• Гость, Хорошего тебе дня!

[многобукв+маты] Не заходить!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Брюс Уиллис:
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают.

# КОНТАКТЫ
> Мои контакты, контакты моих проектов.

## МОИ КОНТАКТЫ
Следить ← Канал в Telegram. Основной
Писать ← Личка в Telegram. Осторожно
Лайкать ← Паблик Vkontakte. Дополнительный
Зыркать ← Профиль в Instagram. Для глаз и сторис
Вникать ← Единственный блог на форуме. Не убрано. Опасно
Получать пистюлей ← Мой топик киберментора


## БИРЖА ЗАКАЗОВ TORNADO
Следить ← Канал в Telegram. Основной
Писать ← Техподдержка в Telegram
Писать ← Техподдержка Vkontakte
Следить ← Паблик в Vkontakte. Дополнительный
Вникать ← Официальный топик биржи на форуме


## NE-CODER. НЕКОДИНГ. РАЗРАБОТКА БЕЗ КОДА
Следить ← Канал в Telegram. Основной
Писать ← Техподдержка в Telegram
Писать ← Техподдержка Vkontakte
Следить ← Паблик в Vkontakte. Дополнительный
Научиться ← Раздел на форуме

## ПРОЧЕЕ
> Мои партнеры, рекомендасьоны и т.д. Читать, учить, следить. Годнота
Следить ← Паблик Vkontakte Гоши
Читать ← Блог Гоши на форуме
Писать ← Личка Гоши в Telegram. Осторожно
Заказать ← Заказать чистый трафик от Гоши
Заказать ← Заказать чистый трафик от Гоши на форуме
Зыркать ← Профиль Гоши в Instagram. Для глаз и сторис
Лить ← Партнерка от Гоши
Учить ← Бесплатный курс по РСЯ от Гоши
Учить ← Ахуенный powerpage про сон от Гоши
Учить ← Основы Landing Page. Статья + видео в духе вебинарного монолога от Гоши
Учить ← Как сделать А/Б тест сайта БЕСПЛАТНО, и увеличить кол-во заявок от Гоши
Учить ← Аудитория для Ремаркетинга или как создать впечатление, что мы везде! от Гоши

# ОБО МНЕ
> Мои выступления, ссылки, истории

http://telegra.ph/Vse-oj-07-18

На форуме я так же буду писать о себе, прокачке навыков, а так же поверхностно освещать всё наше бизнес-хулиганство в сфере некодинга, товарки, киберспорта и остального, но в черновом варианте.

Так же высказывать свое мнение о тех или иных вещах, связанных с форумом, тематикой форума, с сообществом на форуме и т.д. Своего рода мастерская для моих мыслей и будущих постов на каналы.

## ИСТОРИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ
> Мои выступления на вебинарах
Интернет-бизнес ← #вдвухсловах и трех вебинарах #обомне
Авито-6 ← #кейс #партнерка
Авито-8 ← #биржа. презентация биржи заказов
Бизнес-инкубатор ← #ne_coder. разработка без разработки

## НАВИГАЦИЯ
> Удобные ссылки к важным и полезным постам



_______________________________________
Старая инфа, которая висела в первом посте:
Оцените следующие показатели по 10 бальной шкале. Где 0 это вообще нет, а 10 = «это про меня»:

1) Финансовое состояние (0=нет денег, 10 = не знаю куда девать).
Есть долги. Почему так? Как и кто виноват? Большие/маленькие? Это не важно. Это не результат. А значит это уже меньше нуля.
2) Свободное время (0=нет времени вообще, 10 = времени много).
Время есть, но расходуется крайне не рационально. Сложно расставлять приоритеты в делах в условиях стресса, который не приносит результата.
3) Есть ли планы на будущее (0=нет, 10 = полно).
До последнего времени считала, что планы на будущее на 8рку. Ниже опишу почему. Сейчас оцениваю в 3-4, остальные планы требуют явной переработки.
4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни (0=нет, 10 = планирую каждый день)
4. Планирую, практически каждый день. На деле получается сама же их разрушаю часто. Над этим работаю.
5) Отношение к алкоголю (0=вообще не пью, 10 = каждый день).
1. Сформировались жесткие принципы. Могу не пить вообще или позволить себе действительно в душевной компании выпить небарматуху.
6) Физическое здоровье (0=труп, 10 = офигенно себя чувствую)
3.
7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями
Последние пару лет была практически в полном эмоциональном заточении, потеряла даже вкус к жизни и к простым мелочам и красотам. В перемешку со стрессом и негативными эмоциями при относительно стабильной жизненной ситуации. Сейчас как обратный эффект - выбиваются эмоции пачками и скачками.
8) Есть ли у вас духовные цели?
Сложно ответить.
9) Если ли у вас какие то большие материальные цели?
Да, даже вполне детальные.
10) Довольны ли вы вашим кругом общения?
Нет.
11) Зарабатывают ли окружающие люди, больше чем вы?
Да.
12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи?
Свою жизнь проживаешь только ты сам и никто другой. Поэтому и скиллы для себя каждый сам устанавливать должен.
13) Есть ли у вас мечта?
Да.
14) В целом, довольны ли вы своей жизнью?
Нет.
15) Много ли у вас энергии?
Перебоями.


Остальное позже.
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Оцените следующие показатели по 10 бальной шкале. Где 0 это вообще нет, а 10 = «это про меня»:

1) Финансовое состояние (0=нет денег, 10 = не знаю куда девать).
Есть долги. Почему так? Как и кто виноват? Большие/маленькие? Это не важно. Это не результат. А значит это уже меньше нуля.
Блин, я вот о долгах как-то даже и не подумал, когда оценку ставил )))
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Блин, я вот о долгах как-то даже и не подумал, когда оценку ставил )))
Ну хз, я думаю много кто "завысил" себе оценку, не подумав о долгах или о том, что у них переменчивый заработок. Т.е. хз, для меня выше нуля, это когда помимо основного дохода у тебя есть хотя бы какая-то возможность откладывать с этого дохода в реинвестирование или в накопление или обрастание капиталом и т.д. Потому что иметь зп в 100к и все 100к в месяц тратить это может для кого-то и 10тка, но что если его уволят или сломает ногу или еще что. Т.е. Мне кажется вообще такую оценку надо ставить из расчета сколько времени ты можешь прожить без работы, при этом обеспечивая себя более или менее (т.е. не бич пакетами).
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
оставлю это тут. повторюсь, это лишь мое мнение. и это отрывок
[21:30:09] Kosaka: Ты знаешь в чем заключается главная проблема того, что человек стесняется о чем-то открыто рассказать? Ну по-моему мнению.
[21:44:00] Kosaka: Я думаю, вне зависимости от того интроверт человек или стесняшка или еще что-то, любую ситуацию, проблему или что-то еще, назовем это деталью жизненной - не готов открывать другим, потому что не готов открыть эту деталь себе. Т.е. услышать ее в себе, узнать ее, осознать, принять ее и т.д. Есть же такая фишка: вроде все знаешь, но пока вслух не озвучишь не видишь просветления - это касается всего и не только проблем. А человек как правило держит все в себе, думая что он и так все знает, в чем сильно ошибается. Не зря во всех социальных институтах говорят - выговорись или запиши проблему на бумаге или поговори с кем-нибудь и т.д. и т.п. И касается это всего, даже работы - считать цифры в голове - это не правильно, вести статистику - это хорошо. Или чувства семейные - скрытность, недоговорки, думать, что человек и так прекрасно знает, что ты имеешь ввиду и т.д. А что уж говорить про проблемы, которые мы как правило пытаемся либо спихнуть на "виноватых" либо зажевать внутри.
[21:46:37] Kosaka: Знаешь, какого мне было рассказать кому-то, что я 3 месяца жила на улице? Сейчас же - пофигу, это было, что с этим поделать. И я допустим частенько с этим сталкиваюсь. К примеру про те пару лет, которые я выше указывала - я думала, что все отлично и все гуд в жизни идет. А как начала это осознавать, принимать, что сделано, что достингуто и т.д. - ужаснулась.
[21:48:47] Kosaka: Я не спорю, есть жизненные детали, которые допустим завязаны не только на тебе - так скажем и чужие тайны или же как неэтичность рассказывать то, что и других касается. Но все что касается непосредственно твоих - рабочих вопросов, эмоций, жизненных деталей, проблем и т.д. - это твой выбор говорить или нет. Суть то в том и состоит - не хочешь, не пиши в блоге об этом, но задача в том, чтобы ты это вынул наружу - перед самим собой вслух, перед близким или на бумаге или как-то еще - главное что из головы в условноматериальную форму - чтобы посмотреть на это со стороны
[21:49:04] Kosaka: и получить от своего сознания/бессознания объективную оценку происходящему.
[21:49:08] Kosaka: чет много вышло
[21:49:12] Kosaka: хотела всего пару слов написать
[21:49:14] Kosaka: ну да ладно
[21:49:19] Kosaka: надеюсь общая суть понятна.
[21:51:20] Kosaka: Тем более тут в ВП - уж никто не заставляет тебя детали указывать, места, явки, пароли и т.д. Регайся под псевдонимом - заменяй имена и вываливай душу без последствий так сказать.
[21:52:06] Kosaka: А уж если у тебя стоит цель какая-то стать успешным и знаменитым, мне кажется и подавно чем больше скрываешь - тем больше начнется гадостей в последствиях, когда что-то не вовремя начнет всплывать.
[21:53:45 | Изменены 21:53:41] Kosaka: Но быть в привычной среде, гаситься именно от самого себя (а не от посторонних людей) (это главная суть, что ты должен проделать работу с самим собой, а не на показ), когда у тебя есть уникальный шанс решить часть своих неточностей в жизни с помощью колоссальной поддержки от понимающих людей, у которых наверняка схожие проблемы как и у тебя.
[22:07:17 | Изменены 22:07:23] Kosaka: ну а дальше уже как раз люди деляться на интровертов, экстравертов и т.д. кому-то удобно поговорить с самим собой вслух или же написать на бумаге и сжечь из-за паранои пресследования, кому-то, как мне проще поговорить с кем-то, потому что в беседе раскладывается все по полочкам, кто-то ходит к психологу
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Человек когда рождается он ничерта не чистый лист бумаги.
И чтобы не делали родители, они не могу повлиять на фундамент человека.
Но очень успешно могут начать его ломать (что часто и делают).
(а как сломали вас?)
Никогда не смотрела на всё под таким углом, что забавно, потому что вариантов было много. В том числе и теория о том, что любой рождается уже с колосальными задатками(одинаковыми) и в процессе взросления эти задатки "вымирают" или же эта же теория о том, что на самом деле мы ничего нового не узнаем, когда учимся, что при рождении мы уже все знаем :). Что касается своего "фундамента", раньше считалось, и это вполне логично, что индивид человека формируется до 5ти лет и что важно, как он сформируется за этот промежуток времени.

Я к тому, что есть однако над чем подумать, если под таким углом. Что касается родителей, ломания и т.д. ДЛя меня это вообще крайне больная тема, которая повлияла на очень многое. И этому вопросу уделить полчаса времени явно не хватит, чтобы хотя бы в кратце описать и свое мнение и то, как это все, по-моему мнению должно быть и т.д. Возможно это все таки не в рамках волшебного пинка. Благо я еще с зимы решилась на неординарный, по крайней мере для русского человека, шаг - я пошла к психологу. Хожу и по сей день. Оказалось, что демонов, зарытых с детсва и в семье накопилось настолько много, что их даже не разобрать с пол оборота. И приходится раскутывать клубок по чуть-чуть. Это к вопросу о том, насколько ты сломан.

Одно могу сказать, мой пост выше немного упоминает о том, что не стоит все откладывать в себя, а оценивать ситуацию и принимать ее, какой бы она не была сразу, потому что когда это накопиться - будет треш и этот треш навредить может не только вам. В общем, не таскайте с собой чемоданы запылившихся клубков. Как говорится, свобода начинается с себя.

Что касается всей остальной жизни на основе этого фундамента - это огромная кладесь противоречий, на чем они сформированы сейчас не настолько важно. Но к разговору:

К примеру, кто сказал что каждый человек должен быть лидером? Что за бред вообще?
Но почему родители вдалбливают мысль, что нужно стремиться стать лидером?
Не помню, чтобы родители именно вдалбливали подобное. Помню только, что шилом в жопе я была еще с раннего детства. Как это получалось - без понятия, но стремление быть в центре событий или хватать руль в свои руки было уже давно. Даже, когда мне это и не требовалось вовсе. С годами это только по привычке проявлялось еще сильнее.

Что в школе я была знакома со всеми, причем даже с выпусками, которые и вовсе не застали, хотя мы все были мелочами пузатыми. Что в универ поступила - меньше, чем через месяц меня уже знали мой курс(вечерний), половина дневного и часть заочного и еще даже со второго курса кто-то. Что взять какие-то старые детские и юношеские забавы в онлайн играх, кланах, мероприятиях, встречах или взять те же тренинги. И самое главное, что труда как правило мне это никакого не доставляет внезапно стать знакомой со всеми.

Не сказала бы, что все это относиться к теме лидерства, т.е. не всегда быстрая узнаваемость была плацдармом для каких-то лидерских мероприятий. И тут к тому же возникает некое противоречие своих личных качеств, когда я начинаю себя занижать и иногда даю заднюю. Или не всегда хочу, чтобы какие-то заслуги явно приписывались мне.

Т.е. когда требуется - я могу врубить это качество, но надо ли мне оно - не всегда совпадают эти два пункта. Потому что как правило я преследую совсем другие цели.

Вот только лидеры на тренинги не ходят, они от природы такие.
Сломанный лидер хуже дрявого сапога в дождливую погоду:)
Да, они от природы такие, но они особо не гнушаются сходить и на тренинг другого лидера) Хотя это целая тема для дебатов)

ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ СЕБЯ!
По всем фронтам.
Да, пока что сложновато. Я про "по всем фронтам".

После этого резко опускаешь ее резко в низ, и в этот момент говоришь магическое заклинание которое звучит примерно так: "НУ И ХУЙ С НИМ".
Скажем дружно - нахуй нужно.

Много людей интровертов, и многие считают что это плохо.
Как может быть плохо то, что дано от природы, и не является отклонением?
Моя знакомая говорит: не бывает ни плохого ни хорошего, бывает только своя призма, под которой ты смотришь на это, каждый смотрит под своим углом.

Да и про интровертов, про стесняшек я уже писала в вырезке из переписки в скайпе.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
И тут Остапа понесло.

И следующие слова конечно режут по-больному.

Чтобы мы не шли в одну сторону, когда наше тело хочет в другое.
Сколько еще явных долбанутых моментов в жизни должно произойти, чтобы таки внутри переключилась основная мораль, что не надо жить чужой жизнью. И это касается и того, чтобы не быть чьей-то копией и того, чтобы не плясать под дудку других людей.

Да, ты сам себя собираешь. И свою жизнь живешь только ты, а не кто-то другой.

Вот и я, как дибил, в очередной раз обложила себя "волшебной мишурой", отложив остальную мишуру. Думая, что да, так будет правильно и рационально и все в выйгрыше. А как итог за последние несколько лет - эмоциональное выгорание, стресс, еще больше сломанное здоровье, а в довесок еще и проблем больше.

А главное, что изначальная цель, по которой приняла такое решение - в итоге все стало еще хуже. Это тот самый момент, когда ты был прав, но при этом еще и виноватым оказался во всех грехах. И это уже третья швабра за жизнь глобальная. Бог видимо любит троицу.

ЗАДАНИЕ:
Подумать, в каких местах мы сами себя обманываем.
Какие качества в нас пытались изменить в детстве?
С чем мы сейчас боремся зря?

Что будет, если мы перестанем это делать, и примем себя таким, какой ты есть?
Осмыслите то, что я написал выше.
Может быть, придется перечитать раз 5, или задать уточняющие вопросы.
(интересно, у тебя уже появилось желание слиться?)

РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ!

Не обязательно пишите это в отчетах в своих блогах, это частная информация в общем то.
Но если есть желание, то окружающие помогут...
Быть хорошей для всех невозможно. Это вроде и понятно, но принять этот факт невозможно в силу характера и т.д. И до последнего хочется, даже самую крупную жопу свести и разрешить так, чтобы в итоге все наладилось, к примеру, отношения.

Есть устаявшееся рвение к тому, какой хочу быть, не когда-то в будущем, а такой, какой была когда-то или какой я бываю в спокойном состоянии. Но в силу обстоятельств, что-то окончательно сломало и привело к плачевным последствиям. С которыми видимо придется только смириться. Получить сверху огромное ведро говна и оскорблений, палки в колеса и т.д. и т.п. При том, в моей жизни были явно и похуже происшествия. И мне не составит труда начать все с нуля, проходя через все преграды(главное, чтобы не подкачало здоровье). Только одно НО, не потеряться бы и не пойти опять по стопам или условиям или правилам других людей, которые считают, что знают "больше" о том, как тебе надо жить, над чем работать, что есть и т.д.
 

dobrota

New Member
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
21
Репутация
13
Адрес
Уфа
FXсoin
0
Привет.
был как-то на интенсиве по тизеркам. Там девушку в скайпе тоже звать косака. Это случаем не ты?
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Привет.
был как-то на интенсиве по тизеркам. Там девушку в скайпе тоже звать косака. Это случаем не ты?
я-я) ну если только не внезапный клон какой-то. Если у кота интенсив был то да, я)
 

dobrota

New Member
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
21
Репутация
13
Адрес
Уфа
FXсoin
0

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
ой, фенотропил, даааа, баловались - знаем). Что касается сна. Ох, это извечный спор. Я не спорю, и доказано и т.д., что спать надо в кромешной тьме, что в бодрствование надо получать солнечный свет и т.д. и т.п. Но резко ломать себя - я против такого. Это конечно круто, биологические часы и т.д. Но когда у тебя еще со школьной скамьи долгими годами вырабатывался из-за разных причин определенный полуночной\ночной график жизни, т.е. когда это прививается в течении уже более 10-15 лет - то перейти на график, как у всех это сложно.

Я к примеру, переодически, если это не отражается на работе стараюсь перебраться на такой график, когда никто "не давит", когда кто-то давит - ясен пень сразу синдром отмены, вялость, дела под откос и т.д. Это как все долбят с тем, чтобы бросить курить. Дух противоречия какой-то врубается.

Но, к примеру, если процесс без стресса происходит - почему бы и нет. Но в остальные моменты, когда работу надо выполнить, когда надо выйграть в день 25тый час - приходиться использовать выработанные годами привычки, которые гарантированно приносят результат.

У меня к примеру вообще, если не брать во внимание еду, допинги и т.д. - хорошая мозговая активность начинается в 3-4 утра. Соотвественно и график получается либо ночной, либо вставать в это время, а значит ложиться рано вечером.

Плюс, думаю у многих есть такая фишка, как типо детская травма, кому очень сложно вставать в 6-7 утра, внезависимости от того, во сколько они легли. Многие считают, что это пошло со школы, кто-то считает, что он просто сова, а не жаворонок. Так и у меня. Хоть убей, сложно. Я хоть за 10 часов лягу раньше, но все равно просплю. Т.е. мне либо вставать раньше надо, чтобы встать и при этом чувствовать себя "с той ноги", либо проще вообще не спать и выполнить какое-то дело, а потом со спокойной душой ложиться спать.

Еще прикольный график, когда спишь два раза в день. Конечно, это своебразное действие. Но в каких-то страннах дневной сон вполне себе годная вещь, да и "ученые как обычно доказали", что это в какой-то степени полезно. И правда, сил становиться в день больше, а уж по сколько спать в эти два раза в сутки - тут уж мне кажется каждому самостоятельно решать.

В общем, график нормальных людей для меня невиданная вещь пока что. Стоит только встать в 6-8 утра и все, считай до обеда а то и больше приходится раскочегаривать себя, полдня уходит в трубу. Стоит встать чуть раньше - к обеду выполнены уже все поставленные задачи и даже, что-то для себя. И остается еще уйма времени, на другие дела.

За примером далеко ходить не надо, последние полгода физически не дают мне нормиовать график, после переезда в новостройку, первые несколько месяцев - было невыносимо из-за ремонтов со всех квартир. Поэтому, когда ремонты - сон, беруши и повязка на глаза. Затем, летом, в дикую жару без штор, в период, когда сильная жарища в день, так же соображать сложно без воздуха.

А ночью, как-то успеваешь делать больше. Это как город засыпает и просыпается мафия. Все спят, ничто не отвлекает, больше, всего больше.

Полураскрыла завесу тайны, "а спит ли вообще косака"). Косака спит всегда, только в нестандартное время).
 
Последнее редактирование:

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Перейду пока временно ко второму дню. Про чулан эмоций.
Прям в точки, прям в тему. И наверно, я бы добавила пару вещей. И пожалуй расскажу, какие причуды у меня встречаются на этот счет.

Добавить я бы хотела про то состояние, когда ты теряешь связь со своими прошлыми позитивными якорями. Назовем это так. Женя пишет про музыку, про детские воспоминания и т.д. Когда ты настолько отдаляешься от своего прошлого, что банально уже не помнишь никаких позитивных моментов, сентиментальных событий, когда закрываешься от всего этого и как-будто это была жизнь другого или такой жизни не было вообще. Наверно такое происходит только у тех, у кого в жизни присутствуют яркие границы периодов жизни, как у меня.

В идеале, вроде бы даже если ты забываешь всю свою старую жизнь, ты подсознательно пытаешься запомнить только хорошие моменты, но с течением времени происходит все в точности и наоборот. Происходит какая-то жопа и она отражается на твоих каких-то старых воспоминаниях и мироощущениях, т.е. заменяется старое впечатление о прошлом с позитивного, на негативный и ты помнишь только о плохом, что заставляет тебя еще сильнее забыть о прошлом. Ты теряешь в подсознании галочки напротив твоих достижений, положительных эмоций и т.д. и т.п. и загоняешь себя в нагнетающую яму, которая в свою очередь влияет на твое настоящее. И если это не реанимировать, то происходит наркоманское привыкание к вечному недовольству своей жизнью, собой, своим мнением, результатами и т.д. Либо эмоциональное выгорание на фоне ненужных стрессов, нервов, переживаний и т.д.

В какой-то момент ты ловишь себя на том, что ты разучился чему-либо радоваться вообще, даже допустим красотам природы. И реализм тут совсем не причем. А значит перестаешь наслаждаться мелочам, перестаешь воспринимать красоту в чем-либо, перестаешь мечтать, а значит и ставить цели и реализовывать их, пропадает желание Жить насыщенной Жизнью с большой буквой Ж, а вместо этого ты начинаешь просто существовать. Ну или у кого-то и то хуже.
Это сказывается и на работе, особенно у тех, у кого она творческая и тех, кто работу свою любит. И на личных отношениях, пропадает вкус к своей половинке, к отношениям в принципе и т.д. Пропадает даже вкус еды. Кстати, со мной такое было буквально недавно. При том, уж насколько я фанат вкусняшек и просто обажаю все виды сыров. Но когда ты ловишь себя на том, что ты не хочешь есть, потому что нету вкуса, нет тех стандартных ощущений, которые ты получаешь от еды - это, знаете ли, плачевно. Сигнал. Что-то уже настолько явно не так.

И тут ты понимаешь, что тебе надо как-то реанимировать свое мироощущение. Так сказать сделать так, чтобы моторчик снова "завелся". И как говорит, Женя, допустим, включить музыку из детства. В обычной ситуации, наверно это бы помогло, в плане поддержания. В запущенных случаях этого явно не достаточно. Нужны какие-то более мощные силы воздействия, которые именно как адреналин вбрасывают быстро и резко заряд эмоций, который дает твоему моторчику завестись.

Как-то так.. Я вот сейчас пытаюсь себя реанировать данной движухой, причем как чуть позже выяснилось, что действую я практически по принципу одной из 5 жоп. Т.е. я машинально начинаю делать, пока понимая, что результата мне этого не приносит, чтобы завестись вместе со всеми. Очень надеюсь, что к ней подключиться действительно достаточно много народа, что все-таки организуют скайп чат, где возможно будет и живое общение и т.д. и т.п.

Что касается своих якорей и чуланов в недалеком прошлом. Забавный момент. С музыкой у меня обстоят дела не так как у всех. У меня была своя фишка, за которые многие считали меня сумасшедшей. Не знаю почему и явно НЕ ПОМНЮ из-за чего именно эти вещи, являются рабочий доппингом. Но мне в работе хорошо помогает, особенно если работа требует продолжительной внимательности - старые просмотренные фильмы или сериалы. Что-то новое отвлекает, потому что интересно посмотреть или вникать в слова или еще что-то. А включив старое, интереса отвлечься нету, потому что уже смотрел, но при этом, какое-то твое третье чувство концентрируется на этом сериале/фильме и не мешает основной концентрации на работе.

К примеру. Если мне надо проделать какую-то явно важную работу и она требует часов 12 не отвлекаться. Я включаю на фоне (причем мне не важно вижу ли я картинку, т.е. звуковая дорожка из фильма главное чтоб звучала) ..... Гарри Поттера)) Я без понятия почему, я не настолько уж и фанат этой истории и тем более многие из частей мне явно не нравятся, но сам факт - включаю его на фоне и меня хрен что отвлекает от работы. Тоже касается двух сериалов - За гранью и Воздействие. В процессе, бывают еще какие-то сериалы или фильмы, которые имеют тот же эффект. И мне каждый раз: "Ты сумасшедшая, сколько можно смотреть одно и тоже" :)
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Теперь по любовной сфере. (с)

Одинока. Хочу замуж :D:D:D

Ладно, потом как-нибудь об этом.)))
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Парочка не сконструированных лайхакоф для ленивых.

Из того, что с лёту вспомнилось.

Про план на день:
Женя говорит: садиться с утра и составлять план на день. Скажу свое имхо - для ленивых жоп-сов это не подходит. Пока проснешься, пока сообразишь, пока официально очнешься, пока раскочегаришься, пока сядешь таки план составлять - а вот и вечер.

Поэтому, кому пока сложно с утра быть бодрячком - лучше план составлять с вечера, когда мозг в состоянии еще более или менее анализировать выполненные дела и имеет какую-то мозговую активность.
По началу это тоже сложно, потому что да, лень, хочется спать и т.д. И явно адекватные списки с вечера составлять сразу не получиться. Но начинать надо с малого, так скажем на слабо - хоть 5ть минут но вечером, перед сном выделить, в каком бы состоянии не были на составление примитивного списка задач. Можно начать даже с одной задачи, какой-то обязательной или небольшого списка - аля, важный вопрос по работе, по дому и т.д.

Суть в том, что проснувшись, налив чашку чая-кофе ты еще ниче не соображая садишься делать то, что указал в плане. И к моменту, когда ты начинаешь понимать, что происходит часть дел у тебя уже сделано. Особенно это касается крайне гремучих дел. Хотя многие советуют посвящать утро самообразованию: чтению, изучению и т.д. Но совмещать приятное с полезным не проблема.
В последствии каждый вечер план на следующий день будет обретать адекватную рациональную форму и ты уже будешь больше понимать свое время и распорядок дня.

Как заставить заниматься спортом ленивую попу:
Это конечно не панацея всей твоей активности, но это довольно удобный лайфхак, который помог мне в свое время абсолютно неожиданным образом. В мире есть два факта: 1. что привычка формируется в течении 21 дня 2. Что спорт становится наркотиком в течении 4 месяцев. Т.е. Этот лайфхак вполне может вам с экономить нервы и переживания и привыкание к здоровому образу жизни. Более того, он поможет сэкономить время в течении дня.

Расскажу как было это у меня. Я пухлая и приучалась к спорту в разные периоды в жизни по-разному. Одно скажу, в последние годы - активность? спорт? wtf??? Тратить деньги на спортзал? серьезно? Мне щас не до этого, нет времени,денег, сил, да я спец по отмазкам. ТАк вот. Мне заниматься спортом тупо скучно. Пережить период заниматься именно спортом(щас речь идет о спорте, а не об активности в жизни, аля пойти в парк погулять или просто покататься на велике, роликах с друзьями).
У меня дома есть тренажер - эллипс. В общем, дело было в том, что скучно. Встаю на тренажер - 5 ть минут, а лицо уже пульсирует, дыхалка задыхается, все болит, паника ит.д. Позорище вообще. Но поскольку это было на спор, а времени у меня не было, а я подсела на какой-то сериал. Дай думаю, включу сериал, пока кручу педали.

Дальше магия. 40 минут, без остановки в среднем темпе, как любой нормальный человек. А я курюга, а дыхалка, как после обычного спортивного занятия. Хм. Думаю, ну наверно встала с той ноги, совпадение или что-то упустила, аля считерила и полсериала не крутила педали, хотя по датчикам все ровно накручено. След день, в присутствии сестры - снова та же фигня. И на следующий день. Короче, пока не сломала тренажер:D

Мало того, что я в моем-то физическом состоянии и форме начала адекватно заниматься спортом, так и еще экономила время на то, что считается как правило не нужными вещами в жизни - сериалы, которые так интересно посмотреть, но так жопно тратить на них время, потому что они "не приносят" тебе никакого результата. И главное это бесплатно и без нервов. Все что надо, какой-то кардио тренажер +телек/монитор. Степеры к примеру стоят дешево. Кто-то сможет заапгрейдить и на не монотонные занятия. Главное не забывайте разминаться перед тренировкой -_- Ну и думаю, что для просмотра нужно выбирать, что-то не будет тебя отвлекать от самого занятия, т.е. это могут быть и вебинары и курсы, главное, чтобы было интересно.

Даешь спорт каждой ленивой попе.

Как держать дом в порядке:
Часто приглашать гостей))) Ну это совсем баян и он совсем для ленивых с кучей отмазок, что куча работы. Но когда ты живешь один и у тебя идет затуманивае головы, переодическое присутствие полезных гостей(это может быть по работе кто-то или еще что, но желательно не тупые пьянки, а полезные мероприятия, пусть даже если вы просто собрались поиграть в активити или монополию) автоматом вызывает чувство гостеприимства, что заставляет тебя прибраться. Причем, смотришь так на срач - как влом, целый день уйдет и т.д. А тут, бац, щас кто-то приедет. Час - и твоя квартира в идеальном состоянии. Главное не давать себе слабину и не превращаться в пофигиста, которому пофигу, что к тебе в гости приходят люди, а у тебя срач. Хотя есть такие знакомые, которые любят прийти по прибираться, посуду там помыть и т.д. Пригласи человека - покорми, а он тебе посуду помоет. Шутка. А может и нет Оо :KidRock_07:


Для тех, кто за рулем:
Не так давно эта тема обсуждалась в чатике по-моему балийского марафона. Появился вопрос, что послушать в машине тому, кто постоянно за рулём для саморазвития так сказать. Мнение следующее: что-то крайне стоящее и требущей пущей внимательности категорически не стоит слушать, потому что это отвлекает от дороги - не безопасно короче. Но есть полно материала, по разным направлениям, которые как раз таки в режиме лайфхака прикольно слушать именно в полубесознательном состоянии. К примеру речевые курсы, курсы иностранного языка(как в кино, когда повторяешь и т.д.) или какие-то психологические мантры, аля я крутой и у меня все зашибись и т.д. и т.п. Все, что должно откладываться в подсознательную корку. Пару месяцев за рулем - а ты фигак и знаешь английский язык, а потом еще, а потом еще, а когда начинаешь изучать языки, остальные языки изучать проще, становишься полиглотом, мозг начинает работать лучше, соображать проще. И т.д. и т.п. Пища для размышлений.

Как научиться что-то писать в принципе: для себя, для других и т.д.
Как прорвать в себе способность начать писать хоть что-то, особенно, когда это касается каких-то закупоренных мыслей, эмоций, переживаний и всего остального. Уже упоминалось это и у Жени в своей манере и в каком-то из блогов. Этот прием называется свободно-ассоциативное письмо. В погоне за какой-то логической мыслю у нас происходит ступор, в конечном итоге не можем правильно выразить какую-то свою мысль или что угодно. Свободно-ассоциативное письмо - это письмо, логика которого отсутствует в силу отключения внутреннего диалога. Это как со шкафом где все шмотки в перемешку. Ты пытаешься прибраться в нем, при этом создать какую-то систему хранения вещей, но ничего не выходит - ты просто из одной "мусорной" кучи перекладываешь в другую. И все, что помогает, это тупо вывалить все в одну кучу - увидеть весь этот хаос со стороны и наглядно придумать систему хранения, по которой уже разложить вещи. Так и тут, будет конечно поначалу психологический барьер, когда ты все равно будешь пытаться написать, что-то вразумительное. Но, если отключить мозг и просто начать писать не важно что в голову приходит а какой сегодня странный день чет много всего понаписала абрыыаы вапывапвыл потратила весь день а писанину ничего не успела сделать надо сигареты сходить купить а о чем я думала так чет не звонит мне человек а что то вроде было не так ах да я ж писала про то как писать ассоциативное письмо и видно, что среди своей необъятной писанины я уже могу выделить несколько мыслей и направлений, в которых я хочу поработать и поразмышлять, а в процессе в идеале - многие мысли начинаются сначала половинчатыми, затем в процессе они преобретают нормальную физическую логическую форму, с которой уже можно работать - и поверьте, эффект ахуенный. Вас как отпускает. Это и называется - выговорился. Так вот по-первости надо обязательно писать/печатать абсолютно все что приходит в голову, звуки, пуки, слова, фразы и т.д. и т.п. не останавливаться, потом все сами увидите и поймете. У меня кстати есть гвоздик на эту тему. Многие знакомые замечали, как меня начинает переть паносом слов пусть и вразумительных. Но я пока не вывалю- не прийду к единственному верному заключению, которое для меня важно. И все из-за того, что я сильно долго отмалчиваюсь, не вываливаю вовремя свои мысли и эмоции, когда надо, это копиться и вываливается самостоятельно.

Про чтение
Я уж не буду вдаваться в подробности, что меня в детстве заставляли читать вслух и на каждую прочитанную главу писать краткое осмысленное содержание до посинения. Суть не в этом. Суть в лайфхаке. Не помню, в какой момент появилась эта причуда - читать вслух. ЗНачит мораль проста - во-первых вы читаете и развиваете. А во вторых одновременно пополняете свой лексикон, развиваете риторику, речь и прочие всякие умные слова. Сами не заметите, когда у вас уже в ближайшее время речь становится красивой, профессиональной, красноречивой, появляется выражение и т.д. Что тут уж добавить.

Про здоровье
Кто не в курсе, но в РФ существует бесплатная диспансеризация. Бесплатно пройти полный профилактический медосмотр вправе те, кому в текущем году исполняется 21 год, 24 года, 27 лет, 30 лет, 33 года и т.д.: 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90 и далее. Инфу можно найти в инете.
 
Последнее редактирование:

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,042
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
311

nikitinrv

Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
33
Репутация
63
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Но, если отключить мозг и просто начать писать не важно что в голову приходит а какой сегодня странный день чет много всего понаписала абрыыаы вапывапвыл потратила весь день а писанину ничего не успела сделать надо сигареты сходить купить а о чем я думала так чет не звонит мне человек а что то вроде было не так ах да я ж писала про то как писать ассоциативное письмо

Я плакал =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Про писанину и чтение понравилось!
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Прям как про меня рассказала))
А ощущений того, что когда ночью, когда все засыпают, а ты садишься работать, что кажется, что мир на паузу встает - не бывало такого?):D
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,042
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
311
А ощущений того, что когда ночью, когда все засыпают, а ты садишься работать, что кажется, что мир на паузу встает - не бывало такого?):D
Конечно бывает. Я раньше вообще работал исключительно ночью, особенно когда арбитражил. Просто звонки прекращаются, мессенджеры затихают - мафия просыпается короч.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Конечно бывает. Я раньше вообще работал исключительно ночью, особенно когда арбитражил. Просто звонки прекращаются, мессенджеры затихают - мафия просыпается короч.
Я со школы так, причем большую часть лет заставляли обстоятельства)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Полураскрыла завесу тайны, "а спит ли вообще косака"). Косака спит всегда, только в нестандартное время).
На этот вопрос мне кажется ответ такой: "Да Косака все время спит" ))) Но если надо - звоните ;)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху