• Гость, Хорошего тебе дня!

Интернет бизнес - как заработать деньги в интернет? Часть первая - 5 ошибок

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,412
FXсoin
135,435
В ЭТОЙ СТАТЬЕ МЫ ПОГОВОРИМ С ВАМИ ПРО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕС СЕГОДНЯ, ОБСУДИМ НЕКОТОРЫЕ СТРАТЕГИИ КАК МОЖНО ЕГО НАЧАТЬ И ПОГОВОРИМ ПРО СФЕРЫ, КОТОРЫЕ АКТУАЛЬНЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.


Начнем с самых частых ошибок новичков в интернет заработке, которые я встречаю вокруг себя.
ПЕРВАЯ ОШИБКА В ТОМ, ЧТО ЛЮДИ БЕГАЮТ ОТ ТЕМЫ К ТЕМЕ И НЕ МОГУТ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ЧЕМ ТО ОДНОМ.
Скажите мне кто из вас пытался заработать на одной теме, потом увидел новую и ушел туда, а после увидел, как кто то заработал 29 миллионов и пришел в третью тему, а потом попозже еще и в пятую.
И все это происходит с такой скоростью, что вы не успеваете ничего понять ни в одной из этих на скорую руку выбранных тем.

Когда вы не можете сосредоточиться на чем-то одном не разбираясь в этом, ничего нормального у вас не получиться, поймите чтобы достичь успеха в любой теме нужно чтобы прошло определенное время.

Заработать деньги в интернете можно, но нужно понимать что ты делаешь!
В идеале, если вы будете заниматься направление, которое вам нравиться, к которому у вас лежит душа или от рождения есть какие то навыки применимые в этой теме, но если вам не нравиться то чем вы занимаетесь, вас не тянет к этому то это не значит что вы сможете заработать там, потратив определенное необходимое время.

Для начала выбирайте, что-то одно, в крайнем случае две теме, но никак не больше.
В идеале, если эти темы будут друг с другом граничить, например, взять продажа товаров на авито и продажа товаров через сайты.
По большому счету это одно и тоже, разница лишь в рекламной площадке.
Можно вполне начать делать и то и другое, либо сначала поднять одно, а затем подтянуть второе.

Но если сразу попытаться залезть на авито, тут же начать заниматься арбитражем трафика и параллельно снимать контент на канал в ютубе я вас уверяю, у вас ни там, ни там ничего хорошего не выйдет.
Поэтому выбирайте что-то одно, либо два, желательно чтобы вся деятельность была примерно в одном направлении.
И сосредотачивайтесь на этом, как я уже говорил выше должно пройти время, чтобы у вас появились результаты.

ВТОРАЯ ОШИБКА НОВИЧКОВ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО ОНИ ВИДЯТ УСПЕШНЫЙ ПРИМЕР БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТЕ, И ПЫТАЮТСЯ ПОВТОРИТЬ ЕГО.
Это не совсем верно.

Кто из читающих пытался повторить чужие успешные кейсы? Увидел, как чувак зарабатывает деньги в интернете, пойду ка и я туда.
Некоторые вообще посещают тренинг, считают деньги, которые получил спикер и идут пересказывать ему тему, только делают ценник в 5 раз дешевле.
И никто к нему не приходит.

Потому что человек может скопировать только то что видит. Он не знает сущность бизнеса, сущность процессов и алгоритмов.
Поэтому такой самолет не полетит.
Вообще копировать можно и даже иногда нужно. Просто нужно копировать полностью, а не поверхностно. Копировать все в целом, а не оболочку. Подходить к вопросу тотально, смотреть, как это работает изнутри.

Если речь о товарке, то образно - нужно найти лендинг, посмотреть на дизайн, на продающие тексты, сделать заказы, посмотреть апсейлы, заказать себе на дом по почте, посмотреть, как обрабатывают выкуп.
После этого у тебя уже будет алгоритм чужого бизнеса, который можно пытаться сделать самому.

Я сам раньше году в 2003 не знал толком, чем я буду заниматься и единственное что я умел это писать скрипты и продавать их на досках объявлений.
В попытках найти что то еще я прыгал с форума на форум. Меняя одну тему на другую я ни на чем не останавливался, это был мучительный процесс.
Соответственно, нигде должных результатов у меня не было.

Однако есть и исключения. У меня даже есть такая забавная история.
Один парень зашел в кафе, в котором в тот момент недалеко от него сидели два вебмастера и обсуждали дорвеи. Через пару недель я узнал на одном форуме, что он уже зарабатывал 300-400 баксов в день. Такое тоже бывает, но надолго он в этой теме не остался.

Если вы увидели что где-то есть деньги, не нужно сразу же туда прыгать. Если кто-то зарабатывает там, то это не значит что вы сможете это сделать. Вообще деньги в интернете есть везде, но не каждый может в этот конкретный момент взять их.

ТРЕТЬЯ ОШИБКА ОТНОСИТЬСЯ К АБСОЛЮТНО ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ ИНТЕРНЕТ БИЗНЕС И НЕ ТОЛЬКО. НАЦЕЛЕННОСТЬ НА ДЕНЬГИ, А НЕ НА ПОЛЬЗУ КОТОРУЮ ТЫ ДАЕШЬ МИРУ.
Это очень скользкий и неприятный момент, я понимаю, когда вы приходите сюда, вы приходите исключительно за деньгами.
У вас может быть миллион долгов, проблемы со здоровьем и вообще денег нет. Понятно, что вам нужны какие-то простые способы чтобы заработать деньги быстро.

Но если вы приходите в интернет не чтобы взять копеечку и закрыть долги, а ради того чтобы закрепиться тут и на 5 и на 10 лет, чтобы у вас все было нормально и вы не думали куда съездить отдохнуть на маленькую сумму, не беспокоились о пенсии и так далее, то здесь нужно под сразу комплексно, и делать правильный фундамент.

Очевидно, что сытый голодного не разумеет, но тем не менее.
Грубо говоря, когда вы идете в товарку, одностраничные сайты, авито - здесь можно думать меньше о пользе миру. Достаточно давать качественный товар. Бывает такое, что человек покупает часы, а ему в ответ присылают картошку.

Но как показывает практика, когда новички в товарке приходят на авито, им нужно огромное количество денег.
У каждого из них все объявления сквозят тем, что ты вымогаешь деньги у клиента.
Люди чувствуют это и почему то продажи не идут. Это чувствуется через текст, через голос в разговоре по телефону.

Запомните, деньги идут через пользу этому миру.

ЧЕТВЕРТАЯ ОШИБКА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК БЫСТРО ОПУСКАЕТ РУКИ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ В ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ, ДВЕ.
Кто из читающих пробовал какое то направление, проходил тренинг и после этого за неделю, две, три сливался и опускал руки?

Быстрых результатов не бывает, это нужно запомнить. Исключение это, какие либо серые схемы, либо небольшие результаты.
Небольшой результат можно получить в первый же день.
Что-то сделал и получил первые 100 рублей или первую продажу.
Но если в целом говорить про интернет бизнес, то что-то серьезное сделать за две недели с нуля очень сложно. Не нужно чтобы у вас опускались руки, нужно просто об этом помнить.


ПЯТАЯ ОШИБКА. ЛЮДИ ДУМАЮТ, ЧТО ГНАТЬ ТРАФИК ЭТО БИЗНЕС.
Я вас разочарую, это не бизнес и бизнесом даже не пахнет.
Единственное исключение, если у вас рекламное агентство со штабом сотрудников или партнерская программа.
Если же вы просто вебмастер, арбитражник - где-то купили трафик и продали, то назвать это бизнесом, мягко говоря, не правильно.

Гипермаркет Ашан это бизнес, а процесс нагона трафика людей в Ашан это совсем другая история. Проведите аналогии к своим темам, и вы поймете.

Я не оскорбляю арбитраж, речь о том, что в любой теме есть ремесленники, а есть люди которые на этом ремесле зарабатывают, помогая этим ремесленникам делать свои дела лучше. В пример можно привести разные сервисы типа паблера, сегменто и др.

К примеру, церебро таргет - большой сервис которым пользуются много людей.
Можно заниматься арбитражем, заниматься рекламой вконтакте, а можно делать подобные сервисы и зарабатывать на этом.

Во первых это очень хороший бизнес, во вторых там очень хорошие прибыли.
Сам сервис генерирует очень и очень хорошую сумму помогая зарабатывать другим. И таких сервисов масса.

Или пример из товарного бизнеса - различные оптовики товара из Китая.
Все думают, что это мега компания с огромным персоналом, вложениями и так далее. На самом деле все гораздо проще.
Различные сервисы вроде лидвертекса, е-автопей, дропшиппинг, паблер и многие-многие другие.

Все это сервисы, которые помогают в данном случае арбитражникам, товарщикам закрывать их потребности.
Создавая подобные сервисы можно зарабатывать гораздо больше, чем просто занимаясь товарным бизнесом или арбитражем. Здесь не нужны какие то особые навыки.

Продолжение следует...


* текст подготовлен на основе материалов с тренинга "Интернет бизнес 2016": http://www.jonn22.com/sp/product/bdinet/
 

yevgenys

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
409
Репутация
623
Адрес
Рязань
FXсoin
47
Скажите мне кто из вас пытался заработать на одной теме, потом увидел новую и ушел туда, а после увидел, как кто то заработал 29 миллионов и пришел в третью тему, а потом попозже еще и в пятую.
вот это точно про меня...
 

Baliso

New Member
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
5
Репутация
4
Адрес
Нижний Новгород
FXсoin
0
что-то похожее вы написали, но я бы сказала про еще одну ошибку. Люди думают о деньгах и выгоде, но не думают о своих клиентах.
 
Подписка на рассылку форума

До презентации "новые деньги" осталось

Последние сообщения

Сверху