• Гость, Хорошего тебе дня!

[Бесплатный интенсив по целям на год] День 1

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Zulfikar

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
10
Репутация
21
FXсoin
0
Приветствую, коллеги!
Упражнение было очень полезно тем, что я увидел в цифрах весь тот трэш, который происходил с моими финансами. Я и так понимал, что нужно все это менять кардинально, просто таблица стала дополнительной визуализацией моих самых горьких предположений.
Ну что же, пора работать засучив рукава. Ведь за меня этого никто не сделает :))
Всем желаю удачи, ребята!
 

Artberg

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
167
Репутация
110
Адрес
Челябинск, Копейск
FXсoin
104
Буду писать своими словами и как оно есть на самом деле.
2016 год прошел в финансовом плане не на высшем уровне, сделав таблицу и проанализировав данные стало ясно что с этим надо что то делать. Делать, просто брать и делать. Делать больше. Помимо основной работы есть посредническая деятельность, которую можно и нужно масштабировать, улучшать и допиливать.
Посмотрев на свой финансовую цель и факт стало грустно. Но этот анализ открыл глаза на то что все можно делать лучше и лучше.
 

Niklen

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
15
Репутация
21
FXсoin
0
Подвела итог 2016 года. Сложного ничего не было, все квиточки по зарплате за каждый месяц сохраняю , все дополнительные доходы просмотрела через он-лайн кабинет банка. Вывод :год был намного лучше в финансовом плане, чем предыдущий, но я и работала за двоих 7 месяцев ,плюс пенсия. Но денег катострофически не хватает... Нужно удвоить доход как минимум в два раза .С февраля опять предлагают работать за двоих -не буду.
Нужно осваивать другие способы продаж своего времени
 

Дмитрий Бондарь

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito - 7 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
14
Репутация
55
Адрес
Самара
FXсoin
0
2016 год был стабильным в плане зароботка- работал(и работаю) на работе+ подработки. Заработал денег не мало- было бы достаточно, но ипотека давала о себе знать весь год(как и предыдущие 2), поэтому денег просто не было.
Результат: освободился от ипотеки середине года, женился, накоплений не нажил.
Из-за цели расквитаться с ипотекой-бессмысленных трат не делал. В общем жил как бедный студент)- это не плохой опыт(больше так не хочу)- пора делать!
Всем удачи!
 

Artberg

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
167
Репутация
110
Адрес
Челябинск, Копейск
FXсoin
104
2016 год просто прошел без каких либо изменений в финансовом плане, работа на дядю занимала все время, развития как такового не было. Эта рутина - болото, она затягивает и ты как робот выполняешь эту работу и находишься в зоне обманного комфорта. Влияние окружения берет верх и ты как все, куда то едешь, что то делаешь и каждый день похож на другой, а в душе ты понимаешь, что это не твоя жизнь и жизнь то проходит, а охота найти то, что твое. Посмотришь назад и понимаешь, что изменений то и нет, ты как будто застыл на определенной планке. Я вообще то по сути даже не останавливался просто плыл по течению, а надо остановиться и подумать для чего ты что то делаешь и зачем, какой это даст результат и как повлияет на твое будущее. И вот я тут в БИ 2017. Я хочу поставить себя в такие условия, при которых необходимо делать все в рамках этого проекта, что потом посмотреть назад и сказать " Да этот год не прошел мимо, я в нем жил полноценно во всех отношениях и сам творил свое будущее"
 

zubinator

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
89
Репутация
139
FXсoin
0
Всю свою сознательную жизнь работал на госпредприятии. Доход стабильный весь 2016 год, вспоминается легко. Расходы вспомнить сложно, но тоже, более-менее стабильные. Я не жмот, привык жить здесь, и сейчас, поэтому остаток между дебетом и кредитом расходовался по ситуации и по настроению. Итог - надо более скурпулезно учитывать и доходы и расходы. Но... Зная свой бесшабашный характер скорее всего не получится!
Резюме - НАДО НАУЧИТЬСЯ МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ. Иначе и учитывать будет особо нечего.
 

Илья Глушков

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
81
Репутация
187
FXсoin
0
2016 год прошел очень волнующе. Были большие взлеты и большие падения, как в финансовом плане, так и в личной жизни. Главное достижение было то, что я закрыл кредит, который выплачивал 2 года, хоть он был и не крупным, но был неприятным грузом. Второй приятный момент был таков, что после оплаты кредита я еще смог отложить сумму на то, чтобы запустить товарку.
Из печального то, что товарку я планировал запустить с мая месяца и по сей день, кроме десятка тестов, дело не сдвигается с места. Не могу найти товар, боюсь неприбыльности, лень и тд. и тп.
Сделать таблицу в экселе будет проблемно, так как стабильного заработка на чем то одном не было, за год было несколько тем, которые по большому счету принесли не так уж и много и не получится ими продожать заниматься, да и желания не особо много. Но таблицу все таки сделаю, хотя бы примерно по памяти, чтобы в конце этого года знать, во сколько раз больше я сделал и заработал, чем в прошлом году.
PS. Начнем же!
 

Alexxol

Бизнес Империя 2017 - До мая
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
33
Репутация
37
Адрес
Kharkov
FXсoin
100
Всем привет.
Недавно я примкнул к рядам неравнодушных к своей судьбе.
Честно не на все истории хватило терпения.
Прочитал много.
Я не считал 2015 и 2016 приход расход.
Печально.
Думаю это скорее всего оттого, что хватает.))))
Но уже с Этого года начну.
Иначе вновь рискую быть в неведении, сколько я заработал
сколько потратил.
Это Важно знать.
Тем более что в этом году есть план увеличить своё благосостояние.

Всем удачи.!!!
 

marshmellow

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
57
Репутация
68
FXсoin
0
Считал доходы с февраля) Планы не ставил на год! Увы! Теперь ставлю! Эксель завел!
 

shal76

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-3
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
10
Репутация
16
FXсoin
0
В целом 2016 получился положительным, особенно последние месяцы - приятно смотреть на статистику)). Но самое главное - до потолка еще далеко, есть куда расти. Чем и начал заниматься в 2017.
В октябре 2016 пришла очень хорошая мысль фиксировать свои расходы, причем абсолютно любые, вплоть до мелких (50-100 руб). Всем советую это делать - потом прекрасно видно куда утекают деньги и сколько их утекает.
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

Yupiter

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
44
Репутация
64
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Привет!

Выводы получились такие:
Доходы за 2016 год подросли, но так мало, что их не заметно.
Технические навыки не дают особой пользы без цели и действий. Постоянных, реальных действий.

Нужно научиться ставить цели и замерять результаты!
Сильно помогают ежедневные списки задач.
С четким списком на бумаге голова лучше соображает.
И даже в таких условиях тянет провафлить денёк-другой.
Вобщем, на автопилоте жить вредно.
А если есть цель и действия - будет результат.

Нужен сильный рывок, основанный на ритмичной работе и обучении новому, а то так и буду копаться в "песочнице" с умным видом!
 

Роман В

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-7 ЭКОНОМ
8 марта
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
51
Репутация
76
Адрес
Ульяновск
FXсoin
0
Сделал табличку за 2016 год по доходу - печальная картина:(

Но есть над чем задуматься. И есть куда расти. В итоге, 2016 оказался не самым успешным годом по финансовым показателям. Но с точки зрения личного развития, думаю, есть прогресс. По крайней мере, начал осваивать дополнительные источники дохода. Не всегда успешно, но за то опыт.

Возлагаю большие надежды на 2017, хотя и протянул со стартом и просрал весенние праздники.
 

Игорь Фомичёв

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
78
Репутация
129
Адрес
Воронеж
FXсoin
4,326
Фиксирую все доходы/расходы уже с 2008 года. Анализирую "крупными мазками", то есть прямо в программе у меня есть сводки по категориям, по проектам и т.д.
Но дело в том, что некоторые суммы там задваиваются и в приходе и расходе, то есть результат я вижу адекватный, а вот личную результативность порой оценить сложновато.
В общем, я выгрузил все данные в Эксель и тщательно проанализировал год.

Выводы следующие:
1. Не ново для меня, что год я закончил с "минусами" (влез в долги). Правда, уже к середине февраля 2017 сумму долга я перекрыл в "0" допродажей щенков и имущества. Хотя должно это было произойти ещё осенью 2016 года.
2. Новостью для меня стало то, что я фактически ничего не зарабатываю. То есть бросив "кучу разных ниш и проектов" в начале 2017 года в деньгах я потеряю... всего пару десятков тысяч в месяц. Жесть. Я был лучшего о себе мнения.
3. Всё правильно сложилось в начале 2017 года, когда я распродал большинство старых активов и закрыл нишу со слепками, которые вытягивали моё время.

Начинаю жизнь практически с чистого листа. А сегодня уже 1 марта. :wall:
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,256
FXсoin
133,792
У меня стойкое ощущение, что с момента этого интенсива прошло уже месяцев 6, а то и год.
Как будто это в прошлой жизни.

Даже не знаю, к чему это.
 

Albert

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
17
Репутация
43
FXсoin
100
Всем привет! 2016 год прошел на среднем стабильном уровне.

Капитал постепенно увеличивается (откладываю ежемесячно процентов 80 от зп). Но мне очень не нравится, что рост капитала по большей части шел не из-за больших доходов, а из-за бережливости или даже моей скупости. Такое положение дел меня не устраивает!

Плюсом 2016 года стало то, что я начал тестировать доп заработок. И понял, чтобы выйти на что-то серьезное нужно оооочень поработать, что и собираюсь сделать в этом году)

Вывод: начинаем постигать товарку и не прыгаем с темы на тему.
 
Последнее редактирование:

seo_shmeo

Шарит в дорвеях :)
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
147
Репутация
425
FXсoin
0
Привел в один источник все доходы, действия, проекты, статистика по ним есть в разных источниках, но тут свел все в один.

Результат реально напугал, доход хороший в общем, как я думал, а дело то в принципе не в сумме, как оказалось я катастрофически зависим от работы, всегда думал что там немного, немного там, и все ок, все разрулю. Ага, сейчас, все что заработал слито в тесты направлений, развлечения, отдых, шмотки.

Но это не большая беда, самое плохое то, что за год (беру от 2016 по сегодняшний день), не довел до конца ни одного своего проекта, а большую часть тупо прибил/забил.

Итог: Много тестил, много знаю, круто отдохнул, ничего для себя не сделал, если беда с работой, как оказалось мне и выехать то особо не на чем.

Кушал иллюзии по паре тем которые не взлетели в итоге и принесли только убытки времени и денег и по факту начинаем все с начала.

Вывод: Довожу до конца все что начну в этом году любой ценой.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
итоги 2016 года подводил для себя но немного в другом формате. Анализировать было особо нечего, поскольку не вел никаких записей, а с 2017 начал это делать. Но все равно я знаю какие были косяки в 2016 и что нужно делать, чтобы их исправлять
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
Анализ был только на основе дохода, полученного наемным трудом, т.к. в 2016 году ничем другим и не занимался. Заметил два интересных момента.

1. Не смотря на то, что работаю на фиксированном окладе, суммы каждый месяц получались разные. Это и премии, и командировки, и отпуска с больничными. Вывод из всего этого получается следующий. Премии – это хорошо, а вот после больничного и отпуска будет тяжко ))).

2. Просуммировав общий доход за год и выведя среднюю получил значение на порядок большее, чем имеющийся оклад. Опять же премии рулят! ))). Но общий доход за год не впечатлил, есть над чем работать…
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
17-й год должен порвать все мои шаблоны и в разы окупить все мои телодвижения и думаю пора перешагнуть эту приевшуюся тридцатку:)
Всем успешных впахиваний!
Кстати сказать 17-й год принес нереально крутой результат, кучу ошибок, а главное крутого опыта!!!
В кеше вообще все по красоте: минус 3,5 ляма рублей:kez_11:
Казалось бы все КРАХ!!!
Но если уметь анализировать, корректировать свои действия, и дальше ипашить, то результат не заставит себя долго ждать.
Не очень люблю светить своими результатами, так как реакция у людей разная совсем, но 18-й год принес рост после жесткого падения 17-го почти в 7 раз.
Так что главное не останавливаться и идти вперед, постоянно корректируя свои действия!
И главное не вешать нос и не опускать руки!
Как надпись на кольце царя Соломона: и это пройдет))).
--------------------------------
Ну а Джону реальное человеческое спасибо за тот самый толчок или пинок, который и привел в действие спящий механизм.
Женя, ты всегда останешься для меня первым тренером!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху