• Гость, Хорошего тебе дня!

Кому было бы интересно заказать интернет-магазин под ключ?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
В сети у меня тема разработки магазинов - это отдельное направление, но сомнительно, что тут кому-то нужен Битрикс и подобные штуки, а потому решил провести своеобразный опрос с ответами в свободной форме на эту тему.

Возможны абсолютно разные форматы:
- платные и бесплатные движки;
- с анализом рынка и без;
- с SEO и рекламой или без и т.д. и т.п.

Работаю преимущественно в b2b сфере. В рамках Товарной империи запускаю b2c проект. Основная фишка - выехать на минимальных вложениях в плюс. То есть, имеются навыки работы с Директом для получения CTR 20%+ на дистанции (трафик покупает) и разные подобные скиллы.

Кому вообще интересны магазины и какой бюджет вы считаете оптимальным под разработку?
 

Павел Ли

МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ
АВИТО 12
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
234
Репутация
288
FXсoin
483
Мне интересен ИМ, на платформе не дороже 500р в мес, товаров 15-30шт, 1вариант -г.Екатеринбург, 2вариант - вся РФ.
+анализ - в чем заключается?
+сео: цены на сео не знаю, поэтому жду от тебя предложений
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Пока мы просто общаемся) Я так вообще считаю, что на старте, да и потом, всякие Битриксы - это скорее понты перед знакомыми (у меня есть оно, видел изнутри и возможности). Продавать можно и с чистого html, не платя никому за бренд. Благо, сейчас есть фришки и можно повыбирать из уже готовых решений, допилив по факту под свои нужды.

Анализ в нынешнем варианте - это сбор данных конкурентов в Excel-табличку по примерно 20 параметрам, которые подбираются конкретно под проект. Статичны там такие вещи, как "поиск" (т.е., у кого-то он может быть обычный, у кого-то с подсказками, у кого-то его вообще нет), "телефон" (городской, 8-800, мобильный, сколько их и т.д.), "время работы", "кол-во страниц в Индексе" Яндекса и Гугла, реквизиты, посещаемость, способы оплаты, доставки и т.д. Задача - собрать подробную информацию о соперниках в выдаче и по итогу вывести для себя тот формат, где мы превосходим всех их вместе взятых. Как минимум, надо выявить слабые места других и учесть это у себя.

Цены на seo - это всё очень индивидуально, т.к. форматы работы могут быть разные и у всех свои объемы. У кого-то это 10 страниц, у другого - 10 000.

В минималке могу собрать ядро и записать видео с пояснениями, что с ним делать и как это всё работает. Так минимум затрат на меня, но потребуется время, чтобы разобраться и реализовать.

Можно делать "всухую", т.е. внедряем ядро на сайт и ждем, пока Яндекс это дело захавает (отдельно под Гугл не работаю, там всё растет само).

Но обычно я подливаю с контекста, соцсетей и т.д. + ссылки. В таком случае будет абонентка и это уже даже не 10-15к, т.к. в минуса работать мне тоже как-то не айс. Фикса нет. Для людей, кто приходит через блог по Мск от 40 тр в месяц. Каталог при этом заполняет владелец.

Надо смотреть рынок, основных игроков, ставки в контексте и т.д. Кроме того, важную роль играют сроки и конечный результат.

Если бюджета особо нет, но хочется быть ТОП-1, это реально, но придется тратить много времени и собственных сил.
 

sadykovs

Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
34
Репутация
211
Адрес
Челябинск
FXсoin
0
Решил тоже поучаствовать в Вашем опросе..но с точки зрения программиста аналогичных ИМ..работаю также по разработке инетмагазинов в основном на Opencart (1.5.x-2.x), Bitrix, Prestoshop. По заявкам основной поток приходится на Opencart (процентов 80), Bitrix (15) и престо процентов 5. Приемлимой цену за им считаю 15-30 тыров с залитым товаром и базовым сео. В общем то мои клиенты с этим согласны. Кто на битриксе обычно плачут ибо за коробку цена 32, а какие либо углубления типа оптовых покупателей уже лицензия за 50 тыров рублей. Это без работы программиста.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху