• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог ZavStas

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Привет!

Станислав, 85 года рождения. Вебмастер (SEO, контекст, настройка разных CMS и прочее). В прошлом инженер-прочнист крупной авиастроительной компании. Москва.

Ссылки на блоги из прошлых тренингов:
На этой странице и далее блог по тренингу "Волшебный пинок 2016". Кому интересны "Партнерки 2.0" - можно скипнуть до середины второй страницы.

1) Финансовое состояние 2.
Глобально это практически 0, но за счет непонятной зоны комфорта от пассивного заработка все же небольшой отрыв от полного днища есть. 25-30к в месяц.

2) Свободное время 5.
Времени с одной стороны полно: на работу не надо, спать можно хоть весь день, ежедневная текучка не напрягает и в то же время на улице бываю редко. Метрика, стата в адсенсе, вк, почта и прочая ересь сжирает уйму времени. Почти месяц пытаюсь внедрить тайм-менеджмент в распорядок дня, но пока не зашло - постоянно что-то рушит планы и часть с сегодня перетекает на завтра.
"Работы" нет, но есть порядка 5-7 проектов, которые надо поддерживать.

3) Есть ли планы на будущее 10.
Планы есть. Реализация порой подводит. Этот вопрос надо решать!

4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни 3.
Одно дело план составить и начать его выполнять. Другое - понять, насколько детально всё расписывать и осознать свой реальный потенциал. Списки есть, дела отбавляются, но пока со скрипом.

5) Отношение к алкоголю 1.
Пить могу, но от алко зрение падает, так что лучше без него. Предпочитаю китайский чай и светлый ум.

6) Физическое здоровье 8.
Были времена, когда было 0-1 (бронхиальная астма, аллергия почти на всё, гастрит...). Врачи болт забили, но я решение нашел. Так карта легла - теперь всего этого нет, осталось подкачаться, чтобы 10 сделать!

7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями 4.
Когда вырываюсь из веба, шкала стремительно лезет вверх. Однако, в последнее время сложилось мнение, что я разучился отдыхать - всё время думаю о сайтах, о том, что еще можно допилить, какие сервисы внедрить и т.д.

8) Есть ли у вас духовные цели? 7
Много времени уделяю саморазвитию: читаю, хожу на различные тренинги и конференции (не только по seo и арбитражу). Классический театр не зашел, но в оперетту и на мюзиклы хожу каждый год стабильно. Выставки, концерты. На досуге изучаю психологию (помогает в понимании потребностей ЦА и окружающего мира в целом).

9) Если ли у вас какие-то большие материальные цели? 1
Это косяк - поэтому и доход застрял на низкой планке!

10) Довольны ли вы вашим кругом общения? 7
Да, но есть проблема - общение преимущественно в сети. В реале друзья есть, но мы редко видимся, т.к. люди работают на работе и со временем у большинства напряг.

11) Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы? 5
Особо не обращаю на это внимание. Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Проверено. Меняется лишь образ жизни.

12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи? 0
Предпочитаю оставаться собой.

13) Есть ли у вас мечта? 9
Но это скорее цели, а не мечты. В моем понимании "мечта" - это что-то в формате замка в облаках. То, что в реальной жизни никак не сбудется, даже если очень этого хотеть. Если только кто-то найдет способ изменить все законы физики или научится уличной магии.

14) В целом, довольны ли вы своей жизнью? 5
Да, но хочу достичь большего! Несмотря на тусню по больницам и госпиталям в детстве, было множество ярких моментов: поимка первой щуки на 10+ кг (почти поимка, т.к. удержать ее не смог - засунул под жабры пальцы, чтобы из воды хоть волоком достать, а она рассекла их почти до костей - испугался и разжал тогда руки), гонки на великах по пескам Подмосковья, посиделки у костра с друзьями... времена, когда еще не было компьютеров и Интернета. Более 7 лет проектировал авиалайнеры, немного пожил в США. Были времена, когда после работы не в метро спускались, а лезли в горы закат встречать. Потом решил свое дело открыть. Был арбитраж без бюджетов. Веб-студия. Коттеджи сдавали... Бахнул кризис и подвисло на 30к. Порой очень хочется приуныть, но это путь в никуда. Поэтому с пинком или самому, но надо вылезать из болота и идти дальше!

15) Много ли у вас энергии? 6
Сильно давит вниз приближение осени и дождливая серость за окном. В то же время те времена, когда для подъема утром или работы нужна была мотивация, прошли. Надеюсь, что навсегда. Есть план и желание когда-нибудь его зафиналить в срок. В идеале, в ближайшие дни. Энергии можно тем же пуэром сделать и 10-11, но оно дается не просто так. Поэтому уж лучше пока всего 6, но на своей тяге.
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Начинаю немного с опозданием: как-то неожиданно быстро 2 дня прошло. Казалось, только вчера заходил - был только День 1, а сейчас их уже 3. Видать, с клиентскими "срочными" проектами и бессонными ночами пора завязывать.
День 1

Сделал табличку в гугле, чтобы доступ к ней всегда был и ничего не упустить. В отличие от блога табличку можно начать со вчерашнего дня, т.к. для меня это еще "сегодня", не смотря на 5 утра.

Из фундамента сомнения на счет питания - порой не замечаю, как время летит и ем, когда дальше ждать уж точно не вариант. Остальное присутствует: физуха как проснусь (вот только не всегда оно по утрам), стакан воды. За день минимум 2 чайника жидкости (2*1.7 л). Преимущественно вода, иногда чай. Кофе очень редко пью, т.к. от него в сон клонит. Сплю по 7-8 часов. Сигарет и алко нет.

В бизнесе у меня есть серьезная проблема: распыление на множество проектов, из-за чего в итоге малая отдача. Надо выбрать что-то одно, что доход приносит, остальное морозить или закрыть совсем.
В добавок подливает масла в огонь отсутствие какой бы то ни было аналитики происходящего и бизнес-плана. В общем, хаос царит. Что-то делаю, а куда движемся - непонятно.

С финансами за год сложно, т.к. картами не пользуюсь (разве что ВМ вывести, пока выводилось). В магазинах наличка, но все траты - это еда + квартплата + инет/телефон + домены и билеты на кинзу. Трачу мало, откладываю, но 1000 руб. в день пока слабо. Не говоря уже о 10к) Больше всего выходит на еду, там без всяких омаров с трюфелями - овощи, мясо, молочные продукты, печеньки и т.д.

На почту спам почти не идет - по сравнению с тем, что было в начале лета, небо и земля. В телефоне всегда порядок, как и на рабочем столе - только то, что для работы нужно ежедневно.
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
День 2

Давно подпитываюсь музыкой из детства, но о системе якорей не знал. Тут есть еще одна проблема: яркости через край, а по остальным пунктам пусто.

Бизнес появился не так давно и плохо развивается, т.к. я усердно пытался его оставить в качестве хобби. Не знаю, зачем. Сайтами еще в школе увлекался - с друзьями делали разные проекты и потом гонки устраивали, кто больше трафика соберет) Когда оно хобби - это не напрягает, но и дохода болты.

В плане любви вообще днище, т.к. поглотили 1 и 5 жопы мужика - сперва сделать карьеру, бабла намутить. Теперь эта мысль отпустила, но остался след - тяжело общаться с людьми, особенно на отвлеченные темы, а-ля "разговор ни о чем". Мозг постоянно забит работой, конференциями, какими-то техническими вопросами, которые в окружении нафиг никому не нужны - им и своих проблем хватает.

Блок детства

Тут всё довольно просто: пока одни мечтали о тачках и карьере летчика, я мечтал просто иметь возможность побегать с ребятами и погонять в футбол или элементарно ложиться спать и не бояться засыпать. В 10 лет мне поставили диагноз бронхиальная астма тяжелого течения. Плюс был только 1 - с этим в армию не берут. В остальном каждый день ложась спать вероятность 50%, что ты проснешься и успеешь снять приступ до того, как будет поздно. Тусил по госпиталям все каникулы. Потом стал геймером - это помогало на время отвлечься. В то время я не думал о мире будущего. Задача была любым путем ухватиться за мир настоящий.
4 года назад избавился от этой ереси, но на 100% до сих пор к этому не привык. В мозгу остались какие-то фантомы прошлого.
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
День 3

Прочитал и переосмыслил инфу из поста. Очень многое в точку - посещение тренингов ради того, чтобы хапнуть еще немного энергии, движение без цели. Точнее, это ближе к метаниям, иначе был бы рост и дохода в том числе.

Пойду искать цель...
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Прошелся по автосалонам. Около дома к кадилакам пригнали новый корвет, но как-то не прёт: в игре, когда ты про ровной как зеркало трассе летишь, это одно, а по Мск на такой тачке далеко не уедешь. На пузо сядешь на первом лежаке во дворе. Не говоря уже о том, чтобы на дачу съездить - там асфальта вообще нет))) да и, опять же, надо реальнее заходить, чтобы меньше соблазн был забить на это

Давно хотел в Испанию съездить. Посмотрел туры - от 800 евро за 4 дня соло. Чтобы не париться по деньгам, возьмем х3 и округлим децл. 3000 евро. При доходе в 25-30к руб копить пришлось бы год, если не больше.

Взял на заметку тот факт, что подушку трогать нельзя и она сама по себе.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
На пузо сядешь на первом лежаке во дворе.


:D:D:D

Давно хотел в Испанию съездить. Посмотрел туры - от 800 евро за 4 дня соло.
Подсказали в свое время. Качай телеграмм и подписывайся на http://www.piratesru.com/
у них оперативно публикуются интересные связки по билетам/турам по разным направлениям. да и со временем их посты часто так подбадривают - что смотаться куда-то отдыхать не такая уж и проблема, плюс у них на самом сайте есть инфа как подбирать туры так, чтоб зубы золотые на стол не выкладывать.
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
у них оперативно публикуются интересные связки по билетам/турам по разным направлениям.
Ништяк) Спасибо!

плюс у них на самом сайте есть инфа как подбирать туры так, чтоб зубы золотые на стол не выкладывать.
Это важно, согласен. Но трешка скорее самоцель, чтобы вырваться из болота зоны комфорта и стремление к чему-то было.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Ништяк) Спасибо!
Это важно, согласен. Но трешка скорее самоцель, чтобы вырваться из болота зоны комфорта и стремление к чему-то было.
есссесна:baaa:

Но как говорил джон про феррари, хотя сравнение так себе. Я правда не знаю, был ли ты допустим в испании или где-то еще вообще ездил. Чтобы почувствовать больше вкуса и усилить так сказать свою цель, можно сгонять и по предложению. К примеру, если так на вскидку, я хочу побывать на отдыхе пляжном минимум два раза, один раз просто сгонять туда чисто для закрытия потребностей попу погреть, поплавать и отдохнуть, а второй раз в виде так сказать пафосного отдыха, куда нибудь в какой-нибудь уединенный от людей вип отель или вместа безлюдные и т.д. К примеру вилла с бассейном личным или собственный индивидуальный выход к воде и т.д.
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Я правда не знаю, был ли ты допустим в испании или где-то еще вообще ездил. Чтобы почувствовать больше вкуса и усилить так сказать свою цель, можно сгонять и по предложению.
Я из тех, кто на даче отдыхает) Был только в США и то по работе. Какое-то время удалось там пожить. Катался по Западному побережью: горы, пляжи (дикие и общественные), национальные парки, музеи, достопримечательности всякие. Несколько раз пересекался с мексами, общались. Язык понравился как звучит. Потому и выбрал Испанию - хочу полное погружение!
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
В рамках 4 дня делигировать можно только выгрузку материалов на проекты. Это надо будет сделать, но не до конца понимаю, как выстроить цепь КМ - автор, чтобы эффективно работало. Отдавать свой акк с 20к на счету немного стремно. В остальном же повторяющиеся дела - это зарядка и все, что про еду (приготовление + поедание). Посмотрел еще раз Время.
Чтобы выкинуть "работу" из головы, переехал на время на дачу. С инетом туго, но таблицу веду. Смена деятельности и обстановки должна помочь.
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Экспериментально пришел к тому, что для полного восстановления из состояния "почти приуныл" надо 3 дня. То есть, на 3 дня забить вообще на все и по максимуму проводить время на природе. На даче с этим проблем нет. В Мск будет немного сложнее, особенно зимой.
Вновь полон сил и готов к работе! Замутил себе инет, вот только кодить с мака непривычно после компа на винде.
Кто-нибудь знает норм софт, помимо Coda 2, для работы со стилями и шаблонами? В идеале, бесплатный с возможностью FTP-коннекта.
В таблице начинает отслеживаться некоторая зависимость. Крутая штука! Теперь я знаю, сколько денег я сливаю на даче))) В Мск на это живу пару недель. Без шуток. Но оно того стоит!
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
День 5
Быть может, в это сложно поверить, но на данный момент из "висяков" лишь парочка из формата, когда что-то бесит в человеке. Нет кредитов, долгов, недосказанности или брошенных на полпути дел.
Плюс, удалось полностью "форматнуть" мозг и выбить оттуда заморочки про работу во вне рабочее время - шикарное состояние, когда ничто не грузит! При этом, когда открываешь проекты, все данные всплывают в памяти сами собой. Очень необычное ощущение.
 

Elijah

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
6
FXсoin
0
Кто-нибудь знает норм софт, помимо Coda 2, для работы со стилями и шаблонами? В идеале, бесплатный с возможностью FTP-коннекта.!
Сейчас вроде все Atom используют https://atom.io/. Вот и плагин для ftp какой-то нагуглился https://atom.io/packages/remote-ftp

А сам я PHPStorm использую, т.к. работаю с php не меньше, чем с html и css. Так что если шаблонами не ограничиваться, то он лучше всего подходит.
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Сейчас вроде все Atom используют.

А сам я PHPStorm использую...
Ништяк, спасибо! Тут, как оказалось, у меня настолько древний мак, что стоит остаться на Coda. На последние обновления народ жалуется, мол, виснет у них, а мой на старой операционке летает так, что последние модели на винде позавидуют и вис всего пару раз за всё время... с 2010 года. Atom хочет более новую версию ОС, чего дать ему не вариант - стабильность же в первую очередь на нервах отразится.
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Тем временем пошел День 6.
Розовые очки снял окончательно во второй день тренинга. Некоторые подвижки уже есть, но пока идет со скрипом.
Финансы: составил список. С прошлой пятницы (19.08) начал внедрение в жизнь. По многим моментам предстоит разбираться, но это лирика. Вот только прогнозы делать пока сложно, когда будет зафиналена цель - не ясно.
Отношения с парой и детьми: см. День 2 - нет ни пары, ни детей. Что делать - понятно. Список из 1 строки - "найти себе девушку!"
Здоровье: в целом всё норм, но есть пара моментов. Составил список.
Отношения с родителями: тут тоже всё ок. В одном городе живем и довольно часто видимся.
Отношения с друзьями: о, а вот тут интересно! Есть тема, что семья, нехватка времени на встречи и все такое, но только с той стороны. Я пока как-то без понятия, как повлиять на такой ход событий. Судя по 5 дню, в лоб спрашивать не всегда норм. Если у кого есть идеи, было бы супер!
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Сегодня впервые удалось полностью зафиналить список дел - необычное чувство! Чувствуется прилив сил и в то же время понимаешь, сколько всего было сделано. Ништяк)
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Прежде, чем переходить к 7 дню, подведу небольшой промежуточный итог. Интересно, есть ли изменения относительно старта и куда тенденция - прогресс или всё стало только хуже)

1) Финансовое состояние 2 (было 2).
Тут пока особых изменений нет. Запустил пару лендов, по одной теме за сегодняшний день получил 10 лидов, потратив 24 рубля, но этих лидов еще приготовить надо, т.к. не товарка, а услуга.

2) Свободное время 3 (было 5).
Устранил хронофагов, типа вечного общения в вк, мониторинг метрики и т.д. Всё время уходит на настройку каналов трафа и сборки лендов. Площадки зарядил. Осталось в товарку траф нагнать и найти, куда лидов сбагрить. В ПП неохота лезть, буду осваивать дропшип в мск.

3) Есть ли планы на будущее 10 (было 10).
Задокументировано. Пока без изменений.

4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни 7 (было 3).
Пока дело не дошло до нарезки лендов, удавалось финалить списки и еще время оставалось кино глянуть и погулять сходить. Последние 2 суток поселился за компом - после Muse срезается скрапбуком криво, на андроиде всё едет. Эмулятор в браузере жутко тупит и вылетает. Хз, как это сверстать) Пока забил, буду лить пекарей.

5) Отношение к алкоголю 1 (было 1).
Сейчас вообще не до этого, хочу лидов) Хотя бы 3-5 дейли в товарку! Пью какао и зеленый чай.

6) Физическое здоровье 8 (было 8).
Прогресс есть, но за такой срок только с КБП-55 можно вкачаться)))

7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями 7 (было 4).
Стал больше гулять, хожу в кино, вернулся к некогда забытым хобби - снова гоняю FPV-дрона. Сейчас только в симуляторе. На улице погода не очень для полетов.

8) Есть ли у вас духовные цели? 7 (было 7)
Тут без изменений.

9) Если ли у вас какие-то большие материальные цели? 7 (было 1)
Цели поставлены. Их уже несколько. Помимо заявленных ранее 3к евро появились новые, но пока не полностью отслеживается путь реализации, поэтому 7, а не 10.

10) Довольны ли вы вашим кругом общения? 9 (было 7)

11) Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы? 6 (было 5)
Есть, к чему стремиться))

12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи? 0
Тут всё по прежнему и не изменится. Предпочитаю оставаться собой.

13) Есть ли у вас мечта? 9 (было 9)

14) В целом, довольны ли вы своей жизнью? 5 (было 5)

15) Много ли у вас энергии? 8 (было 6)
Вот с энергией всё очень неоднозначно. С одной стороны отдых здорово восстанавливает и придает сил. С другой - осень и всё серое давит и поглощает позитив.

Походил по хате. Изучил обстановку - нашел пару "висяков": несколько предметов интерьера давно ждет свалка, но как-то руки не доходят. Да и привык уже. Казалось бы, легко решается, но столкнулся с проблемой мертвых интернет-магазинов. Оставил порядка 5 заявок в разных и тишина. С 6-го позвонили на второй день и сообщили, что нужного товара нет и когда будет - неизвестно. Поиски продолжаются.

Поиски пары продолжаются, но пока глухо, как в танке. Походил по паркам, скверам - практически 90% девчонок с наушниками. Это жесть) Хотя одиноких не так уж и много. В основном молодые мамы с колясками гуляют или пары. Создается впечатление, что те, кто еще не замужем, курсируют по маршруту "работа-дом-работа" и как их выловить, непонятно. Логично предположить, что после работы можно зайти в магазин за продуктами. Есть же надо. Хотя бы иногда) Дабы расширить охват ЦА, полазил по сайтам знакомств... Впечатления неоднозначные. Ведь все знают, что на эти сайты льют траф, а значит будут боты, фейки и прочая нечисть. Поди-попробуй вылови реального человека.

Плюс, мало найти - дальше-то что) о чем говорить? Сейчас это равносильно тому, чтобы выдернуть чувака на заводе из-за станка, вручить ему ноут и сказать "сделай мне сайт, вечером приду, проверю". Ясен пень, он нифига не сделает.
Походу я интроверт или типа того, но реально сложно общаться с незнакомым человеком ни о чем. И тем не менее, тему надо прокачивать. Само оно явно не разрулится!
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
День 7
...троечники зарабатывают больше денег, потому что они не боятся рисковать, у них нет излишней информации в голове, они более приспособлены к реальной жизни.
В точку! Знания - это круто, но в то же время они сильно мешают начать делать хоть что-то. Да и грузит лишняя инфа не слабо. Когда с проблемой сталкиваешься впервые, ты погуглил, нашел решение и погнал дальше, а когда "знаешь, как можно сделать" и этих вариантов несколько, начинается взрыв мозга.

Если у тебя уже есть бизнес, то ответить на вопрос:
Каким образом ты определяешь, какой продукт нужен людям?
То, что есть на данный момент, это скорее все же хобби, чем бизнес.

Обозвать это можно "созданием бизнеса в сети под ключ" - клиент приходит с идеей, ему создается сайт в оптимальном формате, туда сгоняется траф и проект выводится на ранее обговоренный оборот. Как правило, в b2b сфере.

Небольшой оборот, но при этом полное отсутствие стрессов, интересный процесс. Чтобы заработать, надо кардинально менять формат. На днях решил все же перевести в формат бизнеса. Первые шаги уже сделаны.

Необходимость продукта проверяю по wordstat, если речь идет о товаре или услуге. Отслеживаю динамику (рост или спад), есть ли конкуренты и что они предлагают. Как можно отстроиться, чтобы не прибегать к демпингу.

На днях в ленте вк заметил очень точную мысль по поводу проблемы, которая сильно напрягает... или напрягала - после прочтения мышление изменилось. Как-то отпустило, чтоли.

Леонид Румянцев написал(а):
Порой мы сами выдумываем себе проблемы, которых на самом деле нет. Особенно в отношениях, впрочем у меня их тоже нет

Ты не понимаешь, что творится в голове у другого или другой, и тут появляется огромное поле для додумываний, фантазий, а затем накручиваний, накручиваний, пока пружина не лопнет.

Вот человек с тобой весело разговаривает или грустно, а ты делаешь из этого какой-то вывод. Зачем? Или скажем, человек пообщался с тобой, потом ушел и ты видишь, что он с кем-то спорит, а вдруг про тебя?

95% коммуникаций состоит не из коммуникаций, а из наших домыслов. И домыслы наши всегда подвержены нашему восприятию мира. Ты думаешь либо хорошо о человеке, либо плохо. Человек может отойти за чаем, а ты уже записал его во врага отечества или лучшего друга, а он вообще не в курсе, что у тебя происходит в твоей голове.
Посмотрел мастер-класс про 300к. Идея ясна. Осталось перестроить реальность. Всё же 8 лет работы на работе и постоянное давление окружающих сложно выключить по щелчку пальцев. Опять же, поймал себя на мысли, что всё еще не пофиг на мнение окружающих. Это не айс. Надо как-то нейтрализовать это дело.

Фильм просто огонь! Скорее всего станет одним из любимых наряду с "На гребне волны". Эмоциональный, яркий. Есть, о чем задуматься.
 
Последнее редактирование:

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
День 8

1. В скайп чат добавился, но там есть нюанс. При входе была надпись, что у кого-то "истек срок действия гостевой учетной записи пользователя". Как из статуса гостя перейти в участника непонятно, равно как и где посмотреть текущий статус.

2. Пробежался по топику банды в Мск. Добавил нескольких людей в друзья в вк. Есть и такие, кого уже знаю) Следующий шаг - узнать про встречи: где и когда + есть нюанс - я не проходил воркшоп по товарке.

3. Написал списки. Кто они: в основном это сеошники и вебмастера. Аналогично и деление по группам: в первой профи; вторая - люди с определенным опытом, но еще имеющие пробелы в тех или иных областях; третья - новички. Где: преимущественно в на просторах Интернета (блоги, вебинары, марафоны по сайтам), иногда в реале (конференции, живые встречи в своем городе).

4) Не знаю, о чем говорят за спиной. Радуются они или завидуют. Вообще без понятия. Многие негодуют, что я в будни порой сплю до часу дня, а то и вообще под вечер встаю... хотя при этом их не интересует, во сколько я лег и спал ли вообще. Такое бывает, но этого никто не скрывает. Это реально бесит! Но это, пожалуй, единственный вариант. Я знаю лишь то, о чем сообщают мне. Все, что за спиной - это тёрки и заботы тех, кто обсуждает. По-хорошему бы еще и на негатив положить, но пока трудно. Нужно выработать это качество в себе, ибо без этого какой-нить жирный тролль может испортить даже самый крутой день.

5) Готово. http://forum-x.com/forum/showpost.php?p=31163&postcount=20

6) Готово. Интервью с Дмитрием Шаховым

7) Было такое и осознал еще на 1-2 дне пинка, да уже поздно было. Исправить вряд ли удастся. Остается лишь сделать всё возможное, чтобы не накосячить так в будущем.
 
Последнее редактирование:

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Зацепила тема интервью) Реально прикольно! Пока отправил запросы троим: баблорубу, деваке и Леониду Румянцеву. Третий отказался с ходу без объяснения причин. Но, если раньше это бы обломало, то сейчас чувствуется многократное увеличение энергии! Хз, почему так. Это как на рыбалке: вот оно вроде всё рядом плавает, но ловится не всё) Быть может, нужен иной подход...
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху