• Гость, Хорошего тебе дня!

[Бесплатный интенсив по целям на год] День 4

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802
Окей, надеюсь особых проблем с финансовым планом на год у вас не образовалось, а значит можно переходить к следующему пункту...
Он простой и понятный: список наших хотелок, и анализ нашего состояния по месяцам.

Вот представь что к тебе пришел добрый волшебник, и сказал примерно следующее:
"Все что ты сейчас загадаешь на этот год, все сбудется. Все будет именно так, как ты захочешь. И ты получишь все что сейчас напишешь".

У тебя в руке лист бумаги и ручка, и пол часа на размышления.
Получится ли у тебя написать список?
Надо постараться!

Я облегчу тебе жизнь, и выдам екселевскую табличку.
Там уже есть разбивка по списку целей и категориям, причем категории ты можешь дописывать сам, мое дело лишь помочь с началом.


В моей начальной табличке следующие пункты:
  • Семья
  • Путешествия и поездки
  • Учеба - чему я хочу научиться, и где я буду это делать?
  • Знакомства - с кем я хочу познакомиться за год?
  • Книги (хочу и по факту)
  • Мой внешний вид, что я сделаю чтобы стать лучше?
  • Мое здоровье, что я сделаю чтобы стать здоровее?
  • Хотелки необходимые (без чего нельзя)
  • Хотелки которые просто хочется :)

По каждой категории ты можешь написать целый список целей на год.
Писать нужно сверху вниз, цифры там для примера.
Что ты хочешь для семьи, что ты хочешь по путешествиям, что ты хочешь по здоровью, что ты просто хочешь, и при этом оно тебе не особо надо (но хочется).

Ты можешь отдельно прикидывать примерный месяц, когда реализуешь эту цель. Но это не столь важно.
Чем конкретней напишешь, тем лучше для тебя!
И отключай мозг, ты пишешь не то что можешь себе позволить, а то что хочешь!
Возможно, после этого тебе придется переписать финансовый план :)

Дополняй эти категории как хочешь, и по каждой пиши список целей.
Как только ты выполнишь цель = отмечай ее либо жирным цветом, либо зачеркиванием, главное чтобы тебе понятно было.

Для меня в свое время было удивлением, когда я в начале года написал такой список, и забыл про него на год!
И спустя год я открываю файл, и понимаю что большинство целей я выполнил.
Мораль - записанные цели работают лучше :)


Анализ нашего состояния по месяцам.
Тут все немного скучнее.
(2 лист в таблице)



Наша задача каждый месяц вести учет ключевых показателей (для каждого человека это будет свое).
Берите мою табличку за основу, и дополняйте ее своими категориями, главное не забывайте ее потом заполнять...


Ссылки на табличку:
Винда: http://forum-x.com/2017-plan-jonn22com-2.xlsx
Мак: http://forum-x.com/2017-plan-jonn22com-2.numbers



Выводы после выполнения домашки пиши в отчете ниже.
Ну и традиционно, поставь плюсик в верхней правой сообщения, так ты покажешь что хотя бы прочитал это сообщение :)


Следующий пост будет скорее всего в начале недели, поэтому у вас есть время на зачистку хвостов, и на вдумчивую проработку заданий...
 

archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0
Цели в основном крутятся вокруг нескольких вещей
Самореализация и удовлетворение амбиций
Обучение
Семья
ну и денюжки, куда уж без них)
 
Последнее редактирование:

Sanya48

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
37
Репутация
45
FXсoin
0
Список хотелок написал, но не все можно прямо сейчас измерить деньгами. Точными суммами.
Однако, все мои желания точно укладываются в сумму, которую я запланировал заработать. Это 1млн руб. Я знаю, что даже эти деньги дадутся мне не просто, но я постараюсь это сделать.
Кое какие траты выросли по мере рассуждений, но не в прогрессии. Если они будут выбиваться из бюджета, я буду увеличивать планку, а не отказываться от целей.
Также, с минимальными тратами я уже начал подготавливать себе базу для продаж-это будет разумно, ведь трафик оттуда мне потом не будет стоить ничего)
Про книги: Все никак не доберусь до Левитаса с его Партизанским маркетингом и книга по достижению целей. Остальная литература у меня давно стабильна и не имеет отношения к деятельности.
 
Последнее редактирование:

Касим

Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
51
Репутация
38
Адрес
Россия, ЯНАО
FXсoin
0
Евгений, а ты какие книги можешь посоветовать в помощь желающим отлично освоить тайм-менеджмент? Ты сам на основе каких самосовершенствовался(-уешься)?
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802
Евгений, а ты какие книги можешь посоветовать в помощь желающим отлично освоить тайм-менеджмент? Ты сам на основе каких самосовершенствовался(-уешься)?
Я в свое время прошел множество тренингов, точнее купил множество тренингов по этой теме :) Прошел мало.
Читал и книги.

Везде брал по чуть чуть, но в целом все лажа :)

В итоге я пришел к мнению, что лучший тренинг это тренинг проведенный для себя лично.
Так появился волшебный пинок 2011, потом волшебный пинок 2016, и вот теперь этот интенсив.

Делаю для себя, прохожу сам, кто-то идет со мной, кто-то нет.
 

Konstantin77

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
9
Репутация
23
FXсoin
0
В целом свои желания и цели всегда носил в голове! Слышал много раз, что нужно все выписывать, свои хотелки, цели, сквозные цели, для чего тебе эти цели и т.д, но не пробывал. На самом деле нужно вытащить из головы и перенести в таблицу, ну и походу вылазиит много хотелок о которых в принципе даже и не думал, а тут дал волю мыслям и все в табличку. Много приятностей получилось)))...Теперь обязательно возьму на вооружение.
 
Последнее редактирование:

olegkos

New Member
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
17
Репутация
37
FXсoin
0
Блин, классное задание и табличка очень грамотно составлена.
Вот представь что к тебе пришел добрый волшебник
когда только прочитал, сразу подумал - да это же никаких денег не хватит ))
а потом заполнил табличку. и ничего особенного, всё реально. супер :eek:
 
Последнее редактирование:

Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
872
Репутация
4,726
FXсoin
18,504
собственно хотелки простые: Семья, чтоб все у них было, по путешествовать, дообставить дом бытовой техникой, купить себе собственную машину таки, закончить, БИ 2017, не прекращать изучать английский язык, убрать животик, и сбросить с 10кг, а да чисто для себя хочу охотничий домик на берегу Волги, берлогу, и чтоб корабъ, ну хоть баркас) чтоб под парусом,а вот: записаться на мореходные курсы)
 

yevgenys

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
409
Репутация
623
Адрес
Рязань
FXсoin
47
вообще я уже веду подобный учет хотелок, списки дел.

Использую сервисы http://any.do для списка задач, там же есть некое подобие проектов. Тут у меня как раз нечто похожее на первую таблицу. Разница только в том, что задачи там идут потоком, нет разбивки по годам , месяцам. Иногда это угнетает. Вроде делаешь что-то, вычеркиваешь, а по факту задач все так же много.

https://trello.com отлично подходит для ведения проектов, разбивается проект на "нужно сделать", "в процессе", "выполнено" в самом простом варианте, и карточки с заданиями перетаскиваются из одной категории в другую. Кому интересно почитайте про систему канбан, ее в свое время внедрили на заводах Toyota/

http://evernote.ru/ для заметок. там же я храню планы на год, месяцы.

За время ведения такого планирования для себя понял, что чем четче сформулирована цель/задача, тем велика вероятность ее достижения(спасибо КЭП!!:baaa:). Об этом читал сотню раз, но пока на себе не прочувствовал , так и не понял.

Пробовал GTD - не пошло,
Пробовал расписывать цели по месяцам -> неделям -> дням. Есть три цели на месяц и исходя из них составляем план на неделю и далее по дням. Максимум хватало на две недели.

Читал про тайм менеджмент Глеба Архангельского. Интересно, но так и не внедрил.

Также для себя понял что цели, хотелки нужно хранить и обрабатывать в одном месте,
в начале года составил список подобных сервисов и устроил баттл :), в итоге оставил any.do и trello, не смог между ними выбрать что то одно, хотя не очень удобно сразу в двух работать.

за годы ведения могу с уверенностью сказать что это дает свои плоды.

Что то я отвлекся...

А по заданию все выполнил, первую табличку заполнил, вторую взял на вооружение.

Всем успехов и достижений целей!!!
 

Tem

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
98
Репутация
386
Адрес
Пятигорск
FXсoin
466
Давно практикую выписывание целей-хотелок. Отличный прием. В 2016 году по советам Брайана Трейси 2 раза в день (сразу как встал и перед сном) писал в блокноте 15 целей безотносительно к предыдущим. Просто чего хочу. ВАЖНО: 1. В настоящем времени; 2. В личной форме (Я купил форд мустанг; моя компания вышла на оборот 1 миллиард рублей в год и т.д.). Что то реализовывается, чему то ещё не время)
Ещё составил для себя список на 4-х листах, где все хотелки поделены на 6 категорий (семья, финансы, здоровье....) и так же 2 раза в день читал их как мантру) Самое интересное, что реализовываются не только физические аспекты, но и черты характера "вшиваются" в подсознание. Не веришь? Попробуй, например, говорить себе - я ответственный сотрудник или моё чувство юмора на высоте по 50 раз в день, не халтуря и с полной верой. Через 21 день практики ты поймёшь о чем я говорил)
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,232
Репутация
7,343
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,654
Обнажаем хотелки и пожелания

Обнажаем хотелки и пожелания


  • Семья - здоровья, счастья, радости :drinks:.
  • Путешествия и поездки - Китай, Крым, и возможно что нибудь из тёплых стран к примеру Тай .

  • Учеба - полный аутсорс/делегирование + трафик (нельзя его на фиг
    ).

  • Знакомства - с кем я хочу познакомиться за год? - ВВП, Трамп-пам-пам - шутка :)

  • Книги - эхх, мечты, мечты, но список имеется .

  • Мой внешний вид - доп. физ. нагрузки

  • Мое здоровье - "добить" зубы , диагностика организма в целом .


  • Хотелки необходимые (без чего нельзя) - Полная наладка биза опт. поставок товаров, сборных грузов из Китая (склад/проверка/растаможка/доставка), [LINE]закрыть кредит по авто[/LINE] - выполнено 13.02.2017

  • Хотелки которые просто хочется :) - Аутсорс опта, закрыть ипотеку, и кое что ещё что останется пока за кадром




С уважением



.
 
Последнее редактирование:

vadim08

Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
66
Репутация
54
FXсoin
0
Хотелки: поменять окружение, развитие бизнеса, саморазвитие , купить дом и переехать в обл центр, купить норм авто, попасть в БИ17 и сделать жизнь 2017года вместе с БИ17, поехать с супругой в Тайланд или на Бали, постоянно планировать и ставить цели, быть лучше через год по здоровью и отношению к жизни и финансам
 
Последнее редактирование:

_Vakhit_

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Avito - 7 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
8 марта
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
259
Репутация
708
Адрес
Уфа
FXсoin
822
Хотелки написал, маленькая часть из них: очень хочу сделать ремонт для родителей и отправить их в хороший санаторий! Остальное: машина, дом, новый комп и телефон, чтобы служили долго и верно, как свои предшественники.

По путешествиям: хочу в Китай на Кантонскую ярмарку:smile132: и на месяц потеряться там:t2811:

Таблички заполнил, буду дополнять по ходу.

Добавил категорию Хобби - хочется уделить время для своих увлечений:p а то дом - работа, работа - дом.
 

Максим88

New Member
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
3
Репутация
7
FXсoin
0
да, действительно. когда выписываешь все свои цели на бумагу- они обретают некую сформулированность и некие границы. Сразу становится понятно, что хочешь, что хочешь очень сильно. Это конечно не мечты, но вроде чем старше становишься, тем мечты эти становятся более реальными и презимленными, оставаясь всё же мечтами. Некоторые исполняются, некоторые нет. Для некоторых нужно больше времени просто. Сам для себя подумал и решил- надо действитеьно сделать 2017 год не просто лучше чем 2016, а лучше чем все остальные.в 2016 за 7 месяцев заработал чистыми-340 000. Но чтото я не очень доволен, работал как то вроде не много даже. Не напрягаясь. Это я не хвалюсь, а говорю о том, что если попахать, что можно зарабатывать ГОРАЗДО больше. Поэтому 2017 год Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ УСПЕШНЫМ. А все кто устал - отдохнете в гробу. Мало кто работал так, чтобы наслаждаться своими успехами еще долгие годы.
 

Максим88

New Member
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
3
Репутация
7
FXсoin
0
Из хотелок- много чего, но читая эту тему , оригинальным не стану. Ремонт, машина, ремонт в квартире родителей, погонять в спортзал, сделать голливудскую улыбку, подарить матери путевку в европу на юбилей, двигать еще одно напрваление бизнеса в event индустрии и проч. Пока только заполняю таблику
 

sokpot

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
90
Репутация
168
FXсoin
15
День добрый.

«Хотелки» написаны, план на год подкорректирован.
«Хотелок» бытового и личного материального плана не много, в основном семейного плана, бизнес и саморазвитие.

Просмотрел вэбинар «новогодняя елка» от 27 числа, интересные задания, таблицы и мысли. Кто не смотрел и не присутствовал, советую посмотреть.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,526
Хотелки написаны, спасибо за таблицу))
Также использую сервис Смартпрогресс, там ежедневно отписываюсь по целям, дисциплинирует.
Главная цель квартира, причем взятая не в ипотеку, не в кредит, а купленная на накопления. За год-два реально, если лениться за 3. Ну и еще куча хотелок по мелочи на 500т.р.
 

Platin

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Смартпрогресс
Не плохой сервис.
Но я по старинке офлайн блокнот + excel - комп.
Да и как то особо по сервисам расписывать свои цели и движения не особо хотелось бы.
 

Сергей Насонов

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Мастер класс по майтаргету
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
189
Репутация
403
FXсoin
100
В общем подумал очередной раз и принял решение не распылятся.
Поставил минимум целей по 1 по каждому направлению, они всегда в голове и не забудешь. Кроме стройки (ремонта) уже 9 год пошел строительства дома, замахнулся круто с самого начала, осталось совсем немного. Планирую завершить в этом году долгострой. Жить в доме и его строить очень не комильфо, начинает доставать даже меня периодическая строительная пыль, заставленные проходы стройматриалами, колымщики отделочники, отнимает много времени и еще больше денег)
Ну и лучший мотиватор тут конечно жена) Такой запил в этом направлении что уж ставишь по приоритетам эту задачу на первое место.)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху