чтоб потом не пропало желание, их тестировать, и пока все помниться)
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,665
Адрес
Москва
FXсoin
54,997
Напишу коротко, что могу применить в своем бизнесе:
Собрать отзывы от своих клиентов и разместить их на своем сайте или в группе
Предложить свои услуги бесплатно за отзывы
Предложить помощь по авито, конкретно по принятию звонков
Могу закрыть боль по невыкупам посылок
В своем бизнесе пользу несу и своему клиенту, и его клиентам, тем самым увеличивая круг постпродаж
 

Ocean

МаркетПлейсы 1
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
116
Репутация
431
Адрес
Москва
FXсoin
1,677
Понял, что допускаю абсолютно все ошибки начинающих предпринимателей, хотя уже не раз "пытаюсь" заработать в интернете.

Еще один косяк за собой заметил - быстро не получил лавэ и сразу встаю на лыжи. Хочу убежать в другое направление.
С одной стороны ничего страшного, а с другой дикий стресс от этого, постоянной бегатни, як распутной женщины, то туда, то сюда.

Жду очень блог по копирайтингу. Но и другие направления интересно рассмотреть.
Эмоций на самом деле - фантан. Будем вкалывать! :)
 

pioneer

Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
83
Репутация
113
FXсoin
0
связка проблема/потребность-спрос-ца - по-другому на нее посмотрел
сам по себе принцип закрытия проблемы клиента
"если сильно хочешь денег - это видно"
схемы мини-партнерства между участниками смежных процессов
 

turr1

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
3
Репутация
2
FXсoin
0
1) Нужно смотреть на потребности и думать отталкиваясь от этого, тогда и правильные мысли придут. Возможно, это поможет в арбитраже и создании тизеров, лендингов.

2) Предложить не просто товар в товарном арбитраже, а, например, идею подарка или как стать стильнее.

3) Интересен арбитраж.

4) Делегировать по максимуму все что можно, но без ущерба качеству продукта.
 

Alexander35

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
6
Репутация
10
FXсoin
140
- Важно научиться видеть пути для заработка, а не зависеть от каких либо тем.
- Предпринимательство – решение проблем и потребностей людей, польза миру и т.д.
 
Последнее редактирование:

D.Goran

Avito-1
Воркшоп-1
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Балийский интенсив 2
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
380
Репутация
1,087
Адрес
Earth
FXсoin
22
1. Увидел две проблемы: сайт самого старого и крупного ювелирного магазина города. Он до сих пор страшный из 90х.
Вторая - утилизация техники с крупных предприятий. За это большие штрафы, и я знаю по своим клиентам, что это всё хранится у них на складах. Нужны доки для закрытия утилизации - лицензии и тп. Можно по партнерскому договору от крупной компании по утилизации, так думаю.

Понял как в любом бизнесе решить проблему которую знаю через кого решить - документация и подготовка к проверке в сфере защиты перс. данных по 152-ФЗ. Сейчас проверяют пока крупные организации, и некоторые бегают за месяц до проверки. Можно их готовить к этому заранее. Тем более список проверок на год есть на сайте Роскомнадзора.

2. Что решить для другого чела: хороший бухгалтер, который будет вести человеку документацию и отчётность. Знаю несколько потенциальных клиентов, которые об этом не раз говорили. У них реально головняк это: как оформить, как сдать и тп.

Копирайтинг. Есть хороший копирайтер, который пишет сейчас большей частью для меня.

3. Интересен инфобизнес, свой сервис.

4. помощник.. разве что для поиска людей, которые будут закрывать чужие проблемы.

5. Из вебинара вынес более глубокое понимание идеи помощи людям, и главное помощи не за деньги, а ради отзыва. Или просто репутации. Или даже самой помощи, для запуска сарафанной рекламы.

Идей много, пока выписал сумбурно всё. "Причешу", заведу блог и там буду писать постепенно. По мере проверки и реализации.
 

Pisekot

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
Avito-8 СТАНДАРТ
Менеджер Авито
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
60
Репутация
61
Адрес
Челябинская область
FXсoin
0
Вынес из вебинара:

- банальная вещь, про которую забыл - сначала ЦА, потом ее боли и проблемы, и только потом товар, а не наоборот;
- мозг заработал в направлении того, как освежить работу с офферами партнерок на своем сайте.

Головная боль, которую могу снять с партнера - копирование, правка и перенос лендингов, написание текстов.

Интересна тема организации тематических тусовок. Обладаю достаточно обширным кругом знакомств и могу быть связующим звеном между разными офф-лайн структурами.
 

Mikel

Товарная империя 2016 - Стандарт
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
161
Репутация
285
Адрес
Самара
FXсoin
0
Мой бизнес на протяжении последних 12 лет - производство наружной рекламы. Т.к. я самостоятельно делал собственный сайт www.rpk-sokol.ru и его раскручивал, для этого изучал контекст, копирайт (это у меня получается хорошо, особенно продающие тексты) и продвижение сайтов, составлял тексты, веду соцсети, веду блог на сайте и т.д. Всё это делал и делаю конечно и с помощью фрилансеров.

Последние 4 месяца думал о том, что эти знания можно монетизировать. Осознал после семинара, что я могу всем РА предложить сервис по этим пунктам. Ведь все проходят все эти же этапы и уверен, что они бы с удовольствием все эти проблемы передали на чужие плечи. Я бы сам бы передал, если бы мне предложил бы кто-нибудь.
Теперь думаю ещё быстрее...)) Завтра накину план и буду создавать сервис.!
 

GOLDBERG1

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Яндекс директ
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
219
Репутация
504
FXсoin
243
ИнформациИ-ИдеИ-Ниши-Движение(работа)=деньги...Большие или маленькие деньги...а тут все просто....Как потопаешь, так и по лопаешь(С) Народная мудрость
 
Последнее редактирование:

Y.Armstrong

Воркшоп-1
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
12
Репутация
3
FXсoin
0
У меня несколько интернет магазинов , и из вебинара понял , что пренебрегал отзывами . Внедрю завтра же, какую-то бесплатность , когда клиент приезжает на самовывоз , чтобы в офисе же оставил отзыв.

Один из интернет магазинов продает современную технику , в том числе продукцию Apple , не подумал , что можно iphone 7 и 7 plus , продавать через авито. Уже создаю объявления для авито, затестим , к завтрашнему вебинару , уже будет результат )

А в целом, очень импонирует , делать качественный: продукт , сервис , услугу. Решать боль клиента
 

Drozd38

Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-3
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
41
Репутация
114
FXсoin
0
1) Сервисы для товарки. Что еще полезного я могу сделать для тех кто занимается товаркой? Последние несколько месяцев мысли крутятся в этом направлении. Когда в себе все перевариваешь нет уверенности, что это еще кому то нужно.
На вебинаре увидел варианты и еще параллельно накидал несколько вариантов
Некоторые прям в ту ду лист и некоторые на вырост.
 

Mario TestosteRRone

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
345
Репутация
1,390
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,696
Самое главное это то , что нужно делегировать все задачи грамотному фридансеру!
Очень много в разное время было задумок.Садился все процессы делать сам и затухал на продвижении в интернете.Вижу картину в целом,но привык все делать сам.И это ошибка.
Есть большой опыт в общепите,поэтому все услышанное переводил на эту тему,искал боли в этой нише.И очень много нашел)
Спасибо Джон за бодрый старт!
 

serega32

Товарная империя 2016 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
56
Репутация
54
FXсoin
0
Быть профессионалом в своей нише, не распылятся,
не перескакивать с темы на темы(тут конечно важно выбрать правильное направление),
а долбить одну пока не будет результата( в этом моя проблема, буду исправляться).
Закрывать потребности людей, решать их головняки и болячки,
на этом можно построить хороший и прибыльный бизнес.
 

Droidir

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
177
Репутация
133
FXсoin
72
1) Идея коворкинг центра давно зреет - офис не всегда нужен, дома постоянно отвлекают. А в подобном центре можно настроиться на рабочий лад, отработать необходимое время.
 
Последнее редактирование:

Ariystokrat

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
187
Репутация
245
Адрес
Кострома
FXсoin
3
И так, что я понял для себя из первого вебинара?
Самое запоминающееся было - это то, что бизнес должен решать чужие проблемы и что нужно дарить эмоции своим клиентам. Вроде ничего нового, но просто как просветление в голове произошло! )
Ещё очень с резонировала стратегия "Помощь". Прям вот как обухом по голове! Это же так просто! Почему я раньше этого не делал?! Просто приходишь и предлагаешь.
И понравилась идея с вечеринками. Я недавно зарегистрирован на форуме (перед ВП2016), и уже хочу пообщаться со всеми участниками форума в оффлайне ) Хожу и думаю, когда же будет тусовка с форума? )) Думаю, что и другие форумчане не против тусовки. Тем более, что прошедшая была очень давно! Пойду пересплю с этой мыслью. Может чего интересного надумаю )
Всем счастья!
 
Последнее редактирование:

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
1. На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы и в каких бизнесах вы можете решить

Стратегия помощь. На основе опыта я могу настраивать сайты, проводить внутреннюю оптимизацию и оптимизацию текстов под ключевые запросы(сбор поискового трафика. Кроме этого могу создавать лендинги (adobe muse). Знаю мебель, туризм(по Украине). Актуально для бизнеса по строительству и путешествия. Часто сталкиваюсь с "кривыми" сайтами или плохо оптимизированными.

В данном случае в нашей фирме до 55% от прибыли идет менеджеру. Я клиентов добываю с помощью звонков. Думаю нужно пересмотреть свои приемы

2. Какую головную боль вы можете снять с человека, чтобы он захотел дать вам деньги?

Внутренняя оптимизация сайта, создание одностраничников, генерация лидов (клиентов)

3. Какие направления из разобранных вам интересны?
Авито и товарный бизнес, арбитраж трафика в связке с бизнесом

4. Заполню утром. В голове крутится куча мыслей

5. Что вы вынесли из вебинара?

Стратегия "помощь". Оказывается я для своих друзей (они организовывают туры по Украине) помогаю по этой стратегии: настраиваю сайт, оптимизирую, рисую в фотошопе баннеры. Пока бесплатно.

Есть мысли по применению своих знаний на своей работе. Я явно не тем занимаюсь на ней

Формула "Деньги = тот продукт, в то время, тем людям. Вроде знаю, но не следую этой простой формуле. Собственно истина лежит под ногами,а я смотрю в другую сторону.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху