• Гость, Хорошего тебе дня!

[Бесплатный интенсив по целям на год] День 2

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Полина Со

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
536
Репутация
3,045
FXсoin
13,824
На что у вас в основном уходили деньги?
Какой процент ушел на житейские вещи, типа продуктов, бензина и т п?
Сколько денег было потрачено на всякую ерунду?
Сколько денег было потрачено на бизнес проекты.

• Вложения в недвижимость (первонач.взнос). можно считать это проектом/инвестированием для генерирования в будущем пассивного дохода
• питание в т.ч. фастфуды на работе – 20%
• расходы по здоровью –трудно сказать, около 15%, год сложный в этом плане выдался)
• обучающие курсы – 7%
• фитнес – 5-7% (участвовала в марафоне 2 мес.)
• Красота/одежда/проезд по 5% где-то
• Подушка безопасности (часть потрачена на недвижку, часть на ТИ 2017)


И важно посмотреть на эти списки, и перестать себе врать!
1) Почему все происходит именно так?
В принципе т.к. целей особо не ставилось-вот так все и получилось – в принципе неплохо,но могло быть лучше!
2) Есть ли накопления по итогам года?
Совсем небольшие
3) Есть ли пассивный доход?
К сожалению нет! А надо бы около 10-12 т.р./месяц!
4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?
Дополнительно подушка,которая сделала бы меня спокойнее. Для меня наличие денег это возможность распоряжаться собственным временем как хочется (очень созвучно с фильмом, где в будущем в людьми расплачиваются временем жизни за работу, не помню как назывался)

Хочу уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах! Вот именно так,просто поменяв знак? На знак!)


Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
-вложение в жилье
- обучение
-вложение в здоровье
 

Artberg

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
167
Репутация
110
Адрес
Челябинск, Копейск
FXсoin
104
Учет расходов до этого не вел. Особо много писать не буду. Хочется отметить что в 2016 году самая большая трата была на отдых. Летали с женой и дочкой на море, впечатлениями остались довольны. В основном траты были на житейские нужды.
 

Filimon

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
73
Репутация
145
Адрес
Новосибирск
FXсoin
224
На что у вас в основном уходили деньги?

20% ушло на кредиты
20% ушло на детей(учеба)
10% на топливо
20% на продукты
20% потратил в никуда(всвязи с перездом и покупкой недвижимости)
10 % все остальное, шмотки, развлечения
все округлил в большую сторону поэтому так получается.

И важно посмотреть на эти списки, и перестать себе врать!
1) Все так происходит потому как надо более взвешенно ко всему подходить, когда деньги вроде как есть(особенно легкие и большие) ты их не сильно то считаешь, а когда нет то тут то начинаешь считать копейку и ограничивать себя в тех или иных моментах
2) Накопления 300тыр
3) пассивный доход есть, но небольшой
4) если бы каждый месяц тратил на 20% меньше(инвестируя их), то к концу года была бы хорошая сумма на счету и можно было бы зависнуть на новый год где нибудь в теплой стране без запускания руки в основной карман ))

вещи стараюсь брать качественные "мы не настолько богатые, чтобы покупать себе дешевые вещи" (клинчер с техники прямых продаж), из серьезных покупок, только недвижимость.

Для себя решил в конце каждого месяца сводить баланс и подбивать, что, куда потратил.
Есть моменты, которые просто можно было бы исключить из этого списка.
 

Zulfikar

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
10
Репутация
21
FXсoin
0
Как говорил Андрей Миронов в Бриллиантовой руке "Шйорт побйери"!! Где все деньги, которые я заработал?! Этот тренинг все больше и больше взрывает мой мозг!
Ну ладно, я отследил 65-70% своих расходов, но куда делось остальное? Я, конечно, понимаю, что дофига трачу на совсем непонятные вещи. Но ведь не все! Получается, что деньги вообще вылетают в трубу, а я этого просто не отслеживаю.
В общем, в сухом остатке вот какие выводы:
1. Строгий подсчет всех расходов в приложении на телефоне. (программа уже стоит и расписаны все расходы за январь)
2. Оптимизация расходов на всякую хрень. Исключить эмоциональные покупки, брать небольшую паузу на обдумывание
3. Нужно зарабатывать гораздо больше денег. Все что было до этого - песочница.
 

Niklen

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
15
Репутация
21
FXсoin
0
Краткий анализ расходов за год.
Траты в основном обоснованные : кварплата , питание, одежда, лекарство.
Из значимых покупок только шуба , смартфон
Основная строка- расходы на детей :репетиторы, , выпускной, поступление (поездка с сыном),оплата учебы, ежемесячное содержание. Посчитала -третья часть доходов за год.
Накоплений за год никаких , даже то что было, в конце декабря растворилось.
Пассивного дохода нет, подушки безопасности нет
Экономить особо не на чем, если только связь и питание пересмотреть.
Вывод: обязательно начну откладывать по 5 процентов от всех доходов ( в идеале конечно лучше 10) . Взять за привычку вести учет ежедневных расходов. И конечно нужно начать зарабатывать в разы больше, чтобы можно было позволять себе траты не только на" хлеб ", но еще на отдых и для души.
 

Илья Глушков

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
81
Репутация
187
FXсoin
0
Основные траты в 2016 году были на питание похоже...
Топ 5 покупок
1. Закрытие кредита 100 к
2. Поездка на отдых 75 к
3. Заплатил за права 20 к
4. Одежда 40 к
5. На питание (около) - 120 к

Тратил по мелочи не много, потому что все что зарабатывал тут же отдавал на что то важное вроде кредита, прав и тд.
Вообще если честно не помню 2016 год до августа месяца, потому что летом были личные проблемы и просто стерлась память того что было до этого.
Во второй половине тратил на вебинары, пытался удачно вложиться, начались тренировки и усиленное питание + съездили с девушкой отдохнуть.

А вот когда появились свободные деньги на карте в нормальном количестве - начал тратить по мелочи, то в кафе, то на бензин много, то мелочь какую куплю. В общем каждый вечер практически в какой то печали что ли прибываю из за того что потратил, хоть и немного, но на то, что мне было не нужно. Январь так вообще жесть, разлетелось по мелочи больше, чем за весь 2016, но это совсем другая история....

Хотелось бы вести отчет, записывать каждую покупку и тд. Но был уже такой опыт и больше чем на месяц меня не хватает, потому что итак много мелочей нужно делать ежедневно и рано или поздно просто забываешь, а потом забиваешь.
Но будем думать как это все дело оптимизировать... :)
 

Алексий67

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
22
Репутация
41
Адрес
Москва
FXсoin
0
Мне грустно......
Тратил больше, чем зарабатывал:
-Хорошо есть в смартфоне прога по учету финансов.

1.Еда 118тр
2.Аренда квартиры 360тр
3.семинары, тренинги и книги 205тр
4.Одежда 70тр
5.Подарки себе и друзьям 99тр
6.Помощь родителям 97тр.

Это самые большие траты за 2016 год.

-Из запасов было потрачено около 100тр.
-Пассивного дохода нет.
-Самые полезные покупки были на тренинги и курсы!!!

Итак, мне есть к чему стремиться.
 

Alexxol

Бизнес Империя 2017 - До мая
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
33
Репутация
37
Адрес
Kharkov
FXсoin
100
Добрый день.
Когда то занимался ведением статистики сколько потратил
На что?
Чеки собирал...
но это в далёком прошлом.
ловлю себя на мысли, что вообще не контролирую свои доходи и, соответственно, затраты.
Зачастую сконцентрирован на увеличении материального достатка.
Ломлюсь вперёд.
Для себя создал таблицу учёта, как расходов так и доходов.
Мой вариант: http://my-files.ru/v55f54
 

Алексей2

Бизнес Империя 2017 - До мая
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
22
Репутация
27
FXсoin
0
Всем привет, очень трудно вспомнить траты за 2016 год, но по факту большая часть трат прогнозируемая жкх, еда бензин, праздники коих очень не мало, особенно дни рождения родственников и друзей чего стоят ))) но вот с самими цифрами проблемы кроме платежей жкх. По заработку вспомнить сложнее шабашек было много все не упомнишь зарплату посчитать не трудно. Табличку начал вести с 1 го января как то все печально особенно по расходам ....
 

Alex63

Воркшоп-авито-1
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
12
Репутация
10
FXсoin
0
Крупные покупки за 2016 год:
Iphone 6s
3д принтер и пластик для него
Фотоаппарат
Диван
Микрофон, микшерный пульт, качественные наушники
БИ 2017
Остальная часть денег ушла на девушку, собаку, еду, подарки друзьям и родственникам

До этого серьезными отчетами никогда не занимался, 75% ушло на нужные вещи, остальное на ерунду... В принципе, не жалею о потраченных деньгах, но подушки к концу года не осталось, с января начал пользоваться онлайн банком, смогу более детально вести отчет

В новом году большие планы, так что вперед!
 

marshmellow

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
57
Репутация
68
FXсoin
0
Начнем с того, что мне повезло) Я веду личную финансовую систему по Богданову уже больше полугода - пишу до рубля, что трачу и четко оптимизирую все свои расходы. Могу сказать сколько потратил на еду в августе или сколько скопил за сентябрь)

Есть ли накопления?
Да есть, я слежу за тем, чтобы каждый месяц оставался положительный кешфлоу. Откладываю до 50% дохода. Стараюсь жить на 20-40% дохода.

Есть ли пассивный доход?
Да, вклады, и партнерка сервиса - не больше 3-5тыс/мес

На что у вас в основном уходили деньги?
(тут данные за полгода 2016)
Какой процент ушел на житейские вещи, типа продуктов, бензина и т п?
Жилье 60к
Продукты 85к
Кафе 44к
Одежда 20к
Гаджеты 140к
Путешествия 70к
Родителям 81к

Сколько денег было потрачено на всякую ерунду?
Впринципе мало, копейки. Траты на рестораны это скорее обязательные расходы для холостяка) А развлечений особо не было, а то что было это скорее обязательный отдых!

Сколько денег было потрачено на бизнес проекты.
Курсы/тренинги около 70к
вложения в рекламу не считаю уж, это обязательные расходы


Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?
Поездка в Азию 70к
Макбук 82к
Гопро 35к

Долго не думал, действовал сердцем, это были мои давние мечты, которые я исполнил, они меня радуют до сих пор, а эмоций от путешествий просто не выразить словами!

Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
Поездка в Азию
Макбук
Гопро
 

shal76

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-3
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
10
Репутация
16
FXсoin
0
Статистику расходов начал вести с октября 2016, поэтому за весь год трудно сказать. Хотя наверное в неучтенные месяцы схожая картина.
Из полезных покупок самый полезный - тренинг по контекстной рекламе - окупился примерно в 50 раз. Над этой покупкой практически не думал, увидел реальную пользу и сразу купил. И не прогадал!
Эта же покупка из самых дорогих.
Больше всего тратится денег (не считая жилье 180к) по мелочам: кафе, кофейни, кино, аквапарки, парки развлечений (детские) и т.п.
Менять в расходах не хотелось бы ничего, разве что еще добавить статью на путешествия))
А для этого и еще много для чего из планов, надо выходить на новый уровень дохода.
 
Последнее редактирование:

Yupiter

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
44
Репутация
64
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Привет!

Необоснованных трат на весь 2016 год пришлось тысяч 30. Остальные деньги ушли на необходимое в общем-то. Скребусь о дно, надо срочно зарабатывать больше!

Когда закапываюсь в операционке напрочь перестаю следить за деньгами, хотя самое время, а то потом непонятно, куда дел все заработанное.

Еще понял, что мало отдыхаю и развлекаюсь. Нужно это исправлять.

В этом году буду следить за тратами, и нужно составить примерный план затрат на год, чтоб не удивляться, что нужно закупать товар, а денег свободных - только на покушать. Хотя жрать можно и поменьше.. или правильней)

Главная задача года - больше зарабатывать, а не меньше тратить. Хотя планирование и контроль, несомненно, важны и нужны!
 
Последнее редактирование:

Роман В

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-7 ЭКОНОМ
8 марта
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
51
Репутация
76
Адрес
Ульяновск
FXсoin
0
Учет расходов начал вести только с текущего года (приложуха Дзен Мани порадовала). Поэтому цифры вытаскивал из памяти и клиент-банка.

В итоге:
- путешествия = около 400 т.р. (любим мы с женой это дело)
- еда = около 300 т.р.
- квартира = 120 т.р.
- обучение = 70 т.р.
- бенз+содержание авто = 100 т.р.
- прочее = 250 т.р.

Подушки к сожалению нет. Но уже начал откладывать понемногу.

Пассива тоже нет. Но очень хочется.

Основные траты были на путешествия. С одной стороны, сначала жаба душит выкладывать сразу существенные для себя суммы. Но потом есть что вспомнить. Не помню, кто говорил, что на эмоциях нельзя экономить. Через 10 лет вряд ли будешь вспоминать, какой у тебя был айфон или какой ты купил себе диван. А вот впечатления от путешествий всегда с тобой!

Не считая путешествий, значительными покупками было:
- Цех БМ (год к ним присматривался, в итоге не пожалел, попал в новый круг общения)
- ну и похоже все)))

Можно ли сократить расходы, отказавшись от ненужного? Деньги в основном расходует жена, а она говорит, что у нас все расходы нужные :)

А для меня в последнее время трата денег является стрессом. Потому что их постоянно не хватает. А существенно увеличить и стабилизировать доход пока не очень получается.

Я вообще, человек экономный, прижимистый. Видимо это из семьи. А вот жена постоянно рушит мою вселенную, тратя все до копейки, за что ей спасибо :)

Поэтому, да, надо не экономить, а повышать доход и уровень нормы. Это и будет основной целью 2017.
 

Игорь Фомичёв

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
78
Репутация
129
Адрес
Воронеж
FXсoin
4,326
Расходы проанализировал. Собственно, ничего нового я там не увидел (в отличие от доходов) - всё очень мало, печально и экономно. Вот как начал с 2008 года всё учитывать, так и зарабатывать нормально перестал. Раньше 150-200 тыс. в месяц мог потратить сам не знаю куда (правда, всегда был экономным, но итоги "подбить" не мог), а теперь знаю, но тратить нечего.
Собственно, инсайт о том, что я сильно понизил свой "уровень нормы" произошёл со мной ещё в год назад, но по непонятным мне до сих пор причинам в реальных доходах я так и не вырос за год.

Что изменилось в 2016 году?
У меня появилась статья расходов "Обучение". Это и Цех БМ и Авито+Балийский марафон и обучение фотографии для жены. То есть дело сдвинулось, и это хорошо!

Есть ещё несколько выводов, которые я сделал, глядя на структуру расходов. Но они очень личные и довольно печальные - публиковать не буду.
 

Albert

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
17
Репутация
43
FXсoin
100
Прошлый год по расходам был следующим:
1. Поменял машину 80к
2. Бензины, масла, страховки 30к
3. Подарки 20к
4. Одежда 20к
5. Остальное 30к
Расходы не большие потомучто, живу с родителями (в этом году настроен купить вначале квартиру, чтобы сдавать ее, в следующем купить еще одну чтобы переехать)
Для меня статья расходов не так важна, я и так через чур эконом))) и уменьшение их будет только во вред)
 
Последнее редактирование:

seo_shmeo

Шарит в дорвеях :)
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
147
Репутация
425
FXсoin
0
По расходам все нормально, учет велся, представлял на что тратиться, больше всего ушло на здоровье (тяжелый год), транспорт и отдых, вложения в тесты.
В плане расходов весь год было приятно и комфортно, урезать нет никакого желания и необходимости (чему очень рад :) )
 

DmitriyOV

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
167
Репутация
423
Адрес
Саратов
FXсoin
198
Позволь себе!

Золотые слова!

"На чем ты концентрируешься, тем ты и становишься.
Концентрируешься на заработке - начинаешь зарабатывать больше.
Концентрируешься на экономии - начинаешь мелко думать и мелко плавать.
"

И ведь правда же на все 100%. :kez_12:



"PS: Нам часто кажется, что какую-то покупку мы просто не можем себе позволить, нам кажется что это дорого...

Мы не можем себе позволить более дорогой отдых, более дорогой телефон, более дорогое ЧТО-ТО."

А здесь самое ключевое слово "себе позволить", и пока мы не позволяем себе чего то, то это самое в нашу жизнь и не приходит.

А НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЭТО! :crigon_04:
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
Итак, рейтинг топ 4 трат получился такой:
1. Кредиты
2. Гипермаркет
3. Кафе и рестораны
4. АЗС

Это те траты, которые стабильно держались в топе на протяжении всего 2016 года. В принципе ничего удивительного. Работаю только над кредитами, а в остальных параметрах не уверен, что нужна оптимизация.

Ну а самое правильное вложение прошлого года был месяц отпуска. Впервые увидел море, много впечатлений, позитив, в общем было здорово :).
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху