• Гость, Хорошего тебе дня!

О сожалении и бессмертности

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,421
Репутация
45,420
FXсoin
135,717
Не судите строго, так, заметки на полях...

Был обычный день, рядовой такой, ничего особенного...
Осень, еще и не очень холодно, но уж точно не тепло.

Именно поэтому на заднем сидении было две куртки, потому что в машине в куртке не удобно, а на улице без куртки холодно.

Они ехали по привычной дороге, по которой они ездят уже несколько лет.
10 км от центра города, обычная рутина.
По радио играет любимая радиостанция, в голове крутятся проблемы текущего дня, у жены веселые истории и планы на выходные. Вот было бы неплохо... Ну да, спору нет.

Вроде счастье, вроде все есть.
Все получается, стабильный бизнес, гармония в семье, понятные перспективы.
Чего-то не хватает, но это же у всех так...

Они мечтали о новом доме, о отдыхе зимой в теплых краях.
О новых достижениях... Всегда ведь хочется стать лучше, забраться повыше, стать лучше другого.

И тут случилось то, чего никто никогда не ожидает от мира.
Более того, мы думаем что мы другие, что такое случится с нами не может по определению, мы же особенные.
На встречку выскочила машина, добротный такой старый пикап, как в старых Американских фильмах.
И на этом моменте все замерло, машины вокруг остановились, ветер затих, птицы перестали летать. Матрица, не иначе.

До пикапа 10 метров, но эта пауза не дает ничего понять. Что вообще происходит? Все зависло, матрица зависла.
Они переглянулись, и замерли в ужасе. Дикий, животный страх, страх смерти.
Когда ты понимаешь что все, приплыли, это конец.

- Что это?
- Это все.
- Что все?
- Ну все, хана. Не будь дурой, приехали, все.

В этот момент они почувствовали, что рядом кто-то сидит.
И действительно, на заднем сидении была какая-то женщина, старая, от нее пахло старостью и грязью, и эта встреча явно ничего не предвещала хорошего...

- Кто ты?
- А сам как думаешь? Сам же все понимаешь...
- ... И что, это все?
- Ну да, осталось достойно это принять. Тем более ты прожил неплохую жизнь, у тебя все было, по крайней мере ты так считаешь, а это главное же.
- Как все? Да как же все? Что у меня было? Бесконечная работа, проблемы, седые волосы и расшатаные нервы.
У меня все впереди было, добиться нового, построить новый дом... Мы даже попутешествовать толком не успели, все думал потом...
- Ты жалеешь только о путешествиях и новом доме?
- Да нет же, я вообще многого еще не сделал. Что я вообще видел кроме своей работы?
Мало времени уделял родителям, друзьям, все больше думал о себе, о каких-то достижениях.
У нас в машине даже детского кресла нет, потому что у нас нет детей, как-то было не до этого, не успели...
Мы долго собирались, но все было не до этого. Я не верю что это все.
- Вот, уже лучше. Ты даже ничего не оставишь после себя, а те люди которых ты любишь, забудут тебя через пару месяцев. Никто не любит плохие воспоминания.
- Я понял, это такой второй шанс? Чтобы я понял что жил неправильно, и чтобы я теперь все это изменил? Да? Ты сейчас встанешь и уйдешь, а мы продолжим путь домой, и теперь все будем делать правильно? Ведь так?
- Нет. Все значит все. Вторые шансы дают детям, и иногда беременным женщинам. Но не тебе. Поэтому давай, отстегивайся и пошли со мной...
- СУКА! Дай хотя бы шанс жене, она не причем же.
- Ну как же так, жена это твоя вторая половина, и все твои косяки это и ее косяки. Поэтому давайте, отстегивайтесь и пошли со мной, устала я от вас.
- ТВАРЬ!
- Все, пошли.


...
Давайте не забывать, для чего мы все вообще делаем, и что мы все не вечны.
И чтобы потом не было мучительно больно, за непонятные действия, которые мы делали непонятно ради чего.
 

zubinator

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
89
Репутация
139
FXсoin
0
Есть книжка "Нелепая привычка жить" - Олег Рой кажется. Что-то типа этого поста. Всем рекомендую.
 

МАГ

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
324
Репутация
431
Адрес
Махачкала
FXсoin
3,160
-Давайте не забывать, для чего мы все вообще делаем, и что мы все не вечны.
И чтобы потом не было мучительно больно, за непонятные действия, которые мы делали непонятно ради чего.[/B][/QUOTE]

-Об этом должен помнить каждый адекватный человек и к этим мыслям человек приходит и осознает, чаще всего , когда получает сильнейший стресс или теряет близкого человека.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Возвращаясь к деньгам, как раз многие сосредотачиваются на них и забывают (забивают) о своих семьях, детях, друзьях.
А потом оглянувшись - пустота, нет уже никого. Вопрос нахрена ты зарабатывал деньги?
Деньги всегда даются для чего-то и под что-то. Даже в банке спрашивают зачем Вам кредит нужен?

Так что помним о близких и ставим правильные цели...
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху