• Гость, Хорошего тебе дня!

Волшебный пинок 2016 - день 5

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
:crigon_04:​
К прошлому дню хотелось бы дать небольшой пример про цикличность.
Мы же обычно планируем свое питание, раза 3 в день.
Т. е. для нас чувство голода это не то чувство, которое возникает неожиданно.
И мы стараемся начать думать о приготовлении пищи еще до момента, когда мы станем сильно голодными.

Вот так же нужно и с другими вещами.
Нужно думать как заработать деньги не тогда, когда они закончились.
Нужно думать как отдохнуть не тогда, когда ты уже устал.
И так со всем.
Как только войдет в привычку - станет сильно проще.


ВИСЯКИ.
Нет ничего более крадущего энергию чем висяки.
Когда что-то осталось, что-то не сделал, что-то должен.

  • Бывают проекты висяки.
  • Бывают висяки перед людьми (когда что-то должен, обещал, не выполнил).
  • Бывают висяки финансовые (ты должен денег, и это тебе мешает).

Они есть у всех, у кого-то их много, у кого-то меньше.
Но они всем отравляют жизнь, за исключением альтернативно одаренных людей.

Мы долго откладываем на потом, не хотим брать ответственность, боимся даже каких то вещей.
Особенно с людьми, если остался нерешенный вопрос, то он нам будет отравлять жизнь многие годы.

Может быть что-то с родителями не договорил, может с друзьями, может еще что.
И вот ты сидишь, и гниешь изнутри.

Или ты должен денег, и ты гниешь, ты каждый день думаешь об этом, ты не можешь сделать ничего созидательного, потому что твоя голова занята.

Бывают проекты, которые ты должен был сделать уже давно, но все откладываешь на потом.
Починить машину (откладываешь на потом, потому что и так нормально).
Поменять какую-то технику.
Отправить посылки которые должен был отправить уже давно.
Отвезти детей в аквапарк (обещал и забыл).

Примеров масса, у каждого будет свой список.
Общее одно = все это отнимает энергию, и не дает двигаться дальше.

Ваша задача:
Составить список своих висяков, что вы должны были сделать и не сделали.
Что обещали, но не сделали.
Что хотели сказать, но не сказали и теперь вам это мешает.
В общем все что придет в голову, все пишем в большой такой список.
У кого-то будет 200 строчек, у кого-то 5.

Отдельно обратите внимание на людей и отношения.
Очень может быть, что есть какая то тема, вспоминая которую вы выходите из себя.
Что-то вы не можете сказать своей жене или мужу, потому что это больная тема.
Что-то другому родственнику.
Что-то вас просто бесит в другом человеке, но вы храните это в себе, и не показываете виду (убивая себя изнутри).
Вот это все тоже нужно выплеснуть на бумагу в списки, станет сильно легче жить, и станет понятно что дальше с этим делать.

Вообще, с собой разобраться сложно.
Это требует очень много времени, терпения.
Но с другими людьми еще сложнее ведь, чужая душа потемки как говорят.
Так же мы не можем изменять других людей по своей прихоти, но мы можем менять свое отношение к некоторым вещам.
И то что раньше нас бесило, станет для нас безразличным.
Про это позже.


Вторая ваша задача:
Посмотреть на готовый список, и выбрать несколько вещей которые вы сделаете сегодня.
2-3 вещи, которые реально можно взять и сделать за один день, но вы откладываете это уже месяцами.

И еще несколько вещей (5-10), которые вы сделаете за эту неделю.
Эта неделя вообще будет интересная, поэтому не пропускайте задания начиная с первого дня...

Вроде все просто, но кто это делает?
Пока не составишь список и не начнешь делать, ничего с места не сдвинется.

А делать очень просто.
Нужно первые 10 минут заниматься процессом не особо задумываясь.
Т е неважно, хочешь ты или не хочешь, ты просто начинаешь делать.
Через 5-10 минут ты почувствуешь, что ты втянулся в процесс, и тебе уже интересно, хотя 10 минут назад тебе ничего не хотелось.

Мы животные, и все процессы в нас основываются на телесном.
Отсюда идет весь этот бред в стиле "Я не хочу, значит мне не надо", "Я толстая значит моему организму так лучше" и т п.
Не лучше, организм не всегда знает что лучше.

Сделаете это простое упражнение, и сами не заметите как к концу недели станет легче дышать.
Да и проекты зафиналятся.

А когда финалишь большой проект, это нужно отмечать.
Отмечать не в кабаке с медведями и цыганями, а как тебе нравится.
Чем то себя поощрить, у кого-то это будет плюс 10 тысяч в копилку, у кого-то тортик на утро, кто-то купит себе новый гаджет.
Поощрение за выполненный проект это своего рода дрессировка самого себя, это серьезная тема.
Мы тренируем свое бессознательное, приучаем его к тому, что после хорошей работы приходит хорошее поощрение.
Будете делать это регулярно - привыка достигать успеха встроится намного быстрее.

(Основная задача пинка, это встроить эту и другие привычки. С привычками сильно проще потом жить, все на автомате идет).



От вас жду:
  1. Списки (можно частично) в блогах.
  2. И как вы будете себе поощрять за выполненный проект.

Это важно! Без ваших отчетов мне сложно давать новые задания, потому что я не вижу обратной связи.
Поэтому отчет в блог, если есть вопросы то в этот топик, ну и по традиции если пост понравился то плюсик в верхней правой части сообщения.

ЖДУ ОТЧЕТЫ!
 

Miron_Petr

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Яндекс директ 2
АнтиВазген
Авитология 5.0-1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
412
Репутация
1,072
FXсoin
1,702
Джон. Уже спать ложиться собираюсь) 2-3 вещи обязательно сделать сегодня ? Или можно завтра ? Суть не в лени, а в желании соблюсти режим
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Джон. Уже спать ложиться собираюсь) 2-3 вещи обязательно сделать сегодня ? Или можно завтра ? Суть не в лени, а в желании соблюсти режим
В день начала внедрения. Я выкладываю посты поздно, большинство делает залания на следующий день
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,045
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
320

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,045
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
320
Про встраивание привычек:
"Плохие привычки наживаются легко, но с ними трудно жить; хорошие привычки встраиваются тяжело, но с ними легко жить"
Брайан Трейси (наверно).

Как раз пару Висяков решаю, в планах, выполнить до конца лета. Старые обещания, ещё из старой психологии (когда пытался быть для всех хорошим)
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
То, что бесит в других людях, только выписать? До адресата доносить не стоит?
 

Rizhaya

Товарная империя 2016 - Эконом
Воркшоп-авито-1
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
113
Репутация
137
FXсoin
0
Ооо, вот это моя боль. Висяки. Бесят, жрут нервы и засирают мысли.
Попробовала кстати совет Косаки про ассоциативное письмо(так кажется), когда берешь лист и все на него выливаешь. сначала просто все мысли из бошки, потом можешь в любую проблему уйти. Хорошо помогает.

То, что бесит в других людях, только выписать? До адресата доносить не стоит?
Выпиши сначала, разгрузи бошку. Пока напишешь - в голове картина яснеет на эту тему.
А до адресата можешь и не доносить, в большинстве своем до адресата и не дойдет.:smile132:
Тут главное психологически разгрести себя)
 

TopOrion

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
198
Репутация
180
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
если кредиты голову засрали как быть
Переведи внимание с кредитов на заработки. Сложно ,но можно. Говорю как сам прошёл весь путь от банков -коллекторов и судов. И сейчас до сих пор разбираюсь.
Если нужно могу подсказать чего, может полезное будет.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
А зачем тебе плюсики? Какой с них толк? Тебе.
Своеобразная обратная связь.
Обычно на тренинге у меня вебинары, и мне все видно, сколько людей, что пишут, сколько их.
А в данном случае всего этого нет, вот плюсики это один из индикаторов.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
То, что бесит в других людях, только выписать? До адресата доносить не стоит?
Не надо доносить, надо просто выписать, пока будешь писать частично проще станет, остальное позже.

Иногда можно человеку сказать что тебя бесит, а иногда проще это принять, изменить свое отношение к этому, потому что если сказать как есть, возможно что человек не поймет, и ничего хорошего не будет.

Т е я считаю что далеко не всегда нужно говорить то что думаешь, мозги даны не просто так.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
если кредиты голову засрали как быть
Для начала попробовать понять, как ты залез в такую жопу.
И как ты собираешься из нее вылазить.

А про заработок денег на следующей неделе будет, хотя тренинг и не про это
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Иногда можно человеку сказать что тебя бесит, а иногда проще это принять, изменить свое отношение к этому, потому что если сказать как есть, возможно что человек не поймет, и ничего хорошего не будет.

Т е я считаю что далеко не всегда нужно говорить то что думаешь, мозги даны не просто так.
В моем случае принять не вариант. На счет мозгов согласен, поэтому обсудили на нейтральном уровне и теперь все норм. Вопрос снят и это больше не парит.
 

Prince

Интернет бизнес 2016
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
24
Репутация
52
FXсoin
3
ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Руководство к использованию

В моем случае принять не вариант.
.....Ну, в общем-то, все именно так и говорят (с)

.....Почему подобный совет давать легко, а следовать ему столь трудно? Попробую изложить свое видение проблемы -- сам дошел до этого не так давно.

.....Итак. Человек Вас обидел, и душа требует справедливости. И требует очень настойчиво! И что же же делать? Проглотить обиду, запить газировкой и отложить в долгий ящик? Вывалить ее обратно и раздуть ссору? А если обиду толком и словами-то не выразишь? В общем, наступает когнитивный диссонанс. А ведь все, на самом деле, очень-очень просто -- нужно простить обидчика!

.....
Дружище! Не торопись сейчас же пролистывать мой пост!
Прочти следующий абзац, и я научу тебя делать это правильно!!!

.....Что именно значит "простить обидчика"? Если ты думаешь, что это означает проглотить обиду и стараться жить дальше как ни в чем не бывало -- ты НИЧЕГО не знаешь о прощении!

.....Прощение должно состоять из двух этапов:
1. Сбросить эмоциональный накал, связанный с данной ситуацией. Злиться -- это все равно, что принять яд и ожидать, что умрет кто-то другой! :)
2. Пересмотреть отношения с этим человеком! Выполнять только после выполнения первого этапа!

.....Второй этап ОБЯЗАТЕЛЕН! Вы не обязаны общаться с кем-то, даже если это Ваш давний друг или близкий родственник. Это Ваша жизнь! Ваша! Ваша!!! Понятно? Имея это в виду, гораздо легче пройти и первый этап -- ведь теперь в запасе есть активный ответ на возникшую ситуацию!

.....Повторю еще раз, для лучшего запоминания. Сперва гасите эмоциональный накал. Я, к примеру, для этого задаюсь вопросом "что произошло ОБЪЕКТИВНО плохое?" Мне это позволяет отделить ОБЪЕКТИВНЫЙ ущерб от ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ущерба -- эти сущности имеют совершенно различную природу, хоть и вызваны одним и тем же событием. И это очень важно для последующего этапа -- когда будем пересматривать отношения с человеком.

.....На втором этапе мы отдельно рассматриваем эмоциональный ущерб и объективный. Возьмем, к примеру, такую ситуацию: "Друг разбил любимую чашку, которую мне подарила девушка, которую я очень любил, и с которой я расстался. Чашка напоминала мне о ней, и мне больно и обидно, что я этого лишился". Очевидно, что к объективному ущербу мы отнесем "разбил чашку". К эмоциональному ущербу здесь следует отнести "мне больно и обидно". Попробуйте поставить себя на место друга. Попробуйте начать оправдываться за него. Вы разбили чашку. И только. Вы не знали, что она для кого-то столь много значит, иначе были бы осторожнее...

.....Поскольку Вы понесли некоторый объективный ущерб, Вы вправе рассчитывать на его компенсацию. Подумайте, что бы Вы сочли достаточной компенсацией такого ущерба, если бы нанесли его Вы. При необходимости объясните человеку ситуацию, но компенсацию не требуйте -- порядочный человек сам предпримет усилия для этого. Человек, которому Вы не безразличны, постарается скомпенсировать и эмоциональный ущерб. Достаточно редко Ваш эмоциональный ущерб может попытаться скомпенсировать человек, которому до Вас нет дела (например, не очень знакомый или незнакомый вообще) -- что ж, поздравляю! Вам выпала возможность увидеть воочию глубоко порядочного человека! ;)

.....Гораздо чаще бывает так, что человек пытается скомпенсировать Вам эмоциональный ущерб, но не прикладывает никаких усилий для компенсации вреда объективного. Кого как, а меня жизнь научила не доверять таким людям. Они пытаются быть "добренькими" за чужой счет. Они могут быть неплохими людьми в жизни, желать всем добра. Но это все фигня -- они любят только себя. Как вариант -- они любят только себя -- таких хороших, правильных, всегда помогающих другим людям ;) Таких я держу от себя как можно дальше.

.....В общем, алгоритм нехитрый, при желании повторить может любой. И помните -- настоящее прощение не может быть без условий -- где-то внутри себя Вы будете, не признавая этого, таить обиду, которая будет разъедать Вас изнутри.

.....Ну, и чтобы закончить на радостной ноте --
Всем удачи, прощения и отличного настроения! :drinks:
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Не просто так в любой религии (а любой ли? :) ) есть про прощение.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Переведи внимание с кредитов на заработки. Сложно ,но можно. Говорю как сам прошёл весь путь от банков -коллекторов и судов. И сейчас до сих пор разбираюсь.
Если нужно могу подсказать чего, может полезное будет.
Ты бы написал на эту тему развернутый пост, а там бы тебе вопросов позадавали.
Думаю для многих болезненная тема.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Прощать надо, но я не понял Ваш метод прощения? Перечитал два раза.
Как? (если можно без терминов из психотерапии).

1. Сбросить эмоциональный накал, связанный с данной ситуацией
Хорошо, время лечит, накал эмоций сброшен.
2. Пересмотреть отношения с этим человеком!
Отношение пересмотрено. Мне по... на него.

а где решение? Где прощение?

Я не лютую, и даже не злюсь.
Я спокоен и холоден, как удав.
Определенная ситуация меня не трогает, но этого цуку я достану...
Красиво и шедеврально...
 

TopOrion

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
198
Репутация
180
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Ты бы написал на эту тему развернутый пост, а там бы тебе вопросов позадавали.
Думаю для многих болезненная тема.
Пост писать не буду, т.к.
Кому нужно пусть напишет, отвечу и что знаю расскажу из личного опыта. А так инфы хватает в сети по этой теме.
 

Макс7

Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Бизнес Инкубатор
Балийский интенсив 2
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
90
Репутация
96
FXсoin
0
Остатки товара считаются за висяки?. остатки которые нужно куда нибудь уже деть(по 50-100 руб стоимостью и продавать в розницу их не хочется).
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху