• Гость, Хорошего тебе дня!

ВП2016 - На чем вы заработали первые деньги?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
8
Репутация
8
FXсoin
0
Свои первые деньги заработал на стройке вместе с друзьями.Нам показали как собирать стеклопакеты.Проработал 5 дней,получил в районе 7000 тысяч (2010 год вроде).Бешеное счастье конечно.Потратил на бутсы и абонемент в зал.Понял,что могу сам себя обеспечивать,если буду работать.

Первые серьезные деньги - первая зарплата на первой работе.Тысяч 25-30 вроде.
Эйфория.Ощущение собственной значимости.Почувствовал себя взрослым сразу.Чувство комфорта - могу купить себе,что захочу если нужно.
 

АндрейВест

Авито. Поток 5.
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
21
Репутация
16
FXсoin
0
Всем привет!
Уж так интересно и здорово получилось что первые свои деньги я получил со своего Хобби которое и стало то неожиданно одним из самых любимых моих занятий на ближайшие 3 года.
Мне было 16 лет и так получилось что я почти случайным образом попал на занятия в парке ЦПКО по лозоплетению, одно занятие за другим и мне стало это безумно нравиться, плели мы там различные вещи - от корзинок до плетеной мебели.
Ну а потом естественно с моим возросшим мастерством посыпались и заказы,
это было по 500р ,и даже по 3000руб за заказ.

Если же говорить о самом большом моем заработке в жизни то это были заработанные на стройке 30000 руб за неделю, нужно было покрасить деревянный рубленый дом защитным покрытием изнутри,дом был громадной площади.
Но я поставил для себя задачу покрасить его за неделю, работал с утра до вечера в турбо режиме.
И выполнил с успехом эту задачу.
Вот так вот.
 
Последнее редактирование:

AvvaddoN

Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
95
Репутация
136
Адрес
Москва
FXсoin
0
Первые деньги заработал еще при СССР, в 4 или 5 лет, не помню точно %) На лето был отправлен в деревню, и там к магазину приехал коробейник чтоли... короче принимали всякую чушь, в том числе пустые бутылки. А в деревне же бутылок много - рядом с домом у колодца был внушительный арсенал. Отмочил этикетки и отвез тачечку туда. Заработал рубля 1.5 где-то(советских). Обожрался мороженым и козинаками и друзей накормил =))) Восторгу не было предела.

Первые "серьезные" были в 26, че-то в районе сотки за месяц... пахал по 18 часов в сутки продвигая инфобизнес Киевский в России. Радости не принесло ваще, потому что был задолбан в конец, все на нервяке со сжатыми до предела дедлайнами и даже не помню куда они делись.

Радость была в прошлом году, вытащил за месяц 148к. Правда единой суммой не ощущалось, т.к. это был ремонт, работали ручками и все проходило в несколько траншей. Эмоции были отличные - сводить жену в ресторан не на последние деньги, решить несколько проблем, подлатать машину, а бабло еще оставалось - вот это радость =)
 

TopOrion

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
198
Репутация
180
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Первые деньги заработал еще при СССР, в 4 или 5 лет, не помню точно %) На лето был отправлен в деревню, и там к магазину приехал коробейник чтоли... короче принимали всякую чушь, в том числе пустые бутылки. А в деревне же бутылок много - рядом с домом у колодца был внушительный арсенал. Отмочил этикетки и отвез тачечку туда. Заработал рубля 1.5 где-то(советских). Обожрался мороженым и козинаками и друзей накормил =))) Восторгу не было предела.

Первые "серьезные" были в 26, че-то в районе сотки за месяц... пахал по 18 часов в сутки продвигая инфобизнес Киевский в России. Радости не принесло ваще, потому что был задолбан в конец, все на нервяке со сжатыми до предела дедлайнами и даже не помню куда они делись.

Радость была в прошлом году, вытащил за месяц 148к. Правда единой суммой не ощущалось, т.к. это был ремонт, работали ручками и все проходило в несколько траншей. Эмоции были отличные - сводить жену в ресторан не на последние деньги, решить несколько проблем, подлатать машину, а бабло еще оставалось - вот это радость =)

Надо же как цифры и по годам похоже ))
 

patrushev

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
МаркетПлейсы 3
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
136
Репутация
635
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
752
Первые заработанные деньги были в институте на 2 курсе (1994 год), подрабатывал в ночном клубе конферансье. Денег это особо не приносило, но зато было весело:) Затем была работа на ТВ в качестве корреспондента, мечтал продолжить это занятие, но кризис 1998 года спутал все карты, меня сократили как самого молодого. институт как раз уже окончил, и пришлось помыкаться в поисках работы. Все крутили пальцем у виска, "парень, кризис на дворе, а ты работу ищешь!"
Свою задницу с высшим филологическим образованием удалось пристроить только в бар, где я смог проработать 9 месяцев. Ушел из-за того, что не видел, где я тут могу вырасти, да и просто появлялось все более четкое желание кого-нибудь из посетителей подносом отоварить. Работа тяжелая, и е всем подходит, нервные сразу увольнялись:) Официальная ЗП была небольшая, зато неофициальная была "дай Бог каждому"!!! Это и можно считать первыми серьезными деньгами. Правда как легко приходили, точно также и уходили. Весело, задорно, и в основном в больших компаниях!
 

Сергей Насонов

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Мастер класс по майтаргету
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
189
Репутация
403
FXсoin
100
Я как то далек был от денег все свое детство, нужды в них просто не было. Семья была обеспеченная, было все и даже больше. Кто в детстве мог себе позволить полетать на вертолете, хотя бы пассажиром? А у отца была такая должность, что мы на рынок (условно говоря) могли полететь.

Может быть отчасти и поэтому, может так воспитывали, говорили важны знания и важна учеба и я учился. После поступления в институт папа сказал не главное отучись, все различные дела и всякие подработки побоку. И я как послушный сынок все так и выполнял. После 4го курса была производственная практика, где я отработал месяца 1,5 и заработал 4000 рублей, это были первые деньги мои в 21 год.

Я на эти деньги купил себе касетный плеер Сони, супертонкий, суперлегкий, мог перематывать прям ровно по песням касету, для меня был просто шик. Во время учебы в институте, начиная с 1го курса, много произошло в семье грустного, мама умерла, отцу тяжело было, я не просто не мог требовать больше чем он мне давал, а это по 500 рублей (еще миллионы были до девальвации) в месяц это в 1997-2002. Я даже не заикался по поводу денег, мне хватало на еду и даже скапливал на одежду. И я так привык к этим 500 рублям, что для меня 4000 было ну капец как много, да еще все их спустить на какой то дорогущий плеер.

После окончания института в 2002 году по договору я обязан был отработать на предприятии не менее 5 лет. Моя зарплата на тот момент была всего 4500 рублей, не великие деньги. Но опять в семье случилась беда, умер папа в 2002. И мои первые большущие деньги это было наследство через полгода. Для меня сумашедшие деньги как помню более 100 000 рублей на сберкнижке, не считая своего родного дома, машины и еще было всякого материального. Какие были эмоции при получении первых огромных денег да ни каких.

Вот такой вот грустный пост. Пишу и плачу.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
199
Хочется рассказать сразу несколько своих воспоминаний

1. Первая попытка.
Я помню как мы были ещё мелкими - лет 7-8 и нашли где-то чеснок и я решил его продавать прямо на улице прохожим. Но всё это длилось недолго, пока один из прохожих меня не заругал - мол, ай-ай-ай - как не стыдно тебе спекуляцией заниматься. На этом все и закончилось. Денег нам тогда заработать не удалось, но сам тот факт, что будучи такой мелкотой, мы уже принимали попытки предпринимательства.

2. Первый заработок.
Первые деньги я вроде заработал классе в 8-9, когда папа моего одноклассника позвал нас на подработку на выходных к себе на работу. У него был небольшой сборочный цех, где делали дверные ручки и замки. Работа была несложная и платил он за неё немного - выходило 50 рублей за день. Меня уже тогда поразило как взрослые люди могут работать за такую зарплату. Времена конечно было тяжелые, но 50 рублей за день - это уж как-то совсем. Однако люди работали и держались за такую работу. Для нас пацанов заработать 50 рублей было в целом не так уж и плохо. Этого мне как раз тогда хватало на покупку двух аудиокассет. На них я чаще всего и тратил деньги тогда.

Примерно в то же время я начал подрабатывать тем, что сдавал бутылки. Мама работала в кафе и я к ней подъезжал, забирал бутылки и вез сдавать в приемные пункты. За неделею выходило неплохо. Как сейчас помню - приятно было, будучи простым школьником, иметь наличность в кармане и возможность купить что-то из того, что хочешь.

3. Первая продажа своего товара.
Это было в 2013-м в августе вроде. Мы тогда начали продавать игрушки антистресс. Опыта продаж у меня до этого не было и я очень парился - удастся ли продать хотя бы что-то. Первую свою продажу я помню как сейчас. Продал первую игрушку я коллеге на работе и радость просто переполняла меня. Хоть это и была продажа знакомому, но это была МОЯ продажа. Продажа СВОЕГО товара. Это было круто.
 

Niki

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
101
Репутация
173
Адрес
Новороссийск
FXсoin
0
Сначала я думал описать, как я еще учась на втором курсе техникума был устроен мамой к ней в бухгалтерию на пол ставки вбивать данные сотрудников в БД. Но сейчас вспомнил самый ранний опыт заработка! Это было во втором (или может в первом) классе школы, т е в 7-8 лет. Получается это был 1989-90 год. Жвачка как известно была в дефиците, и спрос на нее на много превышал предложение. Мой друг выжег на фанерке портрет Брюса Ли и продал его кому-то в школе, затем выжег еще и тоже продал. А у меня дома стояла привезенная из-за океана отцом банка жвачки, шарики такие цветные, штук 300. И я по примеру друга тоже решил побарыжить. Не помню какая была цена и сколько я наторговал, но было это легко. И опять же не помню почему прекратил те продажи.
А! Прочитал пост МаксаНово немного выше, и вспомнил, что тоже сдавал бутылки. Отмачивал их в ванночке в гараже, чтоб наклейки отошли, и на коляске возил в приемку.
Круто, что эти воспоминания всплыли!
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Первые деньги я заработал, сам того не подозревая - помогал летом тете в деревне, в колхозе у нее было дофига высажено свеклы кормовой и ее надо было полоть матыгой, мне было наверно лет 8-9.
Помогал с целью помочь, про деньги не было и речи… почти целую неделю-две, каждый день на изнуряющем солнце, где не было видно конца и края рядов этой свеклы, но мы справились… это было не привычно… Естественно я про это уже забыл. Но осенью, когда тетя приехала к нам в гости - дала 500 руб "за помощь", я говорил мне не надо, я же не за деньги помогал, но все же было приятно… не помню куда уже потратил эти деньги…

Первые серьезные деньги я заработал, наверно в 2007 году, на стройке, но не в привычном ее смысле кирпичи таскать и т.п., а электромонтаж - провода и все дела…
Выдали мне за месяц работы 20 000 РУБ, я помню эти деньги даже в кошелек не поместились)))) Я был так счастлив))) Я столько никогда еще сам не зарабатывал, да еще и за месяц… Купил на них стиральную машину за 16000 руб, и какую то одежду…
 

Юлия Джу

New Member
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
5
Репутация
6
Адрес
Саратов
FXсoin
0
Самые первые уже не помню когда и сколько. Первые серьезные в 17 лет, уже работала тогда в KODAK-EXPRESS, это был 1997 год, выдали зп 1 700 000 руб, тогда были миллионы, я офигела и пошла к главному бухгалтеру. Говорю- это все мне? Она улыбнулась и сказала "да")
 

AvvaddoN

Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
95
Репутация
136
Адрес
Москва
FXсoin
0

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
Первые свои деньги заработала в 8 классе - летом полмесяца работала на швейной фабрике. Получила рублей 40, что ли, купила на нах одежду. Приятно было, когда выдали зарплату, но особой эйфории не было.
Первые для меня серьезные деньги - тысяч 25 - получила уже на работе, лет 10 назад, когда в свободное время сверстала одну толстую книжку:) Особой эйфории тоже не было, было ощущение - достойная оплата за напряженную работу.
Ейфория была, когда в 2000 году выиграла на рулетке тысяч тридцать, на эти деньги купила холодильник. Помню, родные долго не могли поверить, что такие деньги можно выиграть, все спрашивали меня "Ты, наверное, из заработала!" Зарплата у меня тогда была тысяч пять... Вот выиграв деньги, на какое-то время действительно возникла мысль, что уже научилась угадывать следующий сектор, куда упадёт шарик:) Хорошо, что в скором времени хватило силы воли бросить это занятие, уж слишком я азартная!
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Первые деньги

Особо не помню какие именно были первые, мне всегда было это интересно. Работал на выборах газеты разносил по ящикам, также лет в 12 продавал газеты (еще что интересно, договорился с пацанами помладше меня, они бегали продавали тоже и половину заработка мне отдавали).

Особо чувств не испытывал, или может не помню. Потом уже в более взрослой жизни, когда получал серьезные деньги, были порывы: "да, классно", но можно больше.

У меня всегда так, может я себе не разрешаю радоваться достигнутому, то ли не впечатляет. И я сразу смотрю куда-то выше и больше. Получил 100р., смотрю, а как получить 200р. С одной стороны, это хорошо, но с другой стороны радости нет.

Вся радость как будто в будущем.
 
Последнее редактирование:

OlgaArm

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
48
Репутация
48
Адрес
АРМАВИР, Краснодарский край
FXсoin
100
Первые деньги заработала в 14 лет.У моей тетки были палатки со шмотками.Я летом на каникулах помогала ей в палатки торговать.Честно суммы уже не помню, но Помню что в тот период у родителей денег не брала, хватало на развлечения там свои))серьезные деньги стала зарабатывать в Москве когда жила от 1000$ и выше ежемесячно.

Если вспомнить какие были эмоции от первых денег?
Нравилось то что уже самостоятельная. Взрослая. Всегда хотела выросли и поскорее обеспечивать себя))
 

GOLDBERG1

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Яндекс директ
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
219
Репутация
504
FXсoin
243
Первые деньги....сбор бутылок из под молока(15коп), пива-вина(20коп)...рыскал на велике в 10-12 лет по городу....Первые серьезные деньги...после окончания техникума работа на Севере под Ноябрьском....чтото около 1000руб (при средней по стране 120-150руб)....Эмоции что в детстве, что после....ну гусь гусем...король жизни....а тратил...даже не понимал, как такие деньжищи за неделю исчезали...Потом бизнес в оф-лайне...там порядок еще больше...на волне был довольно долго...до дефолта....и вновь ушат, не холодной...ледяной воды...снова бизнес...но тут засосала рутина...плюс игрушки он-лайн...в один "пркрасный" день проснулся и понял...что устал...устал от всего...закрыл бизнес....пошел работать на дядю....уже 6 лет пашу и чувствую еще немного и я в овощ превращусь...пора давать увесистого пинка....пора начинать жить и ЖИТЬ с большой буквы
 
Последнее редактирование:

Palmister

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
481
Репутация
1,434
FXсoin
16,681
Первые деньги!

Самые первые деньги заработал на продаже картонных коробок (из под бананов) и железных ящиках, продаже яблок, слив, лимонада и минералки! Это был далекий 1997 год. Будучи подростком нужны были личные финансы и хотелось помочь Маме. Времена были трудные, потеря отца, сокращения на работе мамы и т.п.
Помню первые полученные деньги, эти эмоции, эйфория, рвение продать больше.....:t2811:
В общем перло)))
Продавали разнообразные товары, мелочевку из Китая, позже перешли на товары по серьезнее)))
 

Саян

Партнерки 2022
Дорвеи 2017
Фундамент 2018
8 марта
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
52
Репутация
263
Адрес
Москва, метро Нагорная
FXсoin
130
Первые деньги в 13-14 лет белил потолки получал 100-150 рублей. Покупал продукты домой.
Первые серьезные деньги 23 800 рублей получил на работе программистом на 3 курсе. Заказал технику через computerunivers (компьютер, пылесос, телефоны всей семье, еще какую-то мелочь)
 

Verol

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
17
Репутация
34
FXсoin
0
Первые деньги стала зарабатывать в 20 лет, предложили работу на металлобазе. Ушла на заочный в институте, стала работать. Поработала 2 года секретарем, потом стала зам. директора, выполняла функции директора, менеджера, секретаря, бухгалтера - была универсальным солдатом. Меня не пугали трудности, старалась их преодолевать, училась много, все для меня было новое, но я старалась быстро во все вникать, времени на учебу было не много. И вот через 2 года пошли первые рзультаты... Я наконец стала получать по тем временам огромные деньги (по моим ощущениям). Первым делом я пошла в магазин и купила самый огромный телевизор, вопрос стоял не в цене, вопрос был найти самый огромный телевизор... Нашла... Филипс! Купила, проблемы были с доставкой, в легковую машину он никак не хотел убираться! Доставила! Пригласила родственников "обмывать" телевизор... и тут получила.... Хрен ли вам богатым, деньги девать не куда... телевизоры покупаете! Хорошо живете! Не прикрытая зависть, даже ненависть!
Сделала выводы о родственниках, больше не приглашала!
Дальше решила сделать ремонт. Когда имеешь кучу денег - ремонт без проблем! Я ездила по магазинам, выбирала только самые дорогие качественные материалы, самую дорогую французскую плитку и т.д. Наняла рабочих, они делали, переделывали. В результате ремонт получила, какой хотела!
Мы с подругой ездили по клубам, ресторанам только на такси. Мы не готовили... Просто, когда хотели покушать, вызывали такси и ехали в кафе кушать.
Каждый день ходили в парикмахерскую, делали прически. Денег не считали.
Одежду тоже без проблем, какую хотели покупали, благо не избалованные были, не гонялись за Дольче Габбана.
Жили беззаботно! Ощущение кайфа - все можно купить! Стабильность, защищенность, легкость - эйфория, драйф!
Голову на плечах имели, во все тяжкие не пускались. В облаках не летали.
Успевали и много работать и до 4 утра в клубах танцевать.
 

Guurrr

Avito-3
Схематоз
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
3
Репутация
8
FXсoin
102
18+

Самые первые деньги я заработал после 9-го класса. На базе.
База была не ракетная. Стройматериалов. Попасть туда было невозможно простому смертному. Устроились мы с двоюродным братом после девятого класса по великому блату и не без трудностей. В одном украинском городе, который в 2014 часто и печально мелькал в новостях. Рекомендовал нас знакомый фарцовщик. Очень добрый человек, темпераментный армянин, решивший помочь нам осуществить мечту - купить гэдээровскую электрогитару. Директор базы скептически на нас посмотрел: "Слушай, больно они молодые и худые какие-то. А у меня тут всё тяжелое. Как они гипсоблок грузить будут?" "Кто худой? Они худой? Они спортсмены-разрядники! Снимайте рубашки! Видишь? Они подтягиваются больше, чем ты фрикций на бабе делаешь!" Дальше они ругались по армянски минут 10. И нас взяли. За месяц работы обещали 200 рублей. 200! Летом 1981 года! Девятиклассникам!
На базе было в кайф. Дорожки из песка. Огромный противопожарный пруд, устроенный на манер японского, в котором даже карпы плавали! Не золотые, правда, зеркальные. По базе болталось несколько грузчиков, но мы с ними не общались. Нам было интересно с двумя "офицерами по особым поручениям" - рецидивистами-карманниками, похожими на рок-звезд и внешне, и манерами) Они целыми днями валялись в тени деревьев, пытались ловить на удочку карпов, играли в карты и всячески нас подъебывали, но по-доброму. Их "военные истории" мы слушали раскрыв рты, хотя были отнюдь не мальчиками, выросшими за шкафом.
Работа была не тяжелая. В первый день загрузили в грузовик дефицитный финский домик, получили от покупателя бутылку "Старки", которую отдали "офицерам". Во второй день грузили какие-то деревянные запчасти и бочки. А третий день стал роковым. Потому как не база была, а сплошная довлатовщина. Если бы мы прочитали Довлатова до устройства, это бы нас спасло. Но "Чемодан" еще не был написан...
На третий день приехали азербайджанцы. Покупали гипсоблок. Целый грузовик. Уже не помню, сколько штук. Мы грузим, покупатели с директором выпивают и закусывают, хохочут, радуются - дефицит урвали. Гипсоблок мы загрузили, довольные покупатели уехали. А через два часа разразилась гроза. Вылетевший со склада директор издалека еще начал орать: "Э, спортсмены, вы как гипсоблок грузили?!" Мы вопрос не совсем поняли. "Ну, как укладывали?" "Да как его можно укладывать? Один на другой, рядами..." "Вы что, савсэм жызни не понимаете?!! Кто так укладывает?! Я зачем с ними пил-смеялся?! Чтобы вы спокойно и правильно укладывали!! А вы?!!"
Правильно гипсоблок укладывается не рядами. Рядами он укладывается только сверху. А внизу он укладывается с пустотами, чтобы вместо десятка в кузове оказывалось девять кирпичей. Ктоб нам еще об этом сказал...
Директор вынес нам по двадцатке и послал далеко и навсегда. Рецидивисты такого его поведения не одобрили: "Он же вас не научил? Так какого? Ладно, ща мы вам отвальную устроим. Рыбу только поймаем..." Мы справедливо заметили, что рыба на удочку не клюет. "Сегодня клюнет" - мрачно сказал Вицек, задумчиво глядя на уборщицу, подметавшую красивую дорожку у красивого пруда.
Минут через двадцать он притащил огнетушитель, под завязку набитый карбидом. Перекрестился и швырнул в пруд. Ебануло так, что поднялся почти ядерный гриб, но из воды. Стекла в помещениях чуть не повылетали, а собаки обосрались и попрятались. Пару секунд провисев в воздухе, гриб обрушился вниз, сбив с ног уборщицу, которая, впрочем, быстро вскочила и с воем "Убииииилииии" унеслась в сторону складов. На дорожках били хвостами карпы. От управы бежал директор. Его глаза реально пугали. Мы с братиком резко стартанули, легко перемахнули стену со штырями и покинули базу навсегда. Не срослось, хуле...
Первые серьезные деньги я заработал в 93-м году. Новый год встречал с бутылкой водки и тарелкой натертой морковки. Пятый курс. Работы нет и не предвидится. В кармане рубль двадцать. Пипец. Через три дня, когда ни денег ни еды не было вообще, зашел сосед по общаге. Предложил подработать в голландской фирме. Ставили квартирные системы безопасности. Через неделю я принес больше, чем получил стипендии за 4,5 лет. Уже в мае был заместителем директора питерского филиала и в удачный день зарабатывал больше, чем инженер за год. А в ноябре все кончилось. Но это другая история...
 

Inegzas

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
222
Адрес
МИНСК
FXсoin
1,773
В 16 лет. Собрали с товарищами груш с заброшенных садов. Пришли на рынок, заняли место очень рано. Маленькие вкусные груши давали на пробу, а продовали большие. Немного стыдно было, некоторые приходили возвращали груши. На заработанные деньги купили у физрука школьного стол тенисный, он его украл в школе и мы играли во дворе.
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху