• Гость, Хорошего тебе дня!

[Бесплатный интенсив по целям на год] День 2

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








kekc85

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
77
Репутация
62
Адрес
Москва
FXсoin
100
Ну что основные траты как показывают расчёты, это:

1) Продукты
2) Это квартплата (интернет, мобильная связь, квартплата за квартиру)
3) Еда вне дома( кафешки, рестораны)
4) Перекусы( то фастфут, то кофейку, то булочку)
5) Спорт( абонемент в фитнес, плюс выезды на сборы)
6) Проезд( машины нет, так что тут и такси и автобусы и метро)

Самые большие покупки в этом году:

- Абонемент в фитнес
- Аренда квартиры на новогодние праздники
- ТИ 2017 и БИ 2016

Все покупки по делу не о чем не жалею

Деньги откладываю постоянно от 15-25% в месяц

Подушка безопасности есть но не большая- 1-2 месяца перебится
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,379
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
186
Делаем вторую домашку.

Итак по тратам. Траты за 2016-й я не считал, так как считаю что из этого скорее всего ничего толкового бы не вышло. То есть я записываю обязательно все расходы, связанные с продажами, но что касается личного бюджета, то тут другое.
Средний заработок за месяц за 2016-й год у меня получился 66500 рублей. Это без учета денег, замороженных в непроданном товаре.
Прожиточный минимум на человека сейчас около 10000 рублей. То есть на семью из 5 человек это получается около 50000 рублей. Таким образом получается, что наш средний заработок - это чуть выше прожиточного минимума. А тратить деньги хочется спокойно - не задумываясь, могу ли я себе сегодня позволить плитку шоколада или праздника дождаться. Хочется жить, а не ждать. Поэтому, если говорить о стратегии, то я однозначно считаю, что надо больше зарабатывать, а не больше экономить.
Однако с этого месяца все равно начал считать расходы - больше не для того, чтобы что-то где-то сэкономить, а чтобы иметь возможность управлять ими и планировать.

В товаре на конец года осталось заморожено 48150 рублей (не считая расчесок). Это хорошо - есть что продавать :)
Возможно были траты, на которых нам удалось бы сэкономить за год 100-150К. Однако сейчас об этом сложно судить. Скорее всего если бы сэкономили на одном, то потратили на что-то другое. Быть может вложили бы в какие-то тесты или в товар или ещё куда-то :)
Если говорить про какие-то накопления, то это пожалуй только мой банкролл в покере. Оттуда мы выводим деньги только в самом крайнем случае. Так например в 2016-м мы выдернули оттуда деньги на закуп ёлок, но потом всё до копейки вернули обратно. В целом эти деньги можно считать подушкой, но хочется чтобы была ещё какая-то другая подушка помимо покерных денег.

Если говорить про пассивный доход, то полностью пассивного дохода нет, но есть квартира в Питере, которую сдаем. Часть денег получается уходит на аренду квартиры в Череповце, а разницу можно считать полупассивным доходом.

Что касается топов покупок, то мало чего топового на ум приходит. Из самых крупных расходов - это покупка машины и закупка расчесок. Расчески хотели быстро обернуть, но в итоге так их до сих пор и продаём. :)

Из тех, что принесли пользу - наверное опять же машина. А ну и конечно же - тренинги Джона. Особенно Товарная Империя.
А да совсем забыл - в начале года был телефон Wilefox Swift. Вот это вообще вещь огонь. До этого долгое время ходил с кнопочным. Но смартфон даёт столько преимуществ, что просто не сосчетать, особенно хороший смартфон. А китайцы сейчас делают отличные смартфоны и если у вас до сих пор кнопочный телефон, то даже не раздумывайте - покупайте китайский смартфон.

Кстатит да... Если посчитать сколько было потрачено на чипсы, то наверное в этом году пропадёт желание их есть ))) По моим грубым подсчетам это где-то 20-30К в год на далеко не самый полезный продукт... Хм... Но вот все такие мелочи в реальности очень уж сложно сосчитать.
 

Эльдар

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
АнтиВазген
Оптовик
Схематоз
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
82
Репутация
352
Адрес
Москва
FXсoin
2,098
Топ 5 расходов за 2016 год:
1. Еда
2. Авто
3. Дом
4. Обучение
5. Подарки
 

Serbiz

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
113
Репутация
224
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4
Мои расходы в 2016г.

1. Товарный бизнес - 1 088 000 .р. (Закупка товара, траффик, отправки, хостинг, CRM на год)
2. Ипотека - 134 500р.
3. На Подарки - 38 600р.
4. Развлечения(Кафе, рестораны, кинотеатры, концерты, парикмахерские) - 91 800р.
5. Еда + оплата КУ - 117 000р.
6. Обучение - 61 900р.
7. На семью - 58 000р.
8. Путешествия - 32 000р.
9. Медицина - 18 500р.
11. Абонемент в Фитнес клуб - 16000р.

Хочется уметь привлекать сильно больше денег, чтобы, не думать о каждой потраченной копейки.

Составь ТОП самых дорогих покупок года?

1. Наверное самые дорогие единоразовые покупки это тренинги, но это инвестирование в себя, поэтому здесь деньги потрачены с пользой.

2. Аренда жилья в Сочи, во время отпуска.

Есть ли накопления?

Да, получилось отложить порядка 20% от заработанных денег в накопления, 10% из них пошли в "подушку безопасности".

Список покупок, которые принесли пользу.

1. Обучение, тренинги
2. Абонемент в фитнес клуб
 
Последнее редактирование:

LadyV

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
56
Репутация
84
Адрес
Нижний Новгород
FXсoin
0
2016 год.

1) Почему все происходит именно так?
Потому что в свое время переоценила свои возможности.
Потому что только в 25 лет в первые осознала, что может быть мне и есть чем гордиться, но вот деньгами управлять, копить, экономить, распоряжаться и преумножать их оказывается я не умею и этому тоже надо учиться.

2) Есть ли накопления по итогам года?
Да, есть, мизер около 18% от чистого месячного заработка, хотя даже такие стыдно признаться наверное впервые "лежат без дела"

3) Есть ли пассивный доход?
Пока нет.

4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?
Уже откладываю, по моим доходам и расходам комфортную сумму, которую не замечаю.
На 2 сберегательных счета автоплатеж 2% от зарплаты 1 раз в месяц и 0,4% от зарплаты 1 раз каждую неделю.


5)Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.
Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться?
Анализ расходов и доходов показал, что примерно 49% своего чистого заработка в месяц/год потрачено на оплату кредита, а 61% на все остальные прочие расходы (еда, проезд, здоровье, одежда и т.д.)
Хотела бы избавиться от статьи расхода в 49% :)


6)Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?
Нет не хочу, я считаю, что мое время стоит дороже чем копейки :) пусть и заработанные мною же, поэтому уж лучше уметь привлекать больше денег и тратить время на радости жизни, а не на то, чтобы считать все до каждой копейки.

7)Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?
А сколько в процентном соотношении это составляет? Может быть, на мелочевку ты потратил в 5 раз больше денег?
Нет не долго думала.
- Здоровье
- Новый ноутбук (не считаю т.к. в рассрочку)
- Подарки племяннице
- Развитие групп в ВК
- Курсы, тренинги
Это составляет около 43% от общей суммы всех годовых затрат и 29% от общего чистого дохода за год.

8)Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
Ну знаешь, бывает купишь ботинки дешевые, и понимаешь что это на один сезон.
А бывает купить качественную вещь, и понимаешь что тебе не хочется из них вылазить, и тебе совсем не жалко денег, и больше бы отдал...
- НОУТ :)
- черная сумка, влюбилась в нее с первого взгляда.

ИТОГО за 2016 г:
49% кредиты + 29% крупные покупки + 22% прочее (еда, проезд, одежда ит.д)
 

Namba

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
183
Репутация
767
Адрес
Москва
FXсoin
327
Учет доходов и расходов веду с ноября 2016 года.

1) Почему все происходит именно так?

В начале года вообще никакого поступления денежных средств не было! Это очень угнетало! Решил что так жить нельзя.

2) Есть ли накопления по итогам года?

К сожалению. подушка оказалась дырявой! Сбережений - 0.

3) Есть ли пассивный доход?

Пассивный дохода нет, но в 2017 обязательно появится!

4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?

Я думаю, что было бы тяжело жить, так как иногда было очень тяжело.

Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.

1. Квартплата - 120 тыс. рублей
2. Еда - 80 тыс. рублей
3. Обучение - 90 тыс. рублей
4. Одежда - 30 тыс. рублей
5. Развлечения и т.п. - 30 тыс. рублей

Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться?

Хочется свою квартиру и не платить за аренду жилья вообще, тупо плати коммуналку и всё! На еду меньше вряд-ли получится тратить, потому что и так не "шикуем". На обучение постараюсь как можно больше времени и денег потратить, хотя я уже в Бизнес Империи, надеюсь уже не надо ничего))) С одеждой конечно тут тяжело, люблю качественные вещи, но поживем - увидим! На развлечения буду стараться меньше тратить денег.

Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?

Хочется экономить, но грамотно! Не загоняться по мелочам. И с другой стороны привлекать больше денег!

Как-то так.
 

_Vakhit_

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Avito - 7 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
8 марта
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
259
Репутация
708
Адрес
Уфа
FXсoin
832
#
1) Почему происходит именно так? Дело во мне! Пытаюсь выяснить что я делаю не так? Пока безрезультатно. Вроде бы идешь правильным путем, все равно что-то не выходит! Но одна из причин точно мой косяк из косяков - мало усилий для достижения целей, планов.
Смотрю на декабрь и понимаю - а мог бы просто включить Вазгена и заработать нормально, а хрен ведь - а успею, а пока есть время и тп...Ненавижу себя иногда=D

Обещаю себе работать больше и усерднее для своего блага, чтобы разогнаться и освободить время для будущего. Если не сейчас, потом будет все так же.

2) Накоплений вообще нет! Я не умею копить деньги, вроде расходы пишу и должно оставаться достаточно, а по факту ничего нет. И из-за этого не смог попасть в БИ-2017...

3 Какой там пассивный доход? Пока в планах только и мечтах. 2017 год буду двигаться в этом направлении.

4 20% откладывать из расходов полно реально и осуществимо! Это дало бы лишние средства закупить какой-то товар и продать его и тем самым приумножить или хотя бы потерять, при этом получив опыт.
Для меня 20% примерно 4000 рублей в месяц и это 48 000 в год, я бы попал на БИ-2017 без проблем.

#
Осталось 10 000 не выданной зп за декабрь, в связи фин.ситуацией в компании.
Подушки как таковой нет
Могу тратить по 5 000 каждые две недели для начала и не заметно для себя.

#
Траты:
-37 000 отдал долг
-3 100 ремонт телефона
-1 000 запчасти для ноута
- 15 000 отдал родителям
- продукты, дорога, одежда, инструменты - это по мелочам.

Мда. Быстрее хочу избавиться от долгов, начать жить более свободно.
Не хочу я считать копейки, лучше зарабатывать больше и делать серьезные деньги, чем просто смотреть на цены и негодовать о невозможности купить того, чего желаешь!

#
Дорогих покупок нет! Все по мелочевке! Мелочевка отбирает больше денег. Хэх

# Топ покупка - это участие в тренинге Авито-6, Воркшоп 5! Это дало мне толчок, что можно жить иначе, и в таком ритме, какой я люблю - активное, разнообразное и рисковое. Я терпеть не могу однообразие, но от этого никуда не деться.
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,341
Основные траты - в Тинькофф это называется «переводы на карту другого банка» - скорее всего это переводы с зарплатной карты на карту тинькофф. Всего 117400 руб.

На втором месте это перевеоды клиенты Тинькофф банка – 56000 руб.

Третье место это «различные товары» - 97% из этого это траты на обучение. ВСЕГО: 51500 руб.

Четвертое место – «сервисы» : Яндекс директ, оплата ПЭКу, Авито. ВСЕГО: 29 тыс руб.

Пятое место – Бензин. ВСЕГО: 10000 руб.

И на остальные операции еще 30.5 тыс руб.
*****************************************

1) Почему все происходит именно так?

Я не могу сказать, что я потратил много денег на бесполезные вещи - ерунду.
Такого нет.

Подавляющее большинство трат связаны с Бизнесом.

2) Есть ли накопления по итогам года?
В течение года я старался не тратить деньги на всякую ерунду. Откладывал их для бизнеса.
И если были траты, то в большинстве случаев связанные с этим.
Но в данный момент у меня нет какой-то «неприкасаемой суммы» - ВП2016. И это плохо.

3) Есть ли пассивный доход?

Пассивного дохода нет в данный момент.


4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?
Для меня 20% это 4500 каждый месяц. К концу года было бы почти 60 тыс накоплений.

Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?

Каждую копейку контролировать не хочу, но знать на что трачу деньги нужно.
И естественно хочется привлекать большое количество денег и не думать о тратах, точнее не думать о том, сколько сейчас потратить в магазине, и т.п.

Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?
Самые дорогие покупки это платежи за обучение. – Но это вклад в свое будущее. И о них я не жалею.

Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
И это снова оплата за обучение.
 

Анатолий Че

Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
36
Репутация
31
FXсoin
0
1) Почему все происходит именно так?
Все происходит так потому, что я только в 2016 году впервые в жизни понял, что все в моей жизни ни разу не правильно!!! Отсутствие целей, стремлений, планов, интереса к жизни, денег, мотивации и много еще чего. И ко всему можно смело добавлять слово - отсутствие. Я просто охренел от такого вывода! Ну а прийти к такому открытию помог Р.Кийосаки со своим "Богатым папой". Чуток подумав накупил на Озоне Т.Роббинса, Т.Ферриса, Б.Трейси и много еще кого. Все еще читаю. Попутно смотрел ютуб на данную тему. Побывал на Интенсиве БМ, потом опять долго шарился по всяким курсам пока не попал на Джона. Как то сразу поверил ему. И вписался в первое, что у него начиналось - Спарту.
И теперь действительно "Всё только начинается!"

2) Есть ли накопления по итогам года?
В этом году стал откладывать 10 процентов от дохода. Благодаря этим деньгам вписался в Спарту и Авито 7. Знаю, что тратить их было не нужно, но по моему я все же сделал правильно. Итог - Никаких накоплений нету.

3) Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
а- вышеперечисленные книги
б- Спарта

4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?
Ну 10 процентов пошли нормально. Думаю, что еще 10 вполне можно было бы добавить. Правда с февраля меня сокращают в конторе, поэтому как будет дальше - пока не могу загадывать.

5) Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?
Я хочу начать делать столько денег, чтобы меня не беспокоили мысли об них. Чтобы просто о них забыть.

6) Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?
а- затраты на стройку дома
б- выплата кредитов
в- еда
затраты первоочередные, поэтому тратить на это или нет не думал вообще.

3) Есть ли пассивный доход?
нет (мне очень стыдно, что у меня до сих пор этого источника дохода нет)
 

Sailor Popeye

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
72
Репутация
142
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,038
1. Прошлый год был во многом переломный, на месте где я сейчас работаю уперся в потолок, а точнее мне на него настойчиво показали, ну и перспективу в красках обрисовали. После этого и стало понятно что необходимо что-то менять. Читал книги, смотрел видео, а ближе к концу года друг дал ориентацию на форум. Слушал "Новогоднюю елку", сейчас заявки оставлены.
2. Небольшие накопления есть и есть место их применения. А в 17 году подушку нужно пополнить.
3. Курсы языка. Второе это я бы назвал покупкой опыта, была попытка начать свое дело, но неверно оцененные риски и "сырая" идея дали мне много нового)Наконец закончен ремонт!
4. Во второй половине года было вполне реально эти деньги отложить.
5. Считать каждую копейку не хочу, а вот поднять доход есть и необходимость и желание.
6.Отдал долги, врачи, питание- это раздумьям не подвергалось. Дом-его просто нельзя было перекидывать на 17 год. Страховки обдумывал, но не долго. Техника бытовая - это было оценено вдоль и поперек.Отдых- это делать просто нужно, поэтому и не думал почти.
7.Пассивного дохода нет, но есть цель.
 

garibas

Avito-1
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
55
Репутация
43
FXсoin
117
За декабрь-январь потратил все, что можно было потратить. Начинаю практически с нуля.
За год много потратил на всякие обучалки. Зарабатывал помимо основной работы (30000 руб) не более 10000 в месяц ( партнерки, авито).
 

SaSHkaKostenko

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
АВИТО 12
Новые Деньги
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
383
Репутация
1,113
Адрес
Пермь
FXсoin
8,037
Список трат за 2016 год:

- Кредит - 180 (будь он проклят!) избавился
- Продукты - 50
- АВИТО (Закуп товара + платные услуги) - 140
- Тренинги - 21900
- Квартплата - 25
- Инет - 6
- Спорт - 5360

Самые дорогие покупки - Закуп елок )) не дороже чем прожрал ))
- Тренинг долго не думал, сразу вписался как узнал! 42% от продуктов, 11% от кредита, сравни квартплате ))

Покупки, которые принесли тебе пользу:

- Тренинг Джона безусловно принес пользу
- Работа на АВИТО
 

Artos

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Схематоз
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
178
Репутация
804
Адрес
Московская область
FXсoin
6,197
К сожалению, в прошлом году начал вести учёт расходов поздно (начал в ноябре), поэтому результаты придётся экстраполировать.

- На что у вас в основном уходили деньги?
На оплату необходимых расходов (еда, коммуналка). Суммарно 250к
Развлечения, отдых - не больше 20к.

- Какой процент ушел на житейские вещи, типа продуктов, бензина и т п?
Прилично, процентов 60-70 по ощущениям.

- Сколько денег было потрачено на всякую ерунду?
Очень мало. Гордиться тут нечем, конечно: нет денег - нет расходов.

- Сколько денег было потрачено на бизнес проекты?
Около 50к было потрачено на различные платные курсы, ещё столько же - на закупки товара и около 55к на трафик. Самая большая статья расходов из всех, не имеющих отношения к необходимым.
 
Последнее редактирование:

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Свои расходы не фиксировал. Вернее, пробовал это делать, но как-то стало не до этого и не было понимания зачем мне это?! Месяц позаписывал и понял, что да, сигареты съедают больше, чем здоровье, например. Поцокал, да и закрыл приложение :)
Крупных разовых трат у меня не было.
Аренда жилья и гаража - около 210 000р.
Кредит - 62 400р.
Еда (кафешки + продукты домой) - около 200 000р.
Образование (своё и жены) - около 75 000р.
На авто - около 90 000р.
Сигареты (благо перешёл на пар в октябре) - 50 000р.
Остальное - думаю ещё тысяч 100 смело набежит.
ИТОГО: около 785 000р.
А это значит, что и в первый день этого недельного интенсива можно записывать примерно эту же сумму, т.к. накоплений у меня НОЛЬ!

...
...
...
...

Впечатляет, ага...

PS: программу для учёта финансов скачал. Дзен-мани. Очень понравилась. Она платная, но там какие-то копейки, так что норм.
 

AlMaz111

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito - 6 ВИП
Интернет бизнес 2016
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Стратегическое планирование
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
87
Репутация
146
FXсoin
194
Свои расходы за 2016 год:

Категория---------------------Доля
Свадьба------------------------31%
Авто отцу----------------------18%
Свадебное путешествие------13%
Питание-------------------------6%
Обучение------------------------6%
Развлечения (подарки)--------5%
Дом (комуналка, ремонт)------5%
Авто (бензин, обслуж)---------4%
Кухня-----------------------------4%
Застеклить балкон--------------2%
Холодильник---------------------2%
Замена входной двери----------2%

1) Почему все происходит именно так?
Траты в 16 году - около 50% - свадьба

2) Есть ли накопления по итогам года?
В итоге в конце года накопления составили 14% от заработанной суммы за год

3) Есть ли пассивный доход?
Пока нет
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,045
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
320
Проанализировать крупными мазками 2016 год на предмет затрат.
Тут есть некоторые сложности, ввиду того, что я плотно учёт начал вести с августа 2016...
Если крупными мазками:
Реклама, бензин, такси, покупка битого авто и его восстановление, продукты, жильё и самое крупное: ВОЗВРАТ СТАРЫХ ДОЛГОВ!!!

На что у вас в основном уходили деньги?
Возврат долгов и автомобиль (покупка, восстановление, обслуживание)

Какой процент ушел на житейские вещи, типа продуктов, бензина и т п? примерно половина...
Сколько денег было потрачено на всякую ерунду? процентов 10
Сколько денег было потрачено на бизнес проекты? около 20 % на рекламу, трафик...

В идеале, составить ТОП 5 направлений, куда уходили деньги в 2016 году.
Львиная доля ушла на возврат долгов и автомобиль. (Бензин, ремонт)

И важно посмотреть на эти списки, и перестать себе врать!
1) Почему все происходит именно так? Нужно повышать доходы и меньше тратить времени на то, что могут делать другие!
2) Есть ли накопления по итогам года? Нет, только восстановленная репутация в паре банков и у нескольких человек.
3) Есть ли пассивный доход? Нет... И над этим нужно работать!!!
4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)? Скорее всего эти деньши вложились бы в дело, но только не маленькими частями, а сразу кучей... Например можно было бы привезти пару автомобилей из Японии...

Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.
Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться?
Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?

В общем то я не транжира, потому сильно избавляться не отчего. Нужно повышать эффективность с сохранением трат на прежнем уровне.
Для примера: за весь год пропил около 5000 р. (А вам слабо)))))


Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?
Самое дорогое автомобиль 135000 двумя частями... Примерно 30% от учтённых доходов... Думал примерно 15 минут))

Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
1) Обучение
2) автомобиль (помогает зарабатывать (встречи с клиентами итд.), перевозка запчастей), кроме того в итоге выгодно обменял...
3) Путешествие в Миасс (помогло проветриться и наладить новые контакты (принесли примерно 40К прибыли)


Опять есть о чём задуматься...
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,666
Проанализировать крупными мазками 2016 год на предмет затрат.

Много чего не учтено, из за того, что еще есть наличка.
Снизу списком это траты по карте + небольшая часть того, что смог найти по наличке (почти ничего)

топливо 5% (работаю теперь из дома, в прошлом году потратил в 4-5 раз больше, не считая ТО)
обучение 14% (сумма почти под 200 тыщ, офигел когда увидел)
медицина 9% (я разобрался с зубами, впервые у стоматолога в жизни был)
связь 2%
интернет 1%
мебель 6%
развлечения 6% (видео игры и сервисы к ним :wall:)
одежда ребенку 3%
рестораны 4%
еда и жизнедеятельность 33%
"на дело" 17%

На что у вас в основном уходили деньги?
Получается, что на еду и комуналку.

Какой процент ушел на житейские вещи, типа продуктов, бензина и т.п.?


54%

Сколько денег было потрачено на всякую ерунду?
6%

Сколько денег было потрачено на бизнес проекты?

17%

В идеале, составить ТОП 5 направлений, куда уходили деньги в 2016 году.
еда коммунальные - 33%
на дело - 17%
обучение - 14%
медицины - 9% (зубы)


И важно посмотреть на эти списки, и перестать себе врать!
1) Почему все происходит именно так?

Походу очередной год в распыление, без фокуса ни на чём.

2) Есть ли накопления по итогам года?

Они есть, но я их просто сохранил с прошлых лет. Не прибавилось, ни убавилось.

3) Есть ли пассивный доход?

Вернули долги на довольно крупную для меня сумму. Но это не пассивный доход.

4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?

Боюсь, что ничего не изменилось бы. Я бы слил их на рекламу куда нить или на хрень какую нить

Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.
Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться?


Оставил бы учебы, наверно даже снизил бы. слишком много её было в прошлом году, слишком много распылений и поисков (как в меме Косаки, где бежим делать новое, о чем ток что говорили на учебе)
Я бы оставил +- всё как было, но добавил бы:
1) Путешествие(я) - тысяч на 300-500 +
2) отложить деньги на дом или ремонт квартиры
3) поднял бы траты на дело


Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?

Я не умею контролировать каждую копейку, когда деньги уже мои, не компании, не проекта. Если они уже мои, я люблю их тратить, делать покупки себе и близким. Так что считай копейки не считал и не собираюсь. Но вести отчет буду строже, не как раньше (никак)

Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?

Цех БМ + доп курсы у них - 55-60 тысяч (думал месяца 2, если не больше)
Товарная Империя 2016 - 20 тысяч (купил с кредитке с вебинара, "думал почти ничего")

Остальные покупки обычные бытовые. Гигантских трат не было, думать особо то как бы не о чем. А вот с инфо продуктами думал, ведь хз, что там внутри.

Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.

Самые крутые траты года это БМ и ТИ + еще один тренинг, я его параллельно проходил с ТИ, он именно по контекстной рекламе, тоже помог мне поверить в свои силы, убедиться в том, что мои методы полностью правильные и передовые.
Эти траты в совокупности о многом заставили задуматься, много заставили сделать, усталость от них у меня до сих пор 0_0. Познакомили с большим количеством людей, с многими общаюсь до сих пор почти каждый день.
 
Последнее редактирование:

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Выводы: зарабатываю мало, трачу много.

Если бы не тратил на всякую херню, то осталось бы нормально денег для сбережений.

А так очень много денег уходит на Кафе и рестораны, Отдых и развлечения

Не хочу считать каждую копейку (никогда вприницпе не считал)
Хочу привлекать сильно больше денег
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,468
FXсoin
136,001
Кстатит да... Если посчитать сколько было потрачено на чипсы, то наверное в этом году пропадёт желание их есть ))) По моим грубым подсчетам это где-то 20-30К в год на далеко не самый полезный продукт... Хм... Но вот все такие мелочи в реальности очень уж сложно сосчитать.
В прямом смысле слова? НА ЧИПСЫ 30К В ГОД?
Это по пачке в день?

Зависимость какая-то :)
 

Иван С

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,000
Репутация
2,978
FXсoin
1,704
Краткий анализ расходов за 2016 год.
Получилось вспомнить почти все расходы за 2016 год.

Итоги:
- накоплений к концу года нет (это очень печально)
- спонтанных трат так же не было, все эти траты перейдут в 2017 год, так как они необходимы
- дорогих покупок не было
- покупки, которые принесли пользу…. тут я задумался, их тоже не было…
Нее… Так не пойдёт…
Срочно меняю 2017 год в лучшую сторону!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху